Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Начали строить метро Новомосковская! Надеюсь все- таки 2022!)
 

Вложения

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Да ещё трамвай этот.. Лучше бы зелёнку вместо него между дорогами оставили, а то всё в плитку закатают..
Вот про трамвай не надо. Трамвай с выделенкой это очень крутая тема. В Европе много где возвращаются к этому виду транспорта, наконец-то и наши стали задумываться. Вроде планировали что на нём аж во Внуково можно будет доехать, отличная альтернатива машине и такси.
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Речь лишь о том, где проходит линия - разрезает микрорайон.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Меня депо абсолютно не расстраивает. Такой кусок земли не остался бы пустовать. Уж лучше депо... Там и рабочие места будут. А могли бы быть еще многоэтажки
Леса и так много вырубили под новые дороги, под многоэтажки думаю никто бы его не продал, а вот электродепо - техническая необходимость в связи с увеличением количества подвижного состава и станций, оно по-любому должно было быть, жаль что у нас рядом вместо леса, а не там, где планировали раннее - в Саларьево.
А наличие рабочих мест - это плюс, конечно
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
А кто-нибудь знает, какая будет организация движения, где у нас сейчас круг? На пересечении ул. Александры Монаховой и новой дороги с трамваем, которая пройдет вдоль ул. Потаповская Роща? В одном уровне? Эстакаду там зафигачить не собираются?
 

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Выше выкладывали оф. схемы. Эстакада там не планируется
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Вот про трамвай не надо. Трамвай с выделенкой это очень крутая тема. В Европе много где возвращаются к этому виду транспорта, наконец-то и наши стали задумываться. Вроде планировали что на нём аж во Внуково можно будет доехать, отличная альтернатива машине и такси.
Согласна.Трамвай сейчас это действительно экологично , бесшумно,быстро и практично. Сейчас уже нет тех шумных трамваев,что были ранее,очень комфортные.
Сообщение автоматически объединено:

Леса и так много вырубили под новые дороги, под многоэтажки думаю никто бы его не продал, а вот электродепо - техническая необходимость в связи с увеличением количества подвижного состава и станций, оно по-любому должно было быть, жаль что у нас рядом вместо леса, а не там, где планировали раннее - в Саларьево.
А наличие рабочих мест - это плюс, конечно
Лес весь не вырубят,часть все равно останется,плюс лес за кладбищем и лес пока останется ,который через дорогу от БЛ. Ну и пруд у нас ещё. Не все так плохо.В старой Москве все дома окружены дорогами сплошными,никаких лесов,только парки местами и скверы остались,но некоторым до них ещё дойти или доехать надо
 
  • Мне нравится
Реакции: nosovadasha90 и Селия

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
А где есть наглядная информация про трамвай? Вообще только на форуме и встречаю одно упоминание про мифический трамвай
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Здесь тема метро,а не парковки
 
  • Мне нравится
Реакции: Tancoool

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Я это понимаю. Вообще если карту посмотреть в окружении еще много других СНТ и всех не выкуришь, как предлагают выше. Нужно учиться как-то существовать друг с другом. Война пользы еще никому не приносила
Развязку над ними пешеходную надо построить ??? Мост ?
 

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Полностью согласна с вашим 2 пунктом, власти должны обязать застройщиков выделять определенное количество под машиноместа. Ведь застройщик строит не от балды, где-то в каком-то градостроительном учреждении утверждается план застройки микрорайона. Вот на этом этапе все и должно решаться. Тем более, что земли под застройку в Новой Москве пока предостаточно, это не точечная застройка в старом обжитом районе Москвы. А когда комплекс построен поздно махать руками...
Там все и решается. Есть норматив парковочных мест на 1 квартиру. И застройщики его соблюдают. Без него не утверждают проект. (Сама у застройщика работаю-в курсе).

Вопрос у меня только к этому нормативу, ОГРОМНЫЙ. Если рядом с жк автобусная остановка, то коэффициент понижается, если метро, то ещё ниже. Если подземный паркинг, то тоже низкий коэффициент. И всем пофиг что паркинг этот стоит как Квартира ?
 
  • Мне нравится
Реакции: raficrafic и Leshka

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: