Метро Коммунарка (Столбово), Потапово (Новомосковская): планы, схемы

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Дорогие соседи, не могу не вмешаться )) Парковки во всех странах проблема, и "мадам паркуется на слух" реально существует. Но за многоквартирным домом всегда есть паркинг - по машиноместу на семью. Если больше - ваша проблема... На работе - обязательно парковочное место, никто машину просто так на улице не бросает, если только не шаражкина контора, конечно... Но в крупных городах - доезжаешь до окраины - там огромные паркинги - и на метро потом, потому что стоянки дико дорогие в центре... На улицах у нас постоянно ездил патруль и помечал краской колеса - полоса на асфальте - на шине... Если положение не изменилось в течение дня - увозили на эвакуаторе....
Думаете, почему например, в Амстердаме народ на великах? Все прямо за здоровый образ жизни? Такие сознательные? Их в такие условия жизнь ставит...
Но! С парковками пик реально обманул, были многоуровневые парковки на планах, и причем завлекали и этим тоже... Мы свидетели. И пять тысяч за парковку на открытом воздухе - это дорого. Но - подъехать к дому, запарковаться, выгрузить что надо и потом поставить на стоянку машину - нормально. А бросить на переходе/ входе/газоне - гадство, твои же близкие будут протискиваться вдоль твоего же грязного бампера... Но некоторым пофиг, их мама не учила прилично себя вести... Как говорила одна моя коллега, оправдывая гадкие поступки другой - "А ты так сумей..." Потому обсуждают эту проблему люди приличные, а те, которые на газонах паркуются и прочее - форумы не читают, они тупо делают свое дело...
А потому 1) Законодательно надо ставить таких на место - штрафовать, увозить, лишать прав и т.д., 2) Властям надо планировать дома с определенным количеством парковочных мест для жильцов - это должно входить в стоимость квартиры и оговариваться в договоре, аренда должна быть разумной, почти девяноста баксов за паркинг по открытым небом дорого даже по зарубежным меркам 3) предусматривать паркинги для коммерческих предприятий - с пропусками и оплатой за парковочные места своих сотрудников... и т.д ... Всем хорошего дня!
Полностью согласна с вашим 2 пунктом, власти должны обязать застройщиков выделять определенное количество под машиноместа. Ведь застройщик строит не от балды, где-то в каком-то градостроительном учреждении утверждается план застройки микрорайона. Вот на этом этапе все и должно решаться. Тем более, что земли под застройку в Новой Москве пока предостаточно, это не точечная застройка в старом обжитом районе Москвы. А когда комплекс построен поздно махать руками...
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
А кто это вам сказал? Выше здесь выкладывали схемы, которые утверждены и по ним станция аккурат посередине между Монаховой и Белыми ночами и имеет выходы как к Монаховой так и к Белым ночам.
Даже я бы сказал не Белыми ночами а Бутовскими аллеями, потому что улицу Потаповская роща поведут прям по границе этого ЖК, это уже на Яндекс картах отражено, вот метро и будет между этой улицей и Монаховой
На официальном сайте строймос такая инфа. Утверждены предварительные схемы, точное местоположение будущей станции будет корректироваться в процессе проектирования. Главное, чтобы её вообще построили)
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия и Bloem

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
На официальном сайте строймос такая инфа. Утверждены предварительные схемы, точное местоположение будущей станции будет корректироваться в процессе проектирования. Главное, чтобы её вообще построили)
Лучше здесь почитайте: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/1703-PP(2).pdf
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
На официальном сайте строймос такая инфа. Утверждены предварительные схемы, точное местоположение будущей станции будет корректироваться в процессе проектирования. Главное, чтобы её вообще построили)
Эта информация там уже год висит,ее не обновляли и ниже сноска,что расположение точное будет в проектной документации. Ее уже утвердили,поищите,выше уже постили здесь,там по 2 выхода на схеме. Построят,просто по срокам неизвестно,разные варианты называют
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
По близости от подъезда припаркуюсь )))) вот это шутка. Вы в районе припаркуйтесь часов в 9 вечера, ещё пару домов заселят и не то что у подъезда возле районе бы встать. Судя по забитым паркингам платным на бесплатных мест уже нет. Многоуровневый паркинг строить как минимум 8 месяцев это в идеале и стоить он будет в самом верху не меньше 600 тысяч, а в внизу и все 900. Где все это время ставить Машины, а если ещё и знаки 3.27 влепят вокруг района на объездной где сейчас 100 машин стоит, вообще будет Амба. Свободных мест на платниках осталось не более 60, если не считать ту парковку, что на против Бунинского. Чувствую когда я буду заезжать тут уже все на великах будут ездить.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Вы повторяетесь. Я думаю у пика есть возможности продавать для жителей его же жк м/м по адекватным ценам.
Может просто не дают? Известный же факт, что сверху сокращают количество транспорта в МСК, из-за пробок и экологии, как и в других странах, тем более, что пересаживаясь на общественный, вы пополняете бюджет.. По-моему, все достаточно прозрачно.. Нет наверху цели, чтоб каждому по машине и было дешево и удобно..
 
П

Пользователь 3422

Гость
Пожалейте СНТ-шников, им и так несладко пришлось, не хотела бы я чтобы рядом с моей дачей кучу высоток построили и восьмиполосную трассу?
Плюс к этому из окна играть музыка очень громко. Но в рамках закона, не превышая децибелы и не позже 23.00
 
П

Пользователь 3422

Гость
Дорогие соседи, не могу не вмешаться )) Парковки во всех странах проблема, и "мадам паркуется на слух" реально существует. Но за многоквартирным домом всегда есть паркинг - по машиноместу на семью. Если больше - ваша проблема... На работе - обязательно парковочное место, никто машину просто так на улице не бросает, если только не шаражкина контора, конечно... Но в крупных городах - доезжаешь до окраины - там огромные паркинги - и на метро потом, потому что стоянки дико дорогие в центре... На улицах у нас постоянно ездил патруль и помечал краской колеса - полоса на асфальте - на шине... Если положение не изменилось в течение дня - увозили на эвакуаторе....
Думаете, почему например, в Амстердаме народ на великах? Все прямо за здоровый образ жизни? Такие сознательные? Их в такие условия жизнь ставит...
Но! С парковками пик реально обманул, были многоуровневые парковки на планах, и причем завлекали и этим тоже... Мы свидетели. И пять тысяч за парковку на открытом воздухе - это дорого. Но - подъехать к дому, запарковаться, выгрузить что надо и потом поставить на стоянку машину - нормально. А бросить на переходе/ входе/газоне - гадство, твои же близкие будут протискиваться вдоль твоего же грязного бампера... Но некоторым пофиг, их мама не учила прилично себя вести... Как говорила одна моя коллега, оправдывая гадкие поступки другой - "А ты так сумей..." Потому обсуждают эту проблему люди приличные, а те, которые на газонах паркуются и прочее - форумы не читают, они тупо делают свое дело...
А потому 1) Законодательно надо ставить таких на место - штрафовать, увозить, лишать прав и т.д., 2) Властям надо планировать дома с определенным количеством парковочных мест для жильцов - это должно входить в стоимость квартиры и оговариваться в договоре, аренда должна быть разумной, почти девяноста баксов за паркинг по открытым небом дорого даже по зарубежным меркам 3) предусматривать паркинги для коммерческих предприятий - с пропусками и оплатой за парковочные места своих сотрудников... и т.д ... Всем хорошего дня!
Самое главное, что нужно сделать - это не допускать таких как Вы к управлению городским пространством. Лишать прав за неправильную парковку... может казнить сразу, чего уж мелочиться?
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Admin

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Самое главное, что нужно сделать - это не допускать таких как Вы к управлению городским пространством. Лишать прав за неправильную парковку... может казнить сразу, чего уж мелочиться?
Вот потому автохамство и процветает... Правила должны соблюдаться. Получил права - значит согласен с правилами и обязан соблюдать. А то начинается - ну подумаешь, запарковался и перекрыл вход в подъезд, ну подумаешь, проехал на красный, ну подумаешь, не показал поворот.... Ничего страшного... И вот так происходят потом реально страшные вещи... Злостных нарушителей - только лишение прав может чему-то научить... Это моя позиция не переходите на личности, это мое дело - где работать и кем. И Админ, Вы неправы. Ничего смешного здесь нет. Когда пожарные не могут проехать - это не смешно, а страшно. Наблюдала летом пожар в Бунинском ((
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Народ, Админ, давайте во флуде обсуждать паркинг и хамов, тут вроде метро у нас, а то новые люди заходят им про метро нужно изучать, а не про нашу проблему с парковками. Сегодня пришлось волей случая ехать до станции Жулебино, последний раз был в тех краях 10 лет назад, как же удобно стало на городском транспорте добираться, поезд проходной, везде телевизоры, кондиционеры, новые станции. Помню как на Выхино выходил и чуть Ли до улицы волна из людей не доносила, не то что сейчас. И у нас все наладиться году так в 2023 думаю.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Народ, Админ, давайте во флуде обсуждать паркинг и хамов, тут вроде метро у нас, а то новые люди заходят им про метро нужно изучать, а не про нашу проблему с парковками. Сегодня пришлось волей случая ехать до станции Жулебино, последний раз был в тех краях 10 лет назад, как же удобно стало на городском транспорте добираться, поезд проходной, везде телевизоры, кондиционеры, новые станции. Помню как на Выхино выходил и чуть Ли до улицы волна из людей не доносила, не то что сейчас. И у нас все наладиться году так в 2023 думаю.
Может уже и в 2022 метро все же построят,первая версия была именно такая сначала,хочется верить. Хотя 2023 тоже нормально,время быстро летит
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Рыжий, как эксперт, скажите нам, так сколько времени от детской площадки до входа в метро будет? Читали, читали, да так и не поняли, где вход будет))
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Метро будет между третьей очередью и Глобусом. Входы будут с двух сторон: в одну к Монаховой, но не совсем на ней, а во вторую - почти к самой дороге, которая пойдет от кольца между третьей очередью и Бутовскими аллеями. Сколько времени идти - зависит от ходока.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK, Окси и Bloem

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Рыжий, как эксперт, скажите нам, так сколько времени от детской площадки до входа в метро будет? Читали, читали, да так и не поняли, где вход будет))
Вы можете сами все просчитать, скачайте или зайти на компе в гугл планета земля, забейте в поиск ЖК Бунинские луга и с помощью линейки (вверху) просчитайте все пошагово
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжий

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: