Коммунальные платежи

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, Мне уже переслали заявки, я отправил в комфорт от имени аккаунта лугов, будем ждать. Ну и также предупредить всех ваших чтобы не смывали все подряд, а то опять такое повториться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
В данном конкретном случае уже скорость выполнения заявок отошла на второй план. Откуда такое «оголтелое враньё»?!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, в цепочке пересылок где-то кто-то сказал... я все сделал (Откачал, помахал метлой, убрал засор) ХЗ.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
@Nelly, в цепочке пересылок где-то кто-то сказал... я все сделал (Откачал, помахал метлой, убрал засор) ХЗ.
Как говорят в народе в таком случае : « ссаными тряпками гнать такого человека с волочим билетом!». Он одним предложением обрушил всю репутацию УК и ее работников. Не умеешь, не хочешь, нет ресурсов, лучше не ври. Отойди в сторону.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, не знаю что там и как у них было, я переслал все заявки комфорту, так что ждите устранения.
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
@Павел, Цены отличаются, знакомые покупали себе однушку в Мытищах у ПИКа, 40 с чем-то квадратов, ПИК же дом и обслуживает, так у них коммуналка выходит в районе 3-х тысяч дороже, чем мы платим за двушку 50-ти квадратов, у нас обслуживающая компания государственная!
Конечно, извиняюсь, А могу попросить по-другому написать, не понятен смысл. В Пик дороже коммуналка?
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Конечно, извиняюсь, А могу попросить по-другому написать, не понятен смысл. В Пик дороже коммуналка?
Коммуналка от УК не особо зависит. Зависит от региональной тарифной политики.
А вот потребление воды, отопления, электричества и всякие дополнительные услуги вполне могут поднять общий платёж за месяц.

К тому же смотря какое отопление реализовано в домах.
У моих родителей в МО тариф за отопление почти 3,5 тыс. за ГГкал. У нас идёт 2,4 тыс.
Вся разница в том, что с старых домах, как правило, теплоноситель в радиаторы отопления подаётся непосредственно от котельной - так называемая открытая система отопления. Поэтому учитыватся в тарифе теплопотери на доставку теплоносителя до дома.
В наших домах установлены ИТП (индивидуальные тепловые пункты), которые получают теплоноситель гораздо большей температуры от котельной. А уже в ИТП производится подогрев теплоносителя для отопления через теплообменник - т.е. у нас закрытая система отопления.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK, Jane Doe и Admin

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Коммуналка от УК не особо зависит. Зависит от региональной тарифной политики.
А вот потребление воды, отопления, электричества и всякие дополнительные услуги вполне могут поднять общий платёж за месяц.

К тому же смотря какое отопление реализовано в домах.
У моих родителей в МО тариф за отопление почти 3,5 тыс. за ГГкал. У нас идёт 2,4 тыс.
Вся разница в том, что с старых домах, как правило, теплоноситель в радиаторы отопления подаётся непосредственно от котельной - так называемая открытая система отопления. Поэтому учитыватся в тарифе теплопотери на доставку теплоносителя до дома.
В наших домах установлены ИТП (индивидуальные тепловые пункты), которые получают теплоноситель гораздо большей температуры от котельной. А уже в ИТП производится подогрев теплоносителя для отопления через теплообменник - т.е. у нас закрытая система отопления.
Понятно. Спасибо
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Так у нас Москва
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Так у нас Москва
Не совсем, где то у нас Москва, а вот где то поселение Сосенское. С индексом на местные хотелки. Тут всё как всегда в этой стране через жопу.
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Здравствуйте соседи! Мы из корпуса 1.1.2(д.90,кор.3). Получили платежку первую в ноябре. Там указаны показатели электроэнергии по счетчику(с этим я согласна) Но еще указаны показатели МОП(электроэнергия) Скажите пожалуйста. ЧТО ЭТО!!! Спасибо
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Здравствуйте соседи! Мы из корпуса 1.1.2(д.90,кор.3). Получили платежку первую в ноябре. Там указаны показатели электроэнергии по счетчику(с этим я согласна) Но еще указаны показатели МОП(электроэнергия) Скажите пожалуйста. ЧТО ЭТО!!! Спасибо
Это калидоры в подъезде)
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Большое спасибо за ответ. Теперь всё ясно.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: