Коммунальные платежи

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Смайл, В квитанциях достаточно все расписанно будет, и МОП подъездов и холодная вода для горячей и подогрев холодной для горячей. Раньше все это находилось в 1 строке, но по правилам их разбили на каждую услугу. МОП - места общего пользования, ну как сказали выше коридоры по простому.
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Большое спасибо, уважаемый АДМИН. Но, уж очень засекреченно написано, лично для меня были пункты оплаты холодной и горячей воды. (Холодная вода для горячей и подогрев холодной для горячей) .
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Смайл, ну это если не разобраться да засекречено, но платежки согласно там какому-то постановлению привели в норму. Так как у нас ИТП (Индивидуальные тепловые пункты) у вода холодная вода поступает и подогревается и получаеться горячая. То есть... горячая вода состоит из подогрева (затраченный ГГкал) и Кубов холодной воды. Также помимо отопления квартиры топиться еще и помещения общие, их считают также отдельно как и свет в них.
 

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж
Да, теперь с Вашей помощью разобралась! Как хорошо, что есть на свете ДОБРЫЕ ЛЮДИ! ГУРУ НАСТОЯЩИЙ!
 
  • Мне нравится
Реакции: RamblerSS

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Смайл, ) спасибо, ну опыт других всегда полезен, так как по началу если не разбираться в этом это темный лес )
 
  • Мне нравится
Реакции: RamblerSS и Leshka

Смайл

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
lдом.90, корпус.3
Этаж
4 этаж

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
Интересно,а УК само хоть за что-нибудь платит???А то скоро так в счетах появится з.п электрика и стоимость перегоревшей лампочки у них в офисе???
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Darya333, УК коммерческая организация, бизнес, а суть любого бизнеса извлечение прибыли. А наша задача получить от УК большее за меньшие деньги, хотя бы адекватные тому что она делает)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
Здравствуйте соседи! Мы из корпуса 1.1.2(д.90,кор.3). Получили платежку первую в ноябре. Там указаны показатели электроэнергии по счетчику(с этим я согласна) Но еще указаны показатели МОП(электроэнергия) Скажите пожалуйста. ЧТО ЭТО!!! Спасибо
Если не секрет...подскажите,пжт,на какую сумму вышла платежка из расчета какой площади??
А то мы еще ждуны и очень волнует этот вопрос!?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Darya333, в среднем платеж по коммуналке - 100р за 1 кв.м (в среднем это в зависимости сколько вы воды и света нальете за месяц)
 
  • Мне нравится
Реакции: spoont

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Уважаемый , Админ! Хотела попросить Вас начать такую наболевшую тему для многих из нас : вентиляция в квартирах! Наш дом 90 корпус 6 уже который месяц не может понять, по какому принципу она должна работать.
Многие из нас , принимая квартиру весной и летом, слышали от менеджеров, что она дорабатывается.
По проекту она должна быть принудительная. Но «что-то пошло не так»? И когда ее включили, для жильцов последних этажей это превратилось в жизнь на взлётном поле. И ее быстро «выключили», « убавили», вариации объяснения разные. Правда, даже когда она работала, у меня ,например, на кухне лист А4 буквально затягивало в канал, а в санузле наоборот ,весь песок и пыль высыпались из трубы на коврик. ??‍♀ Вместо тяги был приток.
На наши вопросы был ответ: держите окна открытыми. Вы серьёзно? В морозы? С детьми?

А вот уже несколько дней вообще никакой работы вытяжки. Не спасают даже приоткрытые окна.
То есть насморк от сквозняка есть, а тяги нет.
Очень хочется услышать , как в других домах? Или это нам так не повезло?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, Как я слышал, что в первых домах с этой системой были проблемы, в частности 1.16 и 1.2, вроде как в 1.1 ставили другие вентиляторы и вроде эксперимент показал, что они норм (могу что-то попутать так как инфы в голове много и что-то путается). Вытяжка да должна быть принудительная, должны будут поменять, но в таких компаниях не так быстро такие проблемы решаются, Должны сделать новый проект, согласовать, утвердить, выделить средства, устроить конкурс, найти подрядчиков, ну и уже заменить вентиляторы, на это все нужно время, на вид ...что там делать то, купить и поставить, но не все так просто. Пока могу только порекомендовать писать обращение гарантийные через пик комфорт приложение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
@Nelly, Как я слышал, что в первых домах с этой системой были проблемы, в частности 1.16 и 1.2, вроде как в 1.1 ставили другие вентиляторы и вроде эксперимент показал, что они норм (могу что-то попутать так как инфы в голове много и что-то путается). Вытяжка да должна быть принудительная, должны будут поменять, но в таких компаниях не так быстро такие проблемы решаются, Должны сделать новый проект, согласовать, утвердить, выделить средства, устроить конкурс, найти подрядчиков, ну и уже заменить вентиляторы, на это все нужно время, на вид ...что там делать то, купить и поставить, но не все так просто. Пока могу только порекомендовать писать обращение гарантийные через пик комфорт приложение.
Со специалистом по вентиляции я вижусь чаще, чем с детьми. Это самая популярная заявку в ПикК в нашем доме. Уже очевидно, что наш 1.16.1 как раз с браком.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, у нас была проблема с лебедками лифтов, ее решили но не быстро, около года понадобилось.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: