Интернет, ТВ, Телефон

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж
товарищи интернет предоставляет провайдер ЛЕАЛЬТА , почитав отзывы я например не хочу пользоваться их услугами вот тут отзывы http://www.moskvaonline.ru/rating/lealta
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Как написал выше Александр, новости по поводу Интернета Онлайм только на начальной стадии, но уже лучше чем ничего!

Жанна сделала Заявление управляющиму Пик-Комфорт с просьбой (Просим Вас дать письменное разрешение на подключение корпусов 1.11 (ул. Александры Монаховой 96к2), 1.10 (ул. Александры Монаховой 98к1) и последующих заселяемых корпусов ЖК «Бунинские Луга» к сети Интернет и кабельному телевидению посредством провайдера ПАО «Ростелеком» (Онлайм) в соответствии с п.4 ст. 36 ЖК РФ.)

Далее цитирую Жанну:

Друзья!

Я назвалась и полезаю, поэтому вот Вам вечерняя байка про интернет.
Почитала я и выяснила, что мы не одиноки. Но не нашла ни одной истории от и до, где была бы описана проблема, предпринятые меры, полученный результат ну и корректирующие действия, если он нулевой. Предположения два: либо безуспешно, либо иногда успешно, просто люди на радостях не тратят время на зависания в юридических форумах.

Итак, схему действия предлагаю попробовать такую. Скооперироваться и подписать нижеследующий документ, отправить его со всеми почестями в ПИК Комфорт, получить ответ (вот уже бы результат!) и далее его либо в ОНЛайм (который, как я напомню, выбрало большинство проголосовавших, но мы не на нём зацикливаемся, а просто берем его, как пример), либо в ФАС/Роскомнадзор/какому_нибудь_чиновнику_Коммунарки_и_Сосенского/Собакину_лично_в_руки.

Попадос вот на чём. Согласно законодательству, провайдер должен выбираться на собрании собственников. Думаю, никто из Вас в нем не участвовал (и, надеюсь, Вы не подписали ничего про Ваше согласие на Леальту, когда принимали квартиру), но ясное дело, что ПИК его протокол скорее на коленке нарисует, чем мы. По ЖСК схема такая, что участник подписывал доверенность кому-то там решать за него всякие вопросы, и этот, скорее всего, тоже. Как обстоит дело с ДДУ - я не в курсе. Так или иначе, согласившихся должно быть 2/3.

Тем не менее, мы уповаем на то, что ПИК Комфорт не захочет шумихи и ублажит взбунтовавшихся канареек в коробках с потолками 2,65:)

ДВА ВОПРОСА:
1. ДДУшники! Как называется то, с чем Вы заключили Договор Долевого Участия? в моем ЖСК это Перспективы, если у Вас другое - пишите все варианты. Мне подсказывают, что прямо так и пишется: ГК ПИК;
2. Есть у нас соседи-юристы? Может, кому на ум придет еще подходящая статья? лучше сразу с формулировкой ссылки на нее.
Ну и вообще, все пишите Ващи предложения по оформлению заявления.

Предлагаю участвовать и заселившимся, и тем, кто пока только ожидает ключи (номер квартиры писать, если он у Вас уже есть). Я на этой и следующей неделях бываю в Лугах каждый день (1.11, 6 секция), еще бываю на Нахимовском проспекте. после 3.04 данную бумагу можно будет найти в Лугах по вечерам, а днем в будни на Красносельской или Белорусской. Мой телефон 89168031522, есть всякие воцапы.

ЗЫ. Представляете, у нас и индекс есть уже!)))

Надо сказать Спасибо Жанне за инициативу, так как у всех времени мало, но есть ответственные жители, которые проявляют инициативу) Можно сказать, что начало положено, теперь остается собрать подписи и подать заявление и ждать ответ. Прилагаю также самое заявление в файле.
 

Вложения

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Соседи, какой в итоге интернет провайдер у нас из нормальных рулит? Куда бежать писать заявление на подключение к интернету? А.М.98.1 интересует именно.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Из нормальных ОНЛАЙМ, но его нет даже в Бунинском, там вроде как только только хочет появиться МГТС. А у нас только пока Леальта.
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Вроде как более менее, иногда пропадает на пол дня или тупит(
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Кстати Он-лайм уже в зеленом доме 96 к.2 есть - у них на сайте адрес пробивается. http://www.onlime.ru/
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Юрий-777, Они его наверно пока только в базу добавили, (К сожалению, Ваш дом по адресу Монаховой Александры (пос.Коммунарка) улица, дом 96 корп. 2, подъезд 1 еще неподключен к сети ОнЛайм)
 

alex3

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
Попросили выложить небольшую инструкцию - Как провести кабель ТВ и Интернет из квартиры в башнях с отделкой.

В виду того, что застройщик не предусмотрел слаботочку (ТВ и Интернет) а многим нужен проводной интернет и ТВ, люди задаются вопросом как, не портя внешний вид МОПа и квартиры завести провода в квартиру.

На мой, взгляд есть 3 варианта:
Пригласить провайдера Леальту и они кинут провод, но сделают это некрасиво со стороны МОПа и придется делать кабель канал. Вот пример (Вид со стороны МОПа).


Вид со стороны квартиры, провод выходит под наличник, а там уже можно вывести в плинтус.



Вариант 2 это завести кабель со стороны МОПа под потолком в тех отверстие, которое над каждой квартиры, но при этом придется снять натяжной потолок в квартире и попробовать его проложить в фальш стену:



Где идет провода от домофона, а также пожарная кнопка, и вывести его вниз до розетки, а дальше или лючок или в плинтус и уже по комнатам. При этом надо надеть потолок обратно.

Фото тех отверстий над потолком в МОПе:



Есть еще 3 вариант, который мы предпочли, чтобы не портить вид МОПа кабель каналом. При этом кабель канал будет находиться в квартире, данный способ немного геморройный, но при этом не надо снимать натяжной потолок. И так:

Что понадобится:
2 человека
Желательно 2 стремянки
Провод интернет 8жил (с запасом от самый дальней точки роутера/компьютера до щитка МОПа желательно там еще на потолке оставить запас)
Провод ТВ (с запасом от самого дальнего места для ТВ/разветвителя до щитка МОПа желательно там еще на потолке оставить запас)
Разветвитель
набор для тв с насадками для подключения
кабель канал 1шт под 2 провода толщиной
Ножик острый
Шуроповерт/перфоратор/отвертки
небольшие саморезы 2-3см
Фонарик
Небольшой кусок жесткого провода (чтобы вытащить кабель) или можно купить в obi такую штуку:



Итак начнем:

1. Вытаскиваем плиту потолка в мопе над квартирой
2. Находим отверстия которые идут в квартиру у нас было 2
3. Вытаскиваем накладной плинтус натяжного потолка в квартире
4. Точно размечаем в квартире где нам сделать дырку чтобы провод вывелся четко под дырку, для этого можно посветить фонариком со стороны МОПа и выключив свет в квартире посмотреть где светится.
5. За пластиковым профилем натяжного потолка делаем аккуратно дырку чтобы не сломать профиль и не проткнуть потолок, там слой штукатурки или пеноблока который хорошо крошится, можно сделать отверткой, дырка должна быть такой чтобы 2 провода свободно ходили туда-сюда иначе просовывать будет крайне не удобно. Просовываем в эту дырку кабель ТВ и смотрим в МОПе чтобы четко в дырки с другой тороны виднелся кусок кабеля ТВ, если не видно корректируем дырку и кабель.





6. А вот теперь пытаемся его достать, мы использовали кабель ВВГ жесткий, но было крайне не удобно.



Но как писал выше можно купить захват в OBI также будет не лишним купить и протяжку, есть также в оби но цена 400р.

7. Теперь пытаемся загнать кабель в эту дырку при помощи того что есть, один человек по чудь-чудь толкает кабель в дырку в квартире, другой тянет на себя из дырки. В итоге после часа стараний, а может у вас получится меньше получается так )



8. Если у вас получилось проделываем также с кабелем интернет, он тоньше так что пропихнуть его будет легче после ТВ.
9. далее разбираем потолок в МОПе и ведем кабеля к щитку, оставляем запас собираем потолок обратно и вызываем Провайдеров для подключения.
10. Далее собираем кабель канал в квартире вытаскиваем наличники из двери и прячем туда кабеля и ведем по плинтусам. Собираем все обратно, можно после подмазать герметиком.
11. Не сверлите отверстия над звонком и пожарной системы для крепления кабель канала так как там идут провода наверх.
 

alex3

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
Вот что получится в квартире:


Всем удачи.
 

D.Z85

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
11
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
а что за провод ТВ? т е откуда?)
 

alex3

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.1
@D.Z85, Провод сами купили и проложили от квартиры до щитка с запасом.
 

D.Z85

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
11
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
я имею ввиду куда этот кабель антенный подходит? менеджер уверял, что только цифровое тв будет
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: