Интернет, ТВ, Телефон

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@root, ого, а что это за большой люк с права на фотке? Да ещё и пожарную кнопку на самом видном месте поставили( по праздникам все под шафэ будут её нажимать):lol::lol::lol:
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, это как раз и есть люк который сделан чтобы можно было с холла провода протянуть)
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Роман31, это как раз и есть люк который сделан чтобы можно было с холла провода протянуть)
@root, Это вы имеете в виду люк, который выделен красным, а я про люк, который выделен белым!)
А вот пожарную кнопку нужно будет поменять на такую, как на фото...., она посимпатичнее!)
 

Вложения

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Роман31, это люк к стояку, за стенкой кухня. Такая уж планировка. Да кнопка посимпотнее будет.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@root, Кстати, а если я захочу поставить себе оптоволокно от МГТС
А почему МГТС? У меня только негатив к ним, за десять лет я поменял три съемные квартиры и везде был МГТС. Аппаратуру они предоставляют самую дешёвую, её даже нет продаже, пытался найти на просторах интернета - нет. Сейчас МГТС (интернет+ TV): телевидение работает нормально, но интернет при заявленных 50Мб, по Wi-Fi, даже при нахождении возле роутора даёт 25-30 Мб и то если до 21-00, после интернет работает с постоянными провалами, а если по шнурку выдаёт 50Мб, но это для стационарного компьютера (со шнурком по квартире не побегаешь). Поддержка ни какая, объясняешь проблему (если удастся дозвониться) ответ один: - договор на 50Мб, по шнурку выдаёт - проблем нет, а опция Wi-Fi это "приятное дополнение". При тестировании Wi-Fi (я живу на верхнем этаже) мой показывает половину шкалы, А соседние у кого не МГТС полные. Разница в оборудовании - их роуторы пробивают не одну стенку и даже не одно перекрытие и у них сигнал выше МГТСовского, пробовал менять каналы ничего не помогает. Извените за длинный пост - Накипело, после этого я зарёкса для себя больше ни какого МГТС.
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Вячеслав, У меня тариф 30Мб, работает стабильно, по Wi-Fi выдаёт 28-29Мб! Может у вас прошивка на GPON роутере старенькая была! У меня такая проблема давно была на TP-Link, из заявленных 30Мб от Онлайма по Wi-Fi комп принимал ~15Мб, по проводу 30Мб, спустя какое-то время обновил прошивку на роутере и вуаля скорость по Wi-Fi поднялась до ~28Мб!
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@Роман31, Всё дело в том они не расширяют свои каналы по мере их накопления, пока мало абонентов всё работает более-менее, как их становиться много, то и начинаются провалы, особенно в пик, у меня это с 21-00 до 23-00, пока все спать ложатся... и если как Вы можете прошить перепрошить своё оборудование, то большинство этого не могут или не умеют. Я считаю, если вышла новая прошивка роутора, то эта информация должна как то доноситься до абонентов и техническая поддержка должна помочь тем кто не умеет сделать перепрошивку. Т.к. не умелые ручки сделает просто кирпич из оборудования, сознаюсь было у меня и такое, благо оно было старое и я смело экспериментировал с ней....
Сообщение автоматически объединено:
@Роман31 к стати Вы говорили о Онлайм, был ли у Вас опыт с МГТС?
 

Роман31

Местный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
3 этаж
@Вячеслав, Сейчас у меня как раз таки МГТС, а вот раньше был Онлайм! Оба роутера висели над дверью и МГТС лучше ловил на телефоне, чем ТП-Линк(Онлайм), вот и перешёл на МГТС! У МГТС похоже передатчик посильнее(антенна встроенная), чем у ТП-Линк, даже при условии того, что у ТП-Линк антенна выносная!
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Вячеслав, Пользуюсь QWERTY проблем почти не было, в редких случаях ну это 2 раза лет за 5 на пол дня пропадал интернет (аварии). Плюс есть внутренний торрент, откуда скачивается с 100 мб/с. На qwerty конечно надежды нет в нашем ЖК, но 2рой по скорости и отзывал вроде онлайм, так что лучше него не вижу больше вариантов. А по поводу ТВ самый хороший по качеству это Акадо.
 

Анна Соболева

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.11.2
Этаж
5 этаж
Очень хочу Онлайм, слышала в Бунинском его до сих пор нет((( для того, чтобы был у нас, надо дождаться, когда наш дом будет в списке у Оноайм и подать туда заявку через УК, как минимум от 50 квартир!
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@Анна Соболева, говорят, что Бунинский уже год ждет ответа от онлайма, а там явно заявок больше 50. В Бунинских аллеях есть, а в ПИКовские дома не идет :( Я так поняла, что в Бунинском вообще нет нормального интернета
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж
никто не в курсе интернет провайдер ОНЛАЙМ придет туда или не пустят?
 

Руслан

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96к2
Этаж
3 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: