Звукоизоляция квартиры

Admin

Философ
Команда форума
Реакции
1.499
Баллы
203
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Обсуждаем и делимся информацией по звукоизоляции

Romiras

Житель
Реакции
62
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
4 этаж
Уважаемые жители БЛ! Среди нас есть уже много людей кто постоянно живет в микрорайоне и уже "общался" с соседями на предмет шума. Поделитесь опытом, кто-нибудь решал вопрос звуко/шумо изоляции в квартире, что шумоизолировали, какие материалы использовали, цена вопроса и главное каков результат?

Рыжий

Новосёл
Реакции
19
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Мое мнение как бывшего жителя ЖК Бунисникй, дом серии КОПЭ ПАРУС, нужно точно делать утепление розеток и окон, не знаю как в этой серии домов ПИК-2 будет, но что то подсказывает что прогресс не так сильно шагнул на заводе ДСК, еще одной из проблем было отверстие в плите перекрытия для крепления люстр, там ничего не было вообще пришлось самому гипс заливать в каждой комнате, надеюсь на толстую подкладку под ламинатом он немного изолирует от соседей с низу, соседей по бокам не особо слышно, но вот сверху это как повезет. У меня была квартира съемная надомной, каждые пол года рулетка, то нормальные то слоны, то дети маленькие и т.д. Так что если будет натяжной потолок считаю что дополнительная изоляция лишняя трата денег и места свободного, ну край стяжку сделать, хотя в высоту тоже жалко терять и так всего 2,7 метра. Пока в этой серии не поживешь думаю как её звуко изолировать не понятно. Материалов полно для звукоизоляции, могу только сказать что съедает по 10-15 сантиметров на покрытии, а эффект небольшой достигается.

Romiras

Житель
Реакции
62
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
4 этаж
Пока в этой серии не поживешь думаю как её звуко изолировать не понятно.
Да, поизучал я эту тему, тоже так думаю. Надо годик пожить, познакомиться/послушать соседей, выяснить слабые места (звук, холод, ветер) и уже потом с индивидуальным подходим к каждому месту, в зависимости от типа шумов, делать шумку.

О нас:

• Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 1.3 осталось:

Система Orphus