Звукоизоляция квартиры

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Обсуждаем и делимся информацией по звукоизоляции
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Уважаемые жители БЛ! Среди нас есть уже много людей кто постоянно живет в микрорайоне и уже "общался" с соседями на предмет шума. Поделитесь опытом, кто-нибудь решал вопрос звуко/шумо изоляции в квартире, что шумоизолировали, какие материалы использовали, цена вопроса и главное каков результат?
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Мое мнение как бывшего жителя ЖК Бунисникй, дом серии КОПЭ ПАРУС, нужно точно делать утепление розеток и окон, не знаю как в этой серии домов ПИК-2 будет, но что то подсказывает что прогресс не так сильно шагнул на заводе ДСК, еще одной из проблем было отверстие в плите перекрытия для крепления люстр, там ничего не было вообще пришлось самому гипс заливать в каждой комнате, надеюсь на толстую подкладку под ламинатом он немного изолирует от соседей с низу, соседей по бокам не особо слышно, но вот сверху это как повезет. У меня была квартира съемная надомной, каждые пол года рулетка, то нормальные то слоны, то дети маленькие и т.д. Так что если будет натяжной потолок считаю что дополнительная изоляция лишняя трата денег и места свободного, ну край стяжку сделать, хотя в высоту тоже жалко терять и так всего 2,7 метра. Пока в этой серии не поживешь думаю как её звуко изолировать не понятно. Материалов полно для звукоизоляции, могу только сказать что съедает по 10-15 сантиметров на покрытии, а эффект небольшой достигается.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Пока в этой серии не поживешь думаю как её звуко изолировать не понятно.
Да, поизучал я эту тему, тоже так думаю. Надо годик пожить, познакомиться/послушать соседей, выяснить слабые места (звук, холод, ветер) и уже потом с индивидуальным подходим к каждому месту, в зависимости от типа шумов, делать шумку.
 

Ragnar

Новосёл
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
Корпус 1.1/2
Этаж
8 этаж
@Romiras, Тоже интересует сей вопрос, в шоу-руме ходили из квартиры в квартиру, кричали, орали, стучали, но так не чего и не услышали, думаю уже в своей будет так же.)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ragnar, днем особо не услышите. А вот ночью когда тишина и на улице и дома, то слышно как и в других панелях, но все также зависит от соседей.
 

Ragnar

Новосёл
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
Корпус 1.1/2
Этаж
8 этаж
@Admin, хорошо, будем посмотреть.)
 

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Как обстоят дела со звукоизоляцией квартир комнаты которой граничат с шахтой лифта? Не слышно лифт?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Тут еще надо понимать панель это или монолит, где отзыв. В монолитах очень было слышно лифт, даже в квартирах не граничивших с лифтовой шахтой.
 

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Тут еще надо понимать панель это или монолит, где отзыв. В монолитах очень было слышно лифт, даже в квартирах не граничивших с лифтовой шахтой.
То есть в монолитах звукоизоляция хуже? Мне казалось, наоборот.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ульяна, Ну если делать шумку изначально то будет хорошо, но так как ремонт от пика не включал шумки то слышно лифт и соседей очень хорошо. Дом не весь из монолита. Стены между соседями из газоблоков, а также моп, а лебедки лифтов стоят не в отдельном помещении на тех этаже, а прям в шахте на 17ом сверху лифта.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: