ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в нашем доме какое давление? Хотим поставить фильтр, в инструкции сказано:
SENDO Aqua А7 отлично подойдет для водопроводных сетей с рабочим давлением не ниже 2-х атмосфер. СПАСИБО.
рабочее 2-4 максимум 10 может скакануть если не больше.
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Если разводка снизу.
Водяной столб на кран 1-ого этажа будет давить 16 этажей х 2.7 метра = 43 метра
Т. Е. 4.3 бара прибавь ещё 2 бара чтобы текло на верхнем этаже. Получается 6 бар на 1 этаже.
 

ОлБесс

Прохожий
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
80
Этаж
2 этаж
Добрый день всем. Может кто может подсказать какой размер личинки у дверей в нашем доме?
 

bart08rus

Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
8 этаж
  • Мне нравится
Реакции: ОлБесс

Просто Таня

Новичок
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
2 этаж

Инна5

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1,4,1
Да, за три кондея, у ПИК отдельная разводка заложена под каждую комнату, мультисплит не поставить. Я взял Hisense, товарищь кондиционерщик посоветовал.
добрый вечер. почему нельзя установить сплит-систему?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Инна5, сплит можно, мульти-сплит нельзя. Точнее можно и мульти сплит, но тогда надо снимать потолок и переделывать трассу
 

Zenon

Новичок
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
5 этаж
Добрый день всем. Может кто может подсказать какой размер личинки у дверей в нашем доме?
45 на 35
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день, приемку и оценку квартиры делал Андерсон. В результате подготовленная оценка не была принята Сбером, нет аккредитации! Будте осторожны! Потери не большие, но всеже! К тому же эти дельцы активно наваливают страховки с гиганской скидкой, соответственно тоже может оказатся обманом. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Zenon

Новичок
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
5 этаж

RMB01

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте, соседи! Подскажите, кто-нибудь обращал внимание на пункты о разграничении ответственности за приборы учёта в договоре с УК при принятии квартиры? Счётчики электроэнергии и счётчики и запорные краны для воды стоят вне наших квартир, но ответственность за них несут собственники. Так указано в договоре, по умолчанию. Пару лет назад, я принимал квартиру в другом корпусе в лугах, и тогда менеджер пика давал возможность внести правки в договор от руки всем, кто об этом говорил. Есть ли возможность внести правки в нынешний договор об изменении в разграничения ответственности за счётчики?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Zenon

Новичок
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
5 этаж
Добрый день, приемку и оценку квартиры делал Андерсон. В результате подготовленная оценка не была принята Сбером, нет аккредитации! Будте осторожны! Потери не большие, но всеже! К тому же эти дельцы активно наваливают страховки с гиганской скидкой, соответственно тоже может оказатся обманом. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Jane Doe

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Здравствуйте, соседи! Подскажите, кто-нибудь обращал внимание на пункты о разграничении ответственности за приборы учёта в договоре с УК при принятии квартиры? Счётчики электроэнергии и счётчики и запорные краны для воды стоят вне наших квартир, но ответственность за них несут собственники. Так указано в договоре, по умолчанию. Пару лет назад, я принимал квартиру в другом корпусе в лугах, и тогда менеджер пика давал возможность внести правки в договор от руки всем, кто об этом говорил. Есть ли возможность внести правки в нынешний договор об изменении в разграничения ответственности за счётчики?
Договор для всех собственников дома должен быть единым, чтобы у кого-то не было привилегий. От руки мне кажется это не совсем правильно с юридической стороны.
 

Алена Ерина

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2/5/1
Этаж
5 этаж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из какого материала сделана стена для кухни? На какие крепления вешать верхние ящики?
 
  • Мне нравится
Реакции: Glafira и Сергей Д.

Инна5

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1,4,1
Добрый вечер. Соседи из 140 кв в 3 секции отзовитесь. 09.08 хотим установить кондиционер, нужен допуск в Вашу квартиру. Спасибо, соседи снизу.
 

Glafira

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2/5.1
Этаж
13 этаж
Ура! Мы получили ключи! Конечно, есть недочеты, их устраняют, но в целом все хорошо!!! 4 секция
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: