ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.5.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Glafira

Jack

Новичок
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.5/1
Этаж
2 этаж
Уважаемый, @Admin. Есть информация, когда будут сдаваться кладовки в нашем корпусе? Заходил на прошлой неделе в подвал. Внешне все готово.
 

DMN89

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Принимали сегодня квартиру в 4 секции с компанией спецновострой. Все понравилось, замечаний нашли много, но не сильно критичные. Если кому нужно, оставлю промокод на скидку от них.

ЖК Бунинские Луга
1. Кухня. Окно 1. Царапины и остатки строительного раствора на отливе. Скол на горизонтальном импосте(с внешней стороны). Повреждения на профилях верхних створок(сбоку и снизу с торца). Щель между горизонтальным импостом и профилем рамы оконного блока. Внутренний брак и грубые царапины на стеклопакете нижней створки. Повреждения на ручках верхних створок. Не закреплены ручки верхних створок, люфт.
2. Комната 1. Окно 1. Царапины и остатки строительного раствора на отливе. Пропуски герметизации на примыкании рамы к подоконнику. Щели между горизонтальным импостом и профилем рамы оконного блока. Зазор и уступы между смежными штапиками стеклопакета нижней створки. Сколы на профиле рамы оконного блока, правой створки и горизонтальном импосте(с внешней стороны). Повреждения на профилях верхних створок(с внутренней стороны и снизу с торца). Внутренний брак на стеклопакете левой створки. Повреждения на ручке левой створки. Люфт ручек верхних створок.
3. Комната 2. Окно 1. Царапины и остатки строительного раствора на отливе. Щели между горизонтальным импостом и профилем рамы оконного блока. Нижний штапик стеклопакета нижней створки частично не заправлен в паз. Повреждения на профилях верхних створок(сбоку и снизу с торца). Внутренний брак на стеклопакете левой створки. Повреждения на ручке левой створки. Следы загрязнений на ручке правой створки. Не закреплены ручки верхних створок, люфт.
4. Коридор. Пустоты под напольной плиткой(2 штуки). Неравномерное наполнение затиркой швов напольной плитки, загрязнение и разнотонность затирки. Дефекты по напольным плинтусам(плинтуса частично не закреплены и неплотно прилегают к стенам; коротко подрезаны плинтуса, в районе наличников дверей комнаты 1 и санузла 1; замяты плинтуса, на примыкании к напольной плитке). Дефекты по обоям(вклейка полотна, между дверными блоками комнат; следы загрязнений и потеки краски на полотнах; местные неровности под полотнами; неравномерно окрашены полотна). Дефекты по натяжному потолку(следы загрязнений на полотне; зазор между молдингом и полотном, над входной дверью). Отклонение стены от вертикали на 20мм(угол слева в нише шкафа). Отклонение стены от вертикали на 35мм(угол справа в нише шкафа). Отклонение стены от вертикали на 13мм(внешний угол перегородки шкафа). Отклонение стены от вертикали на 16мм(угол слева от двери санузла 2).
5. Входная дверь. Зазоры между смежными элементами дверного блока. Уступ между смежными наличниками Повреждения на МДФ панели дверного полотна Следы коррозии на ЛКП дверного короба. Деформация на ЛКП дверного полотна. Не проклеена и коротко подрезана противопожарная лента дверного короба. Отсутствуют декоративные накладки петель дверного полотна. Царапины на ручках и декоративной накладке нижнего замка. Люфт ручек. Следы загрязнений на дверном блоке. Отклонение дверного короба от вертикали на 7мм.
6. Кухня. Пустоты под напольной плиткой(4 штуки). Скол на элементе напольной плитки. Неравномерное наполнение затиркой швов напольной плитки, загрязнение затирки. Дефекты по ламинату(раскрытие замков; просадка). Не закреплены декоративные обводы труб отопления на примыкании к ламинату. Не закреплён и установлен бОльшего размера кожух отопительного прибора. Следы коррозии на креплениях отопительного прибора. Замяты соты отопительного прибора, остатки строительного раствора на сотах. Дефекты по обоям(не проклеены полотна, в местах креплений отопительного прибора; трещина под полотном, справа над проемом; читаемые стыки полотен; местные неровности под полотнами; неравномерно окрашены полотна). Следы загрязнений на полотне натяжного потолка.
7. Комната 1. Дефекты по ламинату(коротко подрезан элемент, в районе правого наличника двери; раскрытие замков; просадка). Дефекты по напольным плинтусам(плинтуса частично не закреплены и неплотно прилегают к стенам; замяты плинтуса, на примыкании к ламинату). Не закреплён декоративный обвод трубы отопления на примыкании к ламинату. Отсутствуют декоративные обводы труб отопления на примыкании к стене. Не закреплён кожух отопительного прибора, царапины на ЛКП. Следы коррозии и остатки бетоноконтакта на креплениях кожуха отопительного прибора. Замяты соты отопительного прибора, следы коррозии и остатки строительного раствора на сотах. Дефекты по обоям(отслоение и читаемый стык полотен, над дверью; местные неровности под полотнами; неравномерно окрашены полотна). Дефекты по натяжному потолку(следы загрязнений на полотне; коротко подрезаны молдинги, угол справа над дверью).
8. Комната 1. Дверь. Дверное полотно при открывании цепляет об уплотнитель дверного короба, при закрытии заминает уплотнитель дверного короба. Зазоры между смежными элементами дверного блока. Остатки монтажной пены на дверном блоке.
9. Комната 2. Дефекты по ламинату(раскрытие замков; просадка). Дефекты по напольным плинтусам(плинтуса частично не закреплены и неплотно прилегают к стенам; замяты плинтуса, на примыкании к ламинату). Не закреплен декоративный обвод трубы отопления на примыкании к ламинату. Отсутствуют декоративные обводы труб отопления на примыканиях к стене и полотну натяжного потолка. Не закреплён кожух отопительного прибора. Следы коррозии и остатки бетоноконтакта на креплениях кожуха отопительного прибора. Замяты соты отопительного прибора, остатки краски и бетоноконтакта на сотах. Дефекты по обоям(не проклеены полотна, над отопительным прибором; неравномерно окрашены полотна). Следы загрязнений на молдингах и полотне натяжного потолка. Отклонение стены от вертикали на 20мм(угол справа, стена напротив окна). Отклонение стены от вертикали на 22мм(угол справа, примыкание стены санузла к стене с дверью). Перепад уровня пола 8мм на 1метр.
10. Комната 2. Дверь. Дверное полотно при закрытии заминает уплотнитель дверного короба. Зазоры между смежными элементами дверного блока.
11. Санузел 1. Не закреплены рамки розеток. Отсутствует декоративный уголок на порожке. Напольное покрытие частично бухтит при передвижении и нагрузке. Пустоты под напольной плиткой(все элементы). Отслоение элементов напольной плитки. Неравномерное наполнение затиркой швов напольной плитки, отслоение и трещины в затирке. Трещина на элементе настенной плитки. Следы загрязнений и остатки затирки на элементах настенной плитки. Отсутствует герметизация на примыканиях раковины, сливов и подводок водоснабжений унитаза, раковины, ванны и стиральной машины к настенной плитке. Некачественно герметизирован стык ванны и настенной плитки(протечка под ванной). Загрязнение герметизации на примыкании ванны к настенной плитке. Отслоение герметизации на примыкании настенной плитки к поверхности потолка. Следы коррозии на креплении сендвич-панели сантехнического короба. Царапины на крышке сиденья унитаза. Следы загрязнений на ободке и в унитазе. Не закреплён смеситель ванны. Отсутствует заглушки слива ванны и ее цепочка. Контруклон ванны. Контруклон слива ванны. Следы загрязнений и повреждения на поверхности потолка. Отклонение стены от вертикали на 15мм(угол слева при входе). Отклонение стены от вертикали на 14мм(угол слева, стена напротив входа). Отклонение стены от вертикали на 10мм(примыкание стены сантехнического короба к стене ниши полотенцесушителя). Отклонение стены от вертикали на 6мм(угол справа в нише полотенцесушителя). Перепад уровня пола на 22мм.
12. Санузел 1. Дверь. Дверное полотно при открытии/закрытии трёт о короб, при закрытии заминает уплотнитель дверного короба. Люфт ручки. Зазоры между смежными элементами дверного блока. Остатки монтажной пены на дверном блоке. Отклонение стены от вертикали на 11мм.
13. Санузел 2. Отсутсвует декоративный уголок на порожке. Сколы на элементе напольной плитки(на порожке). Пустоты под напольной плиткой(все элементы). Отслоение элементов напольной плитки. Неравномерное наполнение затиркой швов напольной плитки, отслоение и трещины в затирке. Трещина на элементе настенной плитки. Следы загрязнений и остатки монтажной пены на элементах настенной плитки. Отсутствует герметизация на примыканиях раковины, сливов и подводок водоснабжений унитаза и раковины к настенной. Подрезана сендвич-панель на примыкании к полотну натяжного потолка. Зазоры на примыкании сендвич-панели к настенной плитке. Вмятины на сендвич-панели сантехнического короба. Следы коррозии на креплении сендвич-панели сантехнического короба. Следы загрязнений в унитазе. Следы коррозии на поверхности раковины. Молдинг полотна натяжного потолка частично не заправлен в паз(внешний угол сантехнического короба). Отклонение стены от вертикали на 20мм(угол справа при входе). Отклонение стены от вертикали на 22мм(угол справа, стена напротив входа). Перепад уровня пола на 17мм.
14. Санузел 2. Дверь. Дверное полотно при открывании цепляет об уплотнитель дверного короба, при закрытии заминает уплотнитель дверного короба. Люфт ручки. Зазоры между смежными элементами дверного блока. Отклонение дверного короба от вертикали на 8мм.
Общее:
1. Требуется регулировка створок оконных блоков(трут при открывании о раму).
2. Поверхность откосов оконных блоков не отшлифована перед покраской.
3. Некачественно смонтированы нащельники откосов всех оконных блоков(замяты; неплотно прилегают к откосам; зазоры на примыканиях к профилям рам оконных блоков).
4. Остатки краски на профилях рам оконных блоков, створок, декоративных накладках петель, приточных клапанах вентиляции и нащельниках.
5. Часть рамок розеток и выключателей света неплотно прилегает к стенам.
6. Замяты и залиты краской контакты заземлений в розетках.
7. Неравномерно окрашены трубы отопления, следы загрязнений на ЛКП.
8. Не удалена пленка с полотен межкомнатных дверей(возможны скрытые дефекты).
9. Наличники входной и межкомнатных дверей не закреплены и неплотно прилегают к стенам.
10. На сантехнических коробах обоих санузлов установлены сендвич-панели вместо облицовки стен плиткой.
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Уважаемый, @Admin. Есть информация, когда будут сдаваться кладовки в нашем корпусе? Заходил на прошлой неделе в подвал. Внешне все готово.
вроде по слухам в августе.
 

Сергей Д.

Местный
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
51
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
Добрый день! Подскажите, на что вешать шкаф с зеркалом в сантех кабине( в ванной). Какие нужны болты или анкера чтобы держало? Спасибо
 

Гарыныч

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
88
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Думаю на бабочки можно вешать
1627027481916.png
 
  • Мне нравится
Реакции: John_1 и Сергей Д.

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Начали кладовки сдавать!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/2
Этаж
8 этаж
Кто санкабины переделывать начал? Есть бригады толковые?
 

Даниэль

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Соседи, подскажите наш дом 80к3 на кадастровый учет поставлен? у кого есть скрин для закладной?
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж

Даниэль

Новичок
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Спасибо!
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Вчера принял кладовку. Всё покрашено. Дверь открывается. Запаха краски уже почти нет.
Снаружи установлена распаячная коробка. Думаю оттуда можно будет запитать розетку, но вот не понятно какой там номинал автомата и где они установлены.
Если кто знает, подскажите пожалуйста.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@John_1, розетки нельзя ставить
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: