ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, могут поменять розетки, стенку сделать толще какой нибудь слой штукатурки толстый и т.д. Так что заказывать надо только после того как ключи получите, для предварительного расчета хватит примерных размеров, потом по факту вызываете замерщика и немного корректируйте размеры и сразу в заказ. Ну либо на свой страх и риск...
 

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
Уважаемые соседи,подскажите,кто знает,как лучше всего сделать если квартиру взял в ипотеку но не для себя,в моем случае для брата!)
Жить будет он,прописан он,для меня данная квартира веса не имеет,и права на неё собственно тоже)
Как и куда нужно обратится чтобы полную ответственность нёс проживающий в этой квартире,а не тот кто просто платит ипотеку??
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin
П

Пользователь 3422

Гость
Уважаемые соседи,подскажите,кто знает,как лучше всего сделать если квартиру взял в ипотеку но не для себя,в моем случае для брата!)
Жить будет он,прописан он,для меня данная квартира веса не имеет,и права на неё собственно тоже)
Как и куда нужно обратится чтобы полную ответственность нёс проживающий в этой квартире,а не тот кто просто платит ипотеку??
Вряд ли что-то можно сделать. Пока платится ипотека, квартира в залоге у банка, в собственности у Вас. И вы с этим ничего не поделаете. Погасите досрочно кредит и подарите квартиру брату))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Или скажите, что не подарите, если будет плохо себя вести)
 

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
Вряд ли что-то можно сделать. Пока платится ипотека, квартира в залоге у банка, в собственности у Вас. И вы с этим ничего не поделаете. Погасите досрочно кредит и подарите квартиру брату))
Тут вопрос в том что он уже будет заселяться когда ключи дадут,и просто нужно чтобы он был ответственный за неё сам,без моей помощи
По сути с квартирой делать ничего и не надо,просто нужно как-то заверить что ответственный за квартиру и все что с ней связано - человек проживающей в ней(брат)
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
Ну или выдать нотариально заверенную доверенность за действия и подписания документов за вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Mikhail nimoFF
П

Пользователь 3422

Гость
Я так понимаю, собственник переживает, что брат накосячит в квартире, а отвечать будет собственник))
Сообщение автоматически объединено:

Делается это просто: составляете договор аренды квартиры на безвозмездной основе. И ответственность за все происходящее в квартире будет нести жилец.
 

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
@Mikhail nimoFF, А если просто прописать его туда.
Да,он будет единственный прописанный человек
Нужен может какой-то натариальный договор что все права на квартиру только его и больше не чьи?
Сообщение автоматически объединено:

Ну или выдать нотариально заверенную доверенность за действия и подписания документов за вас.
Подписывать думаю ему не надо будет ничего,хотя бы пару лет,молодой совсем,чтобы глупостей не наделал?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
Я так понимаю, собственник переживает, что брат накосячит в квартире, а отвечать будет собственник))
Сообщение автоматически объединено:

Делается это просто: составляете договор аренды квартиры на безвозмездной основе. И ответственность за все происходящее в квартире будет нести жилец.
Совершенно правы про косяки, все же 18 лет,ещё не до конца все встало на свои места?
Ну и чтобы парень понимал,теперь он полностью материально ответственнен,и нужно учиться строить жизнь в правильном русле
Нужно научить этой самой ответственности)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси
П

Пользователь 3422

Гость
Совершенно правы про косяки, все же 18 лет,ещё не до конца все встало на свои места?
Ну и чтобы парень понимал,теперь он полностью материально ответственнен,и нужно учиться строить жизнь в правильном русле
Нужно научить этой самой ответственности)
В этом случае доверенность не вариант. Доверенность дает право, а не ответственность. А вот, если подписать договор аренды(безвозмездный), то тогда ответственность будет на том, кто живет по этому договору
 

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
В этом случае доверенность не вариант. Доверенность дает право, а не ответственность. А вот, если подписать договор аренды(безвозмездный), то тогда ответственность будет на том, кто живет по этому договору
Спасибо за совет
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Совершенно правы про косяки, все же 18 лет,ещё не до конца все встало на свои места?
Ну и чтобы парень понимал,теперь он полностью материально ответственнен,и нужно учиться строить жизнь в правильном русле
Нужно научить этой самой ответственности)
Можете оформить дарственную. Тогда квартира, права на нее и обязанности по уплате коммунальных платежей и ремонта лягут на вашего брата. Но в этом случае он также волен распоряжаться ее по своему усмотрению: устраивать вечеринки, сдавать в аренду и просто напросто продать. Так что оцените прежде всего все риски.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mikhail nimoFF

Mikhail nimoFF

Новичок
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4/2
Этаж
8 этаж
Можете оформить дарственную. Тогда квартира, права на нее и обязанности по уплате коммунальных платежей и ремонта лягут на вашего брата. Но в этом случае он также волен распоряжаться ее по своему усмотрению: устраивать вечеринки, сдавать в аренду и просто напросто продать. Так что оцените прежде всего все риски.
Спасибо)
 

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
Пока квартира находится в ипотеке, нужно согласовывать такие движения с банком, дарственным банк врядли обрадуется.. вроде как
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и SKSK

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: