ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@renat85, да, обычно встают перегораживая все и разгружаться, но так как движение круговое можно если кто-то разгружается подъехать с другой стороны.

до 10-15 смс не будет, 30 - 2,4,1 и 7 - 2,4,2 передают ОЗ, там он принимать будет.
Расшифруйте, пожалуйста))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сашка, 30,11,20 года корпус 2,4,1 передают офису заселения на приемку, ну и 7,12,20 года также передают 2,4,2, пока примерные даты начала смс 10-15 числа декабря.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, да, обычно встают перегораживая все и разгружаться, но так как движение круговое можно если кто-то разгружается подъехать с другой стороны.
Не понял про круговое. Вопрос был можно ли по тротуару подъехать вплотную к подъезду, прям к дверям?
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Значит пятница 11 декабря))) Интересно 2.4.1 получается вырвался вперед, раньше впереди был по готовности всегда 2.4.2
 

Vinchy3000

Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
17 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, значит я так не понял ) в теории яб подъехал, но есть яжматери и яжмневсенадо, так что лучше стараться не заезжать. Лично сам не вижу ничего страшного если подъехать для выгрузки чего-то крупногабаритного при этом не повредить клумбы и т.д., а потом сразу уехать. Но есть шанс что вас снимут на камеру ) Дорожки, в принципе, должны быть рассчитаны на авто для разгрузки и есть выкручивающиеся столбики.
 

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, значит я так не понял ) в теории яб подъехал, но есть яжматери и яжмневсенадо, так что лучше стараться не заезжать. Лично сам не вижу ничего страшного если подъехать для выгрузки чего-то крупногабаритного при этом не повредить клумбы и т.д., а потом сразу уехать. Но есть шанс что вас снимут на камеру ) Дорожки, в принципе, должны быть рассчитаны на авто для разгрузки и есть выкручивающиеся столбики.
Понятно что сделать можно что угодно. Вопрос допускает ли официально это ук, не более. Яжматерям и яжмневсенадо предложу вместо меня отпереть столешницу от кухонного стола весом 80 кг и размером 2.3*1. А потом еще и остальное крупногабаритное.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@renat85, Ну я того же мнения когда на себе лодку тащу весом в 50кг на спине ) Я тут слышал вроде можно, но официально никакого ответа не видел на бумаге. Но пункт пдд 12,1 говорит, что нельзя. Так что спокойно можно остановиться прям у подъезда (но на дороге) перекрыв движение всем другим не нарушая правила пдд и разгружаться, это примерно на метров 5 будет от подъезда дальше.
 

Viktor77780

Житель
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
165
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Понятно что сделать можно что угодно. Вопрос допускает ли официально это ук, не более. Яжматерям и яжмневсенадо предложу вместо меня отпереть столешницу от кухонного стола весом 80 кг и размером 2.3*1. А потом еще и остальное крупногабаритное.
Так и зудит на языке- "В столовой и в бане все равны ":grin:
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Admin

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
@renat85, Ну я того же мнения когда на себе лодку тащу весом в 50кг на спине ) Я тут слышал вроде можно, но официально никакого ответа не видел на бумаге. Но пункт пдд 12,1 говорит, что нельзя. Так что спокойно можно остановиться прям у подъезда (но на дороге) перекрыв движение всем другим не нарушая правила пдд и разгружаться, это примерно на метров 5 будет от подъезда дальше.
Прикольно...
Много нового друг о друге узнаем :D :D :D
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Admin

Kati

Местный
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
@Сашка, 30,11,20 года корпус 2,4,1 передают офису заселения на приемку, ну и 7,12,20 года также передают 2,4,2, пока примерные даты начала смс 10-15 числа декабря.
А корпуса не перепутали на секундочку?
Недовольных будет целых 2.4.2 корпус, который строился раньше и там люди тоже ждут! справедливости ради 2.4.2 должен быть первым к заселению!
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей С

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
А корпуса не перепутали на секундочку?
Недовольных будет целых 2.4.2 корпус, который строился раньше и там люди тоже ждут! справедливости ради 2.4.2 должен быть первым к заселению!
Предполагаю что выдача ключей для обоих корпусов будет одинаковой во времени. Разные сроки для внутренней приемки оз.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Kati, Я много раз писал, что конкретные цифры и даты тут вообще никак не связанны, корпус который за 2 месяца раньше строился могут сдать быстрее чем тот который позже, или секцию или еще что.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Значит пятница 11 декабря))) Интересно 2.4.1 получается вырвался вперед, раньше впереди был по готовности всегда 2.4.2
Главное успеть подписать акт приемки до НГ, а остальное пофик)
 

Kati

Местный
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
@Kati, Я много раз писал, что конкретные цифры и даты тут вообще никак не связанны, корпус который за 2 месяца раньше строился могут сдать быстрее чем тот который позже, или секцию или еще что.
Этой логичности как раз все и ждут! "корпус который за 2 месяца раньше строился могут сдать быстрее чем тот который позже"
Но никак наоборот(
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: