ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@ЮлияЦ., Нет, за месяц оформить не успеете, это надо понимать, так как это новостройка. А вот по школе примут или нет точно сказать не могу.
Почему, если дом уже стоит на кадастровом учете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, ХЗ, документы и внесения в различные базы, их сконекчивание и прочие согласования между всеми структурами занимает время. Тебя же не в росреестре прописывают.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Rim-mir, ХЗ, документы и внесения в различные базы, их сконекчивание и прочие согласования между всеми структурами занимает время. Тебя же не в росреестре прописывают.
Речь не о прописке шла, а об оформлении в собственность. У них итак прописка московская.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ЮлияЦ.

Житель
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
125
Реакции
72
Баллы
38
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
Слышал, что многих принимали по ДДУ, потом они предоставляли бумаги
Это хорошо.!
Сообщение автоматически объединено:

Всем большое спасибо за ответ и внимание, успокоили, от сердца отлегло прям! ?
 

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
Привет соседи!
Недавно прочитал, что можно оформить временную регистрацию в новостройке. Т.е. не ждать прописку, чтобы ребенка в школу оформить, а зарегистрироваться и потихоньку прописываться. А если учесть, что у нас ипотека, то получится совсем потихоньку (закладные, страховки, регистрация собственности и только потом прописка), думаю месяца на 2 точно растянется.
А так получается, что из документов потребуется: ДДУ, РВЭ и акт приемки. Все это дело в паспортный стол и Вас зарегистрируют (ну так, по крайней мере, на сайтах было расписано). Да и времени должно уйти порядка 3-х р дней.
Так вот у меня вопрос: кто-то пробовал уже такое провернуть?
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Привет соседи!
Недавно прочитал, что можно оформить временную регистрацию в новостройке. Т.е. не ждать прописку, чтобы ребенка в школу оформить, а зарегистрироваться и потихоньку прописываться. А если учесть, что у нас ипотека, то получится совсем потихоньку (закладные, страховки, регистрация собственности и только потом прописка), думаю месяца на 2 точно растянется.
А так получается, что из документов потребуется: ДДУ, РВЭ и акт приемки. Все это дело в паспортный стол и Вас зарегистрируют (ну так, по крайней мере, на сайтах было расписано). Да и времени должно уйти порядка 3-х р дней.
Так вот у меня вопрос: кто-то пробовал уже такое провернуть?
Да, я пробовала, когда заселились в первый дом 96 корп2 три года назад. Нужно было устраиваться в школу. Ребенок имел Московскую прописку. Я пошла в 2070 (нашей в лугах еще не было). Там сказали, что мест нет и что в обязанности школы входит предоставление места в первую очередь тем, кто по прописке относится к этой школе. Поэтому мне пришлось сделать временную регистрацию на себя и ребенка (т.к. на ребенка не делают без родителя) на 6 мес. И с этими документами я пришла в школу. На основании этого нас зачислили.
 

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
Да, я пробовала, когда заселились в первый дом 96 корп2 три года назад. Нужно было устраиваться в школу. Ребенок имел Московскую прописку. Я пошла в 2070 (нашей в лугах еще не было). Там сказали, что мест нет и что в обязанности школы входит предоставление места в первую очередь тем, кто по прописке относится к этой школе. Поэтому мне пришлось сделать временную регистрацию на себя и ребенка (т.к. на ребенка не делают без родителя) на 6 мес. И с этими документами я пришла в школу. На основании этого нас зачислили.

Здорово. Значит не зря искал обходные пути))
Подскажите, пожалуйста, много ли времени заняло, какие документы потребовались и где Вы регистрировались (через какое учреждение:МФЦ, Миграционный отдел и иное )?
 

AnnaHanna

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
9 этаж

Селия

Местный
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
90
Реакции
95
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
4 этаж
Это хорошо, а то этот вопрос нас очень волнует! Мы то получается с другого района вообще, прописка Московская!
Мы месяц как переехали) В школу с Московской регистрацией без проблем попасть! Через мос.ру подаёте заявление
на перевод (или в 1класс) .В течении нескольких дней просят явиться с документами. Смотрят прописку и ДДУ отсканируют себе. Если мос.регистрации нет - не возьмут в школу! (( Наш дом 90-3 больше 2 месяцев не могли поставить на учёт ( Родители школьников просто извелись((
Ведь пока собственность не оформлена, невозможно получить регистрацию,а без неё и школу(( С садиками знаю ещё сложнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Admin

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Да, я пробовала, когда заселились в первый дом 96 корп2 три года назад. Нужно было устраиваться в школу. Ребенок имел Московскую прописку. Я пошла в 2070 (нашей в лугах еще не было). Там сказали, что мест нет и что в обязанности школы входит предоставление места в первую очередь тем, кто по прописке относится к этой школе. Поэтому мне пришлось сделать временную регистрацию на себя и ребенка (т.к. на ребенка не делают без родителя) на 6 мес. И с этими документами я пришла в школу. На основании этого нас зачислили.
Я прошу прощения! Можно уточнить, Вы прописались в доме, который еще не был поставлен на кадастровый учёт, т.е. просто были получены ЗОС и РВЭ?
 

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж

GVadim

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
2 этаж
Добрый день!
есть ли чат в Viber или Wats по 2.4.2 ??
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Здорово. Значит не зря искал обходные пути))
Подскажите, пожалуйста, много ли времени заняло, какие документы потребовались и где Вы регистрировались (через какое учреждение:МФЦ, Миграционный отдел и иное )?
Добрый день, я уже точно не помню по документам, но вроде надо было принести договор, акт приема-передачи, справка по форме 8 вроде, где ребенок прописан и вроде выписку из домой, где он прописан, свидет-во о рождении ребенка и мой паспорт. Может еще выписка из домовой книги, где я прописана (у нас разные прописки), но это не точно. И со всем пакетом документов ходила в МВД по адресу поселение Сосенское, пос. Коммунарка, д. 15. Там не хотели брать доки на временную регистрацию, мотивируя тем, что у нас прописка в Москве и в МО. Но я настояла, что мне это необходимо, т.к. без временной регистрации у меня не принимали документы в школу. В итоге взяли и сделали.
 

Андрей С

Местный
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
63
Реакции
87
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2/4/2
Этаж
1 этаж
Добрый день, я уже точно не помню по документам, но вроде надо было принести договор, акт приема-передачи, справка по форме 8 вроде, где ребенок прописан и вроде выписку из домой, где он прописан, свидет-во о рождении ребенка и мой паспорт. Может еще выписка из домовой книги, где я прописана (у нас разные прописки), но это не точно. И со всем пакетом документов ходила в МВД по адресу поселение Сосенское, пос. Коммунарка, д. 15. Там не хотели брать доки на временную регистрацию, мотивируя тем, что у нас прописка в Москве и в МО. Но я настояла, что мне это необходимо, т.к. без временной регистрации у меня не принимали документы в школу. В итоге взяли и сделали.


Благодарю за ответ!
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Я прошу прощения! Можно уточнить, Вы прописались в доме, который еще не был поставлен на кадастровый учёт, т.е. просто были получены ЗОС и РВЭ?
Я точно не могу сказать какие документы были в тот момент на дом. В марте 2017 года я получила ключи, а в мае-июне переводила ребенка из школы в подмосковье в школу 2070. Понадобилась прописка в лугах, но на тот момент сделать ее было нельзя (что то было не готово по дому). Поэтому пришлось сделать временную регистрацию на 6 месяцев.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: