ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.2 корпуса

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Все же правильно в чем ошибка)
Сообщение автоматически объединено:

Адрес должен начинаться 84 корп 1 (2.4.2)
Должен был, пока его неправильно не оформили
Сообщение автоматически объединено:

Исходя из какой логики?
Логика в этом есть, поскольку 2.4.2 первый от дороги, он изначально планировался быть 84к.1, но что то пошло не так... вы загляните в яндекс карты на все 4 корпуса, там идет нумерация корпусов от дороги: 2, 1, 3, 4
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Я же не идиот... зашел проверить с другого устойства
 

Вложения

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Ребята не ссорьтесь, пруфы по ссылке.
В Плане ЗУ все ОК, но с координатами все-таки трабл.
Добавлю от себя, что в этом деле все важно - и соответствие плана корпусу и координаты, а то что с ошибочными координатами на учет ставят в Росреестре ни для кого не секрет.
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Окси

Владислав18

Местный
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
61
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
3 этаж
Надо быть полным критином что бы неверно поставить дом на учет. В росреестре многоуровневая проверка проводится
Я покупал квартиру в доме 90 корпус 6 и там такая же путаница была. Застройщик переделывал полностью документы в БТИ и Росреестре но была задержка выдача ключей из-за этого на месяц.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Друзья, может ссылки скините, пожалуйста?
Сообщение автоматически объединено:

Я покупал квартиру в доме 90 корпус 6 и там такая же путаница была. Застройщик переделывал полностью документы в БТИ и Росреестре но была задержка выдача ключей из-за этого на месяц.
Вот и я о том же. Так что тормошите пик, чтоб уже начинал шевелиться, а то до нового года не заселимся
Сообщение автоматически объединено:

Друзья, может ссылки скините, пожалуйста?
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Я готов написать везде в ПИК, но ничего не понимаю в вашем обсуждении. Напишите, пожалуйста, текст шаблонного обращения, чтобы все могли отправить его в ПИК
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
По ссылке ничего не открывается
Добрый день.
При проверке документации в личном кабинете ПИК, а также сведений в ЕГРН мною были обнаружены следующие ошибки по корпусам 2.4.1 и 2.4.2 ЖК "Бунинские луга":

1)В документе "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН Здания (многоквартирного дома)" по корпусу 2.4.1 в разделе "План этажа (части этажа)" некорректно указаны направления сторон света.
2)В документе "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН Здания (многоквартирного дома)" по корпусу 2.4.2 в разделе "План этажа (части этажа)" некорректно указаны направления сторон света.
3)При проверке сведений из ЕГРН по объекту недвижимости: "Многоэтажный жилой дом корпус 2.4/1 по адресу: д. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское" находящемуся по адресу: "Российская Федерация,
город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 84, корпус 1", некорректно отображаются координаты объекта недвижимости (вместо координат корпуса 2.4.1, отображаются координаты корпуса 2.4.2).
Данное несоответствие координат можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра (url: https://pkk.rosreestr.ru/)
Кадастровый номер объекта: 77:17:0120316:36237
4)При проверке сведений из ЕГРН по объекту недвижимости: "Многоэтажный жилой дом корпус 2.4/2 по адресу: д. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское" находящемуся по адресу: "Российская Федерация,
город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 84, корпус 2", некорректно отображаются координаты объекта недвижимости (вместо координат корпуса 2.4.2, отображаются координаты корпуса 2.4.1).
Данное несоответствие координат можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра (url: https://pkk.rosreestr.ru/)
Кадастровый номер объекта: 77:17:0120316:35684

Найденные ошибки является серьезными и могут в дальнейшем привести к значительным сложностям при оформлении документов на право собственности, а также любых других документов, связанных с регистрационными действиями.
Прошу предпринять все необходимые меры для устранения выявленных ошибок, а также предоставить комментарии со стороны компании.
Заранее благодарен.
---

Способы отправки:
1) e-mail на адрес info@pik.ru
2) чaт в личном кабинете ПИК
3) форма обратной связи "ОБРАЩЕНИЕ В ПИК" на сайте ПИК
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Добрый день.
При проверке документации в личном кабинете ПИК, а также сведений в ЕГРН мною были обнаружены следующие ошибки по корпусам 2.4.1 и 2.4.2 ЖК "Бунинские луга":

1)В документе "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН Здания (многоквартирного дома)" по корпусу 2.4.1 в разделе "План этажа (части этажа)" некорректно указаны направления сторон света.
2)В документе "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН Здания (многоквартирного дома)" по корпусу 2.4.2 в разделе "План этажа (части этажа)" некорректно указаны направления сторон света.
3)При проверке сведений из ЕГРН по объекту недвижимости: "Многоэтажный жилой дом корпус 2.4/1 по адресу: д. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское" находящемуся по адресу: "Российская Федерация,
город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 84, корпус 1", некорректно отображаются координаты объекта недвижимости (вместо координат корпуса 2.4.1, отображаются координаты корпуса 2.4.2).
Данное несоответствие координат можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра (url: https://pkk.rosreestr.ru/)
Кадастровый номер объекта: 77:17:0120316:36237
4)При проверке сведений из ЕГРН по объекту недвижимости: "Многоэтажный жилой дом корпус 2.4/2 по адресу: д. Столбово, з/у 1/1, пос. Сосенское" находящемуся по адресу: "Российская Федерация,
город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 84, корпус 2", некорректно отображаются координаты объекта недвижимости (вместо координат корпуса 2.4.2, отображаются координаты корпуса 2.4.1).
Данное несоответствие координат можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра (url: https://pkk.rosreestr.ru/)
Кадастровый номер объекта: 77:17:0120316:35684

Найденные ошибки является серьезными и могут в дальнейшем привести к значительным сложностям при оформлении документов на право собственности, а также любых других документов, связанных с регистрационными действиями.
Прошу предпринять все необходимые меры для устранения выявленных ошибок, а также предоставить комментарии со стороны компании.
Заранее благодарен.
---

Способы отправки:
1) e-mail на адрес info@pik.ru
2) чaт в личном кабинете ПИК
3) форма обратной связи "ОБРАЩЕНИЕ В ПИК" на сайте ПИК
Спасио, отправил
 

stombolieva

Новосёл
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.2
Этаж
1 этаж
Достаточно одного обращения в ПИК или лучше с нескольких адресов направить это письмо?

И есть тут кто-то с 1 этажа?
Я после обмеров БТИ никак не могу переварить высоту потолков 4,35 м...
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Достаточно одного обращения в ПИК или лучше с нескольких адресов направить это письмо?

И есть тут кто-то с 1 этажа?
Я после обмеров БТИ никак не могу переварить высоту потолков 4,35 м...
Отличная высота потолков, что не так? Первый этаж монолитный и частично коммерческий, потолки там высокие
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

stombolieva

Новосёл
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.4.2
Этаж
1 этаж
Отличная высота потолков, что не так? Первый этаж монолитный и частично коммерческий, потолки там высокие
Конечно, надо рассматривать каждый случай индивидуально, но у меня студия и высота потолков - самый большой размер вообще в квартире.
по ощущениям колодец какой-то)
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Конечно, надо рассматривать каждый случай индивидуально, но у меня студия и высота потолков - самый большой размер вообще в квартире.
по ощущениям колодец какой-то)
???
Сделайте натяжной потолок на высоте, которая Вам подходит
 
  • Мне нравится
Реакции: exexe

raficrafic

Житель
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
258
Реакции
165
Баллы
63
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
98
Этаж
15 этаж
лучше сделать двухэтажную студию)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: