ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Ну и почему никто не берёт и не складывает?))
По-видимому какие-то проблемы у УК сложились с дворниками. Раньше частенько видел газель, в которую грузили коробки, на тачке дворники возили коробки сложенные, до помойки не успевал донести порой картон - из рук вырывали)) Сейчас вижу, что всего этого нет. Да и вообще какие-то проблемы с клинингом у УК. Этажи по графику не моют, снег с дорог практически не убирают, парковки тоже все завалены снегом. Хорошо, что хоть дорожки чуть-чуть чистят. В общем бяда:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, Физически нет людей... https://russian.rt.com/russia/article/813414-mvd-migranty-statistika-rossiya-2020
Дорожки в ведении УК около домов, их в принципе хорошо чистят, а вот дороги в собственности Застройщика пока и раньше он договаривался с УК чтобы чистили, а из-за того что УК еле справляется с дорожками то просто нет людей для расчистки дорог и завалов. Но кучи конечно убирают но не так быстро.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
По-видимому какие-то проблемы у УК сложились с дворниками. Раньше частенько видел газель, в которую грузили коробки, на тачке дворники возили коробки сложенные, до помойки не успевал донести порой картон - из рук вырывали)) Сейчас вижу, что всего этого нет. Да и вообще какие-то проблемы с клинингом у УК. Этажи по графику не моют, снег с дорог практически не убирают, парковки тоже все завалены снегом. Хорошо, что хоть дорожки чуть-чуть чистят. В общем бяда:(
У меня лично 3 раза перехватывали коробки, это было в январе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена photograf

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Вась-Вась, Физически нет людей... https://russian.rt.com/russia/article/813414-mvd-migranty-statistika-rossiya-2020
Дорожки в ведении УК около домов, их в принципе хорошо чистят, а вот дороги в собственности Застройщика пока и раньше он договаривался с УК чтобы чистили, а из-за того что УК еле справляется с дорожками то просто нет людей для расчистки дорог и завалов. Но кучи конечно убирают но не так быстро.
А когда сдадут первую очередь городу, дороги кому будут принадлежать? УК или городу? Кто будет заниматься расчисткой?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, Дороги будут городу принадлежать, он их должен будет содержать, тут как договориться или субсидировать будут УК, но суммы там будут другие нежели мы платим, или сам город (Поселение Сосенское будет убирать). Вроде чет там межуют делают паспортизацию...
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
По-видимому какие-то проблемы у УК сложились с дворниками. Раньше частенько видел газель, в которую грузили коробки, на тачке дворники возили коробки сложенные, до помойки не успевал донести порой картон - из рук вырывали)) Сейчас вижу, что всего этого нет. Да и вообще какие-то проблемы с клинингом у УК. Этажи по графику не моют, снег с дорог практически не убирают, парковки тоже все завалены снегом. Хорошо, что хоть дорожки чуть-чуть чистят. В общем бяда:(
А раньше с клинингом у УК лучше было? Может у них штат сотрудников поменялся??
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
А раньше с клинингом у УК лучше было? Может у них штат сотрудников поменялся??
Как пишет @Admin мигрантов в Москве стало меньше, соответственно, рабочих тоже стало меньше. На счет убоки на этаже не могу пока сказать, живем еще меньше года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Lamour

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
7 этаж
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проверить в квартире работу вентиляции? 3 раза были на приёмке: на кухне вентиляция работает, в туалете и в ванной комнате не тянет (при открытых окнах проверяли). Менеджер по заселению говорит, что кто-то где-то должен заслонку на крыше открыть, но уже 67 дней никто открыть не может её, а мы из-за этого не можем проверить работу вентиляции и квартиру принять. У кого-нибудь такое было?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Смешно про заслонку. Как будто про пе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проверить в квартире работу вентиляции? 3 раза были на приёмке: на кухне вентиляция работает, в туалете и в ванной комнате не тянет (при открытых окнах проверяли). Менеджер по заселению говорит, что кто-то где-то должен заслонку на крыше открыть, но уже 67 дней никто открыть не может её, а мы из-за этого не можем проверить работу вентиляции и квартиру принять. У кого-нибудь такое было?
[/QUOTE
Смешно про заслонку.
Первое: подняться с менеджером на этаж выше , найти свой шкафчик с рычажком. Если рычажок в правильной « позиции», то значит просто не работает вентиляция в стояке. Спросить соседей над и под Вами. Исправляет это дело инженер на крыше со стремянкой. Если совсем всё плохо, то специальные ребята приезжают. Но приготовьтесь, дело долгое. Проще «пинать» по заявкам в УК. И то , постоянно погонять надо. Вентиляция в последних домах, не знаю как раньше, это СИСТЕМНАЯ ошибка в проекте Пика. Они , правда, пока не хотят это признавать. Но жизнь заставит.
А какой у Вас этаж?
Сообщение автоматически объединено:

Смешно про заслонку.
Первое: подняться с менеджером на этаж выше , найти свой шкафчик с рычажком. Если рычажок в правильной « позиции», то значит просто не работает вентиляция в стояке. Спросить соседей над и под Вами. Исправляет это дело инженер на крыше со стремянкой. Если совсем всё плохо, то специальные ребята приезжают. Но приготовьтесь, дело долгое. Проще «пинать» по заявкам в УК. И то , постоянно погонять надо. Вентиляция в последних домах, не знаю как раньше, это СИСТЕМНАЯ ошибка в проекте Пика. Они , правда, пока не хотят это признавать. Но жизнь заставит.
А какой у Вас этаж?
 

Lamour

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
7 этаж
Смешно про заслонку. Как будто про пе

Сообщение автоматически объединено:

Смешно про заслонку.
Первое: подняться с менеджером на этаж выше , найти свой шкафчик с рычажком. Если рычажок в правильной « позиции», то значит просто не работает вентиляция в стояке. Спросить соседей над и под Вами. Исправляет это дело инженер на крыше со стремянкой. Если совсем всё плохо, то специальные ребята приезжают. Но приготовьтесь, дело долгое. Проще «пинать» по заявкам в УК. И то , постоянно погонять надо. Вентиляция в последних домах, не знаю как раньше, это СИСТЕМНАЯ ошибка в проекте Пика. Они , правда, пока не хотят это признавать. Но жизнь заставит.
А какой у Вас этаж?
Спасибо за развёрнутый ответ! Этаж 7.
 

Дарь

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проверить в квартире работу вентиляции? 3 раза были на приёмке: на кухне вентиляция работает, в туалете и в ванной комнате не тянет (при открытых окнах проверяли). Менеджер по заселению говорит, что кто-то где-то должен заслонку на крыше открыть, но уже 67 дней никто открыть не может её, а мы из-за этого не можем проверить работу вентиляции и квартиру принять. У кого-нибудь такое было?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, когда у вас истекли 45 суток на исправление вам не вручили подписанный акт в одностороннем порядке?
У нас тоже проблема с вентиляцией (8 этаж) и квартиру мы не приняли в основном из-за этого. 45 суток истекает 14 марта. Не подскажите если недостатки останутся можем мы снов ее не принять?
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, когда у вас истекли 45 суток на исправление вам не вручили подписанный акт в одностороннем порядке?
У нас тоже проблема с вентиляцией (8 этаж) и квартиру мы не приняли в основном из-за этого. 45 суток истекает 14 марта. Не подскажите если недостатки останутся можем мы снов ее не принять?
Вот у меня такой же вопрос. 45 дней истекают 10 марта. Если мне не понравится устранение недостатков или что то будет не доделано, то опять не подписывать акт и ждатт 45 дней или ПИК подпишет его в одностороннем порядке?
 

Anisimova-Iren

Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, пожалуйста, сколько времени уходит на оформление менеджером документов на квартиру при ее приемке.
 

ЕкатеринаИлл

Новосёл
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84
Этаж
3 этаж
Вот у меня такой же вопрос. 45 дней истекают 10 марта. Если мне не понравится устранение недостатков или что то будет не доделано, то опять не подписывать акт и ждатт 45 дней или ПИК подпишет его в одностороннем порядке?
Доброе утро!!! Расскажите пожалуйста чем у вас всё закончилось???? Вам всё устранили 10 марта???? Или вы опять 45 ждёте???
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Доброе утро!!! Расскажите пожалуйста чем у вас всё закончилось???? Вам всё устранили 10 марта???? Или вы опять 45 ждёте???
Мне никто не звонил из ПИКа. Я зашла в личный кабинет, чтобы записаться на повторную приемку, запись бвла только после 22 марта. Я записалась на 27, т.к. мне нужна суббота. Так что жду.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: