ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.4.1 корпуса

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Сашка, ну есть контейнеры между 2.4 и 2.3, вроде даже с обеих сторон, точно не знаю за домами не ходил. Но они забиты, кругом та же куча мусора, и я не видел контейнер для КГО
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
С начала снегопада с мусором в лугах беда, но по мере возможности уже вывозят, у подрядчика была тркьла на полигоне, мусоровозы стояли по долгу на вывоз там, ук даже заключила договор одноразовый на вывоз недавно с другими. А по тому что картон не собирают дворники сразу модно понять что их почти нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Сосед

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
14 этаж
А вокруг контейнера тоже Ук мусор набросала, картон говорили, что безуса сами будут перерабатывать будут в итоге сами себе под нос насрали
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
А вокруг контейнера тоже Ук мусор набросала, картон говорили, что безуса сами будут перерабатывать будут в итоге сами себе под нос насрали
Все правильно. Не будет же УК на деньги жильцов первой очереди ставить вам контейнеры. А дворникам картон видно запретили у вас собирать. А таких отходов будет много. Вы уж там как-то определились бы с этим. Но вчера картон у нас вывезли. Может быть и у вас сегодня заберут.
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Ага, под ногами валяются тысячи рублей, но дворники их не поднимают, потому что им запретили :D ЧТо ж тогда никто до сих пор не запретил брать взятки?
Сообщение автоматически объединено:

На 4 корпуса стоят 2 небольших бака, этого реально мало. А платежку при этом присылают раз в месяц исправно. Я плачу за вывоз, и не моя проблема, что кто-то не заселился. Дискомфорт явно не справляется со своими обязанностями и делает все, чтобы от него отказались.
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Я УК не защищаю, но свалку у себя же под носом сами жильцы (или их ремонтники) накидали. Если кучи рядом с контейнерами худо-бедно разгребают, то вот такие нелегальные свалки УК игнорит.
Люди! Жильцы! Давайте не будем жить в грязи, умоляю! Ну потратьте лишних пять минут, дотащите мусор до мусорок, не кидайте у подъезда!
62FAC090-34B8-4A93-9F08-FB848D964F11.jpeg
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Я УК не защищаю, но свалку у себя же под носом сами жильцы (или их ремонтники) накидали. Если кучи рядом с контейнерами худо-бедно разгребают, то вот такие нелегальные свалки УК игнорит.
Люди! Жильцы! Давайте не будем жить в грязи, умоляю! Ну потратьте лишних пять минут, дотащите мусор до мусорок, не кидайте у подъезда!
Посмотреть вложение 9704
Я уже устал об этом везде писать. Сообщениями тут не поможешь, на свиней это не действует. Надо подумать, что с ними делать. Я бы штрафовал тысяч на 50 каждого.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Я что думаю, часть людей не знает что есть контейнеры у нас во второй очереди, и думает что раз тут накиданно, значит сюда и надо выкидывать. У некоторых рабочие туда выкидывают мусор, а сами они возможно не в курсе. А некоторые в курсе и им пофиг, и некоторые знают про контейнеры, но им лень туда идти. С первыми и вторыми можно как-то разобраться, информировать их, не все на форуме в телеграме сидят. Со вторыми и третьими только штрафуя, или угрозами, не знаю как еще разобраться.
И вообще, хорошо бы при заселении пику как-то информировать жильцов о том как тут жить) Рассказать про то где мусорки будут, где собак выгуливать,как домофоном пользоваться.
А то их позиция такая: вот вам ключи, а дальше живите как хотите, нам продавать надо дальше...
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Я уже устал об этом везде писать. Сообщениями тут не поможешь, на свиней это не действует. Надо подумать, что с ними делать. Я бы штрафовал тысяч на 50 каждого.
У меня уже три заявки висит по этому вопросу, жалобы отправляла уже и Собакину, и в деп. ЖКХ, и в администрацию Сосенского, а штрафовать, увы, полномочий нет :dntknw:
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Я что-то не понимаю. Где куча то? Не рядом с местом, где баки мусорные стоят что ли?
Сообщение автоматически объединено:

А про вокруг контейнеров мусора тоже интересно получается. Идём с мусором на мусорку, видим контейнер полный, что делаем? Назад мусор домой несём? Или как надо?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinchy3000

renat85

Житель
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
242
Реакции
206
Баллы
43
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
3 этаж
Я что-то не понимаю. Где куча то? Не рядом с местом, где баки мусорные стоят что ли?
Сообщение автоматически объединено:

А про вокруг контейнеров мусора тоже интересно получается. Идём с мусором на мусорку, видим контейнер полный, что делаем? Назад мусор домой несём? Или как надо?
Проблема не в кучах, а в оперативности вывоза. Вполне себе можно порезать и сложить картон в плоские упаковки, упаковочный материал отсортировать. И также вынести поставить рядом. Времени занимает не много но многим лень.
Ну и в людях. Вчера наблюдал картину, к 4 подъезду подогнали 2 контейнера под строительный мусор (владельцу квартиры отдельный респект), работяги таскали туда именно строй мусор. Однако в данном контейнере оказывались не только строительные отходы, но и бытовой мусор который жильцам было влом донести 20 метров. При мне выкидывали, с громким вопросом "он пустой"?!
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Просто повторюсь, живу в первой очереди с 9 января, и практически всегда контейнеры полные и рядом с контейнерами валяются пакеты с мусором. Т.е. раздражает именно это. И нормы САНПИ тут не причём. Потому как, скорее всего, по тем же нормам САНПИ нельзя превращать всю придомовую территорию в помойку.
 
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
106
Реакции
297
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Я что-то не понимаю. Где куча то? Не рядом с местом, где баки мусорные стоят что ли?
Сообщение автоматически объединено:

А про вокруг контейнеров мусора тоже интересно получается. Идём с мусором на мусорку, видим контейнер полный, что делаем? Назад мусор домой несём? Или как надо?
Конкретно та куча, которая вызывает у меня полыхание жопы, образовалась на ровном месте у подъезда, в 300 метрах от ближайших бачков.
Я у себя в квартире хранила коробки от кухни и ждала, когда контейнеры подвезут, чтоб в них выкинуть
 
  • Мне нравится
Реакции: Сосед и Admin

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Проблема не в кучах, а в оперативности вывоза. Вполне себе можно порезать и сложить картон в плоские упаковки, упаковочный материал отсортировать. И также вынести поставить рядом. Времени занимает не много но многим лень.
Ну и в людях. Вчера наблюдал картину, к 4 подъезду подогнали 2 контейнера под строительный мусор (владельцу квартиры отдельный респект), работяги таскали туда именно строй мусор. Однако в данном контейнере оказывались не только строительные отходы, но и бытовой мусор который жильцам было влом донести 20 метров. При мне выкидывали, с громким вопросом "он пустой"?!
Именно. И, как я понял УК не может или не хочет ничего с этим делать. Мол есть САНПИ 5 контейнеров и до свидания!
Сообщение автоматически объединено:

Конкретно та куча, которая вызывает у меня полыхание жопы, образовалась на ровном месте у подъезда, в 300 метрах от ближайших бачков.
Я у себя в квартире хранила коробки от кухни и ждала, когда контейнеры подвезут, чтоб в них выкинуть
Тогда соррян, не разобрался. 2.3.2 секция 4 та же история. Куча прям во дворе рядом с дверью подъезда. Получал ключи 5 числа, один из первых, она уже была. Слава Богу она не растет!
 
Последнее редактирование:

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
@spoont,ну жильцы частично тоже неправы, выкидывают мусор в места не предназначеные. Сначала кто-то выкидывает стой.мусор, потом другие начинают туда и стой.мусор нести, и бытовой, хотя контейнеры в другом месте. Лень пройти, или не знание? И чьи строители загаживают территорию?
Сообщение автоматически объединено:

УК делает все возможное, чтобы от нее отказались и выбрали другую
куплю штатный светильник из ванны--8910.425.34.87
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: