ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

NICE

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90.3
Если хотите за один раз все решить, напишите на Госуслугах Заявление на регистрацию гражданина по месту жительства, в течение 5 дней его рассмотрят и пригласят Вас в ОВМ МО МВД России "Коммунарский" (его необходимо выбрать из списка, находится там же, где МФЦ). Вы приходите туда с оригиналами документов, потом несколько часов ждете и получаете паспорт со штампом. Только уточняйте время работы отделения. Мы получали прописку в субботу, в январе. Паспортный стол работает 1 и 3 субботу месяца, прием документов происходит с 9 до 13.00 (лучше заранее уточнять время работы ОВМ), с 15.00 до 15.45, если я не ошибаюсь, отдают обратно паспорта со штампами. Мы приезжали занимать очередь к 8.30, были уже где-то 30-ми. Документы у нас приняли в 12.30. Все сделали за один день, чему несказанно рады. В будние дни, наверное, народу поменьше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Сразу, естественно, не прописали, официальный срок 10 дней, но может затянуться до трех недель. О готовности, скорее всего, придет СМС,. Также о готовности можно узнавать по справочному московскому телефону (495)7777777.

Паспортистка собрав документы, тоже куда-то с ними поедет. Кроме того, паспортистка мало дней в неделю работает и требует копии, а в МФЦ копии сами делают.

Единственно, я не понял, надо ли мне, прописавшись через МФЦ, самому извещать об этом УК. Ведь квартплата зависит от наличия и числа прописанных.
Не зависит.
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Хочу спросить у админа,возникла необходимость сдать квартиру на год или два.Лучше обратиться ,допустим ,в инком,или через пик,или в форуме поискать.?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@kom8507, Сами сдайте без агентов. На форму в разделе недвижка разместите объявление.
 

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
@kom8507, Сами сдайте без агентов. На форму в разделе недвижка разместите объявление.
Сообщение автоматически объединено:

на форуме
ЖК «Бунинские луга» общение жителей ?на этом форуме или на "бунинские луга к контакте?
 

ЕкатеринаИлл

Новосёл
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
84
Этаж
3 этаж
Добрый день???возможно кто в курсе???? Альфа - эксперт, Ситипроф , Андерсен аккредитованы Сбербанком???? Отчёты об оценки квартиры они в электронном виде могут отправить в личный кабинет Сбера
 

podlyinarod

Местный
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
50
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
3 этаж
Вчера принимал квартиру с Ситипроф. В общем нормально, проверка выявила 80 косяков, в том числе превышение допустимых 0,002 м/м на полу в кухне и санузле...
И осадочек: эти нехорошие люди (Ситипроф) выдали чек на меньшую сумму, чем взяли денег, мотивировав это комиссией платежного агента. Поскольку я собираюсь заодно с неустойкой и уменьшением площади взыскать и эти расходы, как бы нехорошо. И совершенно незаконно, кстати.
 

Aleksandr 01

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
33
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
232
Этаж
14 этаж
Добрый день! Я конечно понимаю, что это прозвучит издевательски для тех, кто ещё даже в глаза не видел свою квартиру, но... Может есть счастливчики, кому уже устранили недостатки и они приняли квартиру?
Пока нет, я тоже жду пока стеклопакет заменят
 

OLGA_888

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
14
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
16 этаж
В понедельник заменили стеклопакеты 3 штуки(2 - окалины 1-царапина) и поцарапанный штапик. заняло в общей сложности минут 30.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ashka и Admin

Aleksandr 01

Новосёл
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
33
Реакции
31
Баллы
18
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
232
Этаж
14 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Ashka и Admin

kom8507

Местный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
28
Возраст
71
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
12 этаж
Тоже ждём. Срок оканчания исправлений 9 марта ???
я ничего не ждал,принял квартиру-приходил оконщик -сказал 19 поменяем окно.Почему не приняли?можно было уже обустраиваться.!
 

OLGA_888

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2

Лучиень

Житель
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
84 2
Этаж
9 этаж
я ничего не ждал,принял квартиру-приходил оконщик -сказал 19 поменяем окно.Почему не приняли?можно было уже обустраиваться.!
Там много что ещё не исправлено. Пусть доделывают, а там примем.
 
  • Мне нравится
Реакции: OLGA_888

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: