ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса

Khitana

Прохожий
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Hishiryo_O, после ключей оформление в собственность в мфц и прописка через паспортистку в лугах (находиться в УК график у нее нужно смотреть также в УК), насчет повлиять место в сад тут никак, только записать через мос.ру
А подскажите новичкам, пожалуйста, паспортный стол - это где был раньше офис заселения? Или это в другом месте находится?))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Khitana, Это где офис УК 94к5
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
вопрос к админу---мне сказали--для открытия лицевого счета в управляющей компании нужны документы1)договор купли продажи 2)акт приема передачи 3)егрн (выписка) 4)паспорт---------------------подтвердите тут все верно?????????????? и второй вопрос--------егрн в мфц дается одномоментно или его надо заказывать и ждать????????
Сообщение автоматически объединено:

пик так развернулся--у него столько объектов---как бы не снесли юннат-2 для постройки ,допустим ,четвертой очереди---юннат делает какую-то паузу в ланшафте посреди бетонных домов
 

Сергей Д.

Местный
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
51
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
6 этаж
вопрос к админу---мне сказали--для открытия лицевого счета в управляющей компании нужны документы1)договор купли продажи 2)акт приема передачи 3)егрн (выписка) 4)паспорт---------------------подтвердите тут все верно?????????????? и второй вопрос--------егрн в мфц дается одномоментно или его надо заказывать и ждать????????
Сообщение автоматически объединено:

пик так развернулся--у него столько объектов---как бы не снесли юннат-2 для постройки ,допустим ,четвертой очереди---юннат делает какую-то паузу в ланшафте посреди бетонных домов
Жителям домов 2.5 придется обходить Юннат-2, что-бы попасть на новую станцию метро Новомосковская!?
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Последнее редактирование:

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Жителям домов 2.5 придется обходить Юннат-2, что-бы попасть на новую станцию метро Новомосковская!?
Если только не купите дом в СНТ Юннатов. Или если откроют путь вдоль реки
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья А

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
вопрос к админу---мне сказали--для открытия лицевого счета в управляющей компании нужны документы1)договор купли продажи 2)акт приема передачи 3)егрн (выписка) 4)паспорт---------------------подтвердите тут все верно?????????????? и второй вопрос--------егрн в мфц дается одномоментно или его надо заказывать и ждать????????
Сообщение автоматически объединено:

пик так развернулся--у него столько объектов---как бы не снесли юннат-2 для постройки ,допустим ,четвертой очереди---юннат делает какую-то паузу в ланшафте посреди бетонных домов
Если честно то по этим пунктам не подсказчик, я уже не помню какие доки давал, по 1 просто вроде по емейлу можно прислать, насчет 2 вообще не в курсе.
 

ser13224652

Житель
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
72
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
13 этаж
у кого какие соображения --если в двушке 52 метра вместо второго санузла сделать кладовку-(для лыж,велосипеда,самоката,коляски)а то балкона нет и тамбур спроектирован таким образом что даже коляску детскую не поставить
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
у кого какие соображения --если в двушке 52 метра вместо второго санузла сделать кладовку-(для лыж,велосипеда,самоката,коляски)а то балкона нет и тамбур спроектирован таким образом что даже коляску детскую не поставить
Делайте. Просто будьте готовы ко всему, ведь над Вами у соседа не кладовая.
 

taya

Прохожий
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, соседи! У кого есть ссылка на телеграмм чат? :)
 

НатальяШ

Новосёл
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Hishiryo_O, после ключей оформление в собственность в мфц и прописка через паспортистку в лугах (находиться в УК график у нее нужно смотреть также в УК), насчет повлиять место в сад тут никак, только записать через мос.ру
@Khitana, Это где офис УК 94к5
Здравствуйте ! Скажите можно номер телефона паспортистки, чтобы точно узнать когда она на месте будет.
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Сегодня отдал паспорт на прописку в МФЦ на Монаховой, 23 безо всякой предварительной записи. По отзывам ожидал ужаса, но всё прошло просто триумфально. На входе меня расспросили и дали заполнять три бланка (на прописку, выписку и персональные данные). Я их заполнял минут 15, после чего мне дали талон, я поднялся на второй этаж, а там уже горел мой номер.
 

НатальяШ

Новосёл
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
и что вас сразу прописали или сказали прийти через ...сколько дней? я тоже хотела на Монахова 23 ехать , а тут в переписке сказали можно через паспортистку .
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
и что вас сразу прописали или сказали прийти через ...сколько дней? я тоже хотела на Монахова 23 ехать , а тут в переписке сказали можно через паспортистку .
Сразу, естественно, не прописали, официальный срок 10 дней, но может затянуться до трех недель. О готовности, скорее всего, придет СМС,. Также о готовности можно узнавать по справочному московскому телефону (495)7777777.

Паспортистка собрав документы, тоже куда-то с ними поедет. Кроме того, паспортистка мало дней в неделю работает и требует копии, а в МФЦ копии сами делают.

Единственно, я не понял, надо ли мне, прописавшись через МФЦ, самому извещать об этом УК. Ведь квартплата зависит от наличия и числа прописанных.
 

НатальяШ

Новосёл
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
хороший вопрос может кто знает?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Сразу, естественно, не прописали, официальный срок 10 дней, но может затянуться до трех недель. О готовности, скорее всего, придет СМС,. Также о готовности можно узнавать по справочному московскому телефону (495)7777777.

Паспортистка собрав документы, тоже куда-то с ними поедет. Кроме того, паспортистка мало дней в неделю работает и требует копии, а в МФЦ копии сами делают.

Единственно, я не понял, надо ли мне, прописавшись через МФЦ, самому извещать об этом УК. Ведь квартплата зависит от наличия и числа прописанных.
Квартплата не зависит от количества прописанных. Сейчас все по счетчикам платим и от количества квадратных метров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: