ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Индира, кому-то быстро устраняют с принятием, кому-то без подписания акта, по разному, все зависит от загруженности. Так как сейчас сдаются 2 дома, то и очередь большая. Так что шанс что быстро исправят при любом раскладе не велик, смотря какие у вас косяки, если мелочевка, то принимайте и согласуйте исправления, если что-то более серьёзное то не принимайте и ждите. Кое-что можно и самому исправить более качественно.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Екатерина*

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Поздравляю 4 секцию!!!!
Я приняла с недостатками 16го февраля. Менеджер обещал записать на устранение с 1 по 5 марта. Сказал позвонит 24 февраля и запишет. Фигушки. 24 позвонила сама. Сказал, что записи нет и будет в ближайшее время Обещал позвонить в районе 10го марта. Только запись откроется. Запишут после 15го. У меня был сложный рабочий день, который вылился в истерику в адрес менеджера. Если честно, то обычно я не умею настаивать на своем, но тут помогло. Записали на 2е. марта. Очень надеюсь, что получится. И да, в качестве объяснения невозможности записи, менеджер говорил про сильную занятость и загруженность бригад.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Екатерина*

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Хотела спросить. Уже кто-то подавал документы на регистрацию в собственность. Хотела проконсультироваться. Куда обращаться (в какое МФЦ) Нужна ли запись на эту услугу?
 

astaf05

Новичок
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
92
Есть ещё третий вариант: провести досудебную экспертизу недостатков, предварительно пригласив официальным путем на нее представителя застройщика. Он,конечно, не явится. И подать иск в суд на исправление недостатков.
Квартира 50 - 60 м2 тянет у пика в среднем на 500-600 т. Плюс компенсация до заседания суда, плюс штраф. Минус то, что отсудит независимая экспертиза, назначенная судом (обычно в пределах 10%). Сложность в том, что недостатки нельзя исправлять во время суда.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Хотела спросить. Уже кто-то подавал документы на регистрацию в собственность. Хотела проконсультироваться. Куда обращаться (в какое МФЦ) Нужна ли запись на эту услугу?
МФЦ любой. Записываться не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина*

Индира

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1 секция 4
Этаж
2 этаж
@Индира, кому-то быстро устраняют с принятием, кому-то без подписания акта, по разному, все зависит от загруженности. Так как сейчас сдаются 2 дома, то и очередь большая. Так что шанс что быстро исправят при любом раскладе не велик, смотря какие у вас косяки, если мелочевка, то принимайте и согласуйте исправления, если что-то более серьёзное то не принимайте и ждите. Кое-что можно и самому исправить более качественно.
Спасибо большое!??
 

CJIOH

Прохожий
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1 3
Этаж
8 этаж
Получил смс в 17:04 01.03, свободные даты на приемку только с 17.03. 2.3.1, корпус 3, восьмой этаж. Сразу позвонил в Андерсон, у них свободно, поэтому взял самое раннее время, 9:45. У жены день рожденье как раз в этот день, надеюсь на минимум деффектов, чтобы смог ей ключи презентовать.

Может кто то уже досудебную в ПИК направлял, раз срок по выдаче ключей просрочен?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ashka

astaf05

Новичок
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
92
Подавал, бесполезно, стандартные отписки.
Получил смс в 17:04 01.03, свободные даты на приемку только с 17.03. 2.3.1, корпус 3, восьмой этаж. Сразу позвонил в Андерсон, у них свободно, поэтому взял самое раннее время, 9:45. У жены день рожденье как раз в этот день, надеюсь на минимум деффектов, чтобы смог ей ключи презентовать.

Может кто то уже досудебную в ПИК направлял, раз срок по выдаче ключей просрочен?
 

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж
И нам пришла смс!???
4 секция, 8 этаж✌
но записаться смогли только на 20????
 
  • Мне нравится
Реакции: Engineer, Ashka и Admin

Ирина2710

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Принимали сегодня квартиру в 4 секции,приняли, недостатки небольшие, кроме окон и батарей, из окон дует, батарея в кухне гостинной холодная??‍♀, обещали исправить. Скидываю на всякий случай недочеты, вдруг интересно).
 

Вложения

Марек

Местный
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
18
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Принимали сегодня квартиру в 4 секции,приняли, недостатки небольшие, кроме окон и батарей, из окон дует, батарея в кухне гостинной холодная??‍♀, обещали исправить. Скидываю на всякий случай недочеты, вдруг интересно) и код на скидку в альфе.
Здравствуйте! Сколько вы заплатили за услугу? Если конечно не секрет
 

Ирина2710

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: