ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Darya333, все тонкости многоквартирного дома вряд-ли будешь знать, если только работаешь там лет 5 на 1 объекте. В основном все схоже, но мелочи могут меняться в зависимости от поставок и еще чего, менеджеры даже могут не знать об этом какие стоят манжеты, какой фирмы туалет будет, какой кран, ну и т.д. По сути что с бачком что без бочка это просто туалет. Просто приготовьтесь к обычной отделке как в шоуруме и все )
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
@Darya333, все тонкости многоквартирного дома вряд-ли будешь знать, если только работаешь там лет 5 на 1 объекте. В основном все схоже, но мелочи могут меняться в зависимости от поставок и еще чего, менеджеры даже могут не знать об этом какие стоят манжеты, какой фирмы туалет будет, какой кран, ну и т.д. По сути что с бачком что без бочка это просто туалет. Просто приготовьтесь к обычной отделке как в шоуруме и все )
есть регламент в котором все прописанно,изменения могут быть только в производителе,исключения бывают крайне редко,но в таком случае происходит согласование!!!И подрядчики все закупают,только по согласованию с ген подрядчиком,так,что Пик в курсе,что и какое будет стоять!!!И если менеджеры не в курсе,то им тупо было лень поинтересоваться!!!
Так,что бред!!!Все прописывается ЗАРАНЕЕ!!!И не бывает сегодея хочу так,а потгм передумал!!!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Darya333, заранее, но проект меняется может прям в процессе немного.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
есть регламент в котором все прописанно,изменения могут быть только в производителе,исключения бывают крайне редко,но в таком случае происходит согласование!!!И подрядчики все закупают,только по согласованию с ген подрядчиком,так,что Пик в курсе,что и какое будет стоять!!!И если менеджеры не в курсе,то им тупо было лень поинтересоваться!!!
Так,что бред!!!Все прописывается ЗАРАНЕЕ!!!И не бывает сегодея хочу так,а потгм передумал!!!
Ну всё, всё... не кричите так))
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
Ну всё, всё... не кричите так))
?я просто эмоционирую немного)))
Муж рук проекта в строительстве много лет и эту кашу вижу изнутри,вот и дико когда такое всплывает)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Darya333, ну вы как никто другой должны тем более понимать что там КАША) особенно у менеджеров. А тут компания 1 на рынке с огромными объемами, разными сериями домов, разными ламинатами в 1 из этих серий домов, с разными окнами по высоте и ширине. И тут лучше не рассчитывать на менеджера, он вам продает по сути квартиру как квадратные метры и отделку с расплывчатой формулировкой. Вы же покупаете квартиру а не туалет, да неприятно что к примеру будет туалет не тот что сказал менеджер, но если бы он вам сказал что туалета не будет и вам придется купить его самому вы бы отказались от покупки квартиры ?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
З,Ы, Я когда работал на окнах ПВХ в офисе только через год узнал что из можно газом наполнять )и еще за 3 года узнавал че-то новое понемногу )
И вот именно поэтому я говорю, что широкие окна как были это провал, и то что их сузили это хорошо. Так как знаю какая нагрузка испытывает фурнитура и что они провиснут даже если их не открывать почти )
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
@Darya333, да от него нечего требовать ) там менеджеры меняются с объекта на объект, в некоторых да стоят такие сартиры, переходя с объекта на объект они даже не подозревают сами о всех тонкостях, но не везде. Возможно конечно поменяли что-то в отделке, но вот ламинат с 1,1 уже другой и плитка больше даже, насчет сартиров по возможности уточню. Основное требование прописано в ДДУ, а по ремонту там ничего особо внятного не прописано.
По ремонту мы ребовать ничего не можем, там даже написано что исполнение, материалы и тд, могут менятся по решению застройщика
Сообщение автоматически объединено:

унитаз не с бочком,а с инсталяцией,экран под ванну и под рукомойником тумбочка+окна ниже опущены,и больше поддоконик
Сообщение автоматически объединено:

Это,что я запомнила
Вспомнил что говорили, какое отличие, потолки будут ниже чуть-чуть, потому что будут натяжные, ещё запомнил, что полотенцесушитель теберь будет электрический, видно протечки надоели им))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
По ремонту мы ребовать ничего не можем, там даже написано что исполнение, материалы и тд, могут менятся по решению застройщика
ну пусть тогда менеджеры лапшу не вешают.Вы же когда машину покупаете,покупаете и опред комплектацию)))
А то купили одно,а пригнали без печки или с магнитофоном вместо магнитолы,со словами какая разница ведь музыка???
 

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
ну пусть тогда менеджеры лапшу не вешают.Вы же когда машину покупаете,покупаете и опред комплектацию)))
А то купили одно,а пригнали без печки или с магнитофоном вместо магнитолы,со словами какая разница ведь музыка???
Вам никто не говорит что не будет унитаза или ванной, или окон, а то что материали и сполнение могут поменят, так что считайте что вам пригнали тачку, а пластик не мягкий, а жёсткий, спидометр не 20 40 60 80 км, а 10 30 50 70 разметка)))) Функционал сохранился, чего барогозить?))))
Сообщение автоматически объединено:

Если честно, не ожидайте от этого ремонта что то фиерического, это ремонт для тех кто снимает и нет денег, а надо быстро заехать, со съёмной квартиры, от соседей по коммуналке. У меня брат живёт уже 2 года, поверьте, это не евроремонт, это чуть лучше социального, не ожидайте многого, что бы потом не разочаоваться и не начать снимать видео для ютуба о том какой плохой ПИК ремонт))))) Главное что бы не было более серьёзных косяков, ввиде протечек, шатающихся труб, лопнувших стёкл, текущих карнизов и откосов и тд
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
?а я не вижу проблемы в своем желании,четко знать,что я получу за свои деньги.
Если кто-то любит сюрпризы,это их право)
Фломастеры на вкус и цвет)))
 

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
?а я не вижу проблемы в своем желании,четко знать,что я получу за свои деньги.
Если кто-то любит сюрпризы,это их право)
Фломастеры на вкус и цвет)))
Тогда вы не у тех квартиру купили, хотя у других ещё хуже, вы договор уже подписали, где чёткого ничего нет, а то что поёт песни менеджер, так у него такая работа, поэтому все эти прелесные трели я даже не слушал и про объект знал на 90% из того что сам нашёл)))) Ну может ещё что я точно знал, что хочу панельку, чем монолит, монолит в нашей стране это вообще дичь))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Романыч

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Darya333, ну я бы не верил менеджеру автосалона если бы он сказал что будет сиденье как у гоночных но на картинках обычные, так еще и в договоре на машине не прописано бы это было ) Полотеничики тоже плюс что розетка и вроде самих полотенчиков не дадут, так как это полное Г.но буквой U со шнуром.
 

Darya333

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.2/1
Этаж
5 этаж
Тогда вы не у тех квартиру купили, хотя у других ещё хуже, вы договор уже подписали, где чёткого ничего нет, а то что поёт песни менеджер, так у него такая работа, поэтому все эти прелесные трели я даже не слушал и про объект знал на 90% из того что сам нашёл)))) Ну может ещё что я точно знал, что хочу панельку, чем монолит, монолит в нашей стране это вообще дичь))))
ммм,интересно)))А поделитесь,пжт,соображениями,чем монолит хуже?а то я наоборот диферамбы слышала,что и слышимость меньше и теплее)))Многие отговаривали от панельки)
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

rasgun

Новосёл
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
6 этаж
@Darya333, ну я бы не верил менеджеру автосалона если бы он сказал что будет сиденье как у гоночных но на картинках обычные, так еще и в договоре на машине не прописано бы это было ) Полотеничики тоже плюс что розетка и вроде самих полотенчиков не дадут, так как это полное Г.но буквой U со шнуром.
Ну не дадут и не дадут, я не сильно расстроюсь, тем более что самое дешёвое поставят, так ещё потом менять и дырки остануться от этого Г.... в стене))) Но я вообще против водяных, с ними намаешься, раньше их делали цельными до центральной трассы, сейчас их делают отводом и в момен включения выключения горячей воды они как заразы текут.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: