ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.4.1 корпуса

Петр

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
88 корп. 2
Этаж
9 этаж
Есть образец досудебной притензии?
Ирина, образцов, шаблонов нет. Поскольку сам юрист, Требование (претензию) готовил под свой договор, сроки, указанные в нем и под конкретного застройщика ПИК)))
Сообщение автоматически объединено:
Есть образец досудебной притензии?
Ирина, образцов, шаблонов нет. Поскольку сам юрист, Требование (претензию) готовил под свой договор, сроки, указанные в нем и под конкретного застройщика ПИК)))
 

Петр

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
88 корп. 2
Этаж
9 этаж
Ну что же, будем ждать 10-11 июня. Формально пока в сроки укладывается застройщик. Но после 12-го уже пойдет просрочка обязательств (ранее писал каких). Дорогой ПИК не подкачай, заселяяяяй уже нас))))
 

zxcvbn

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Если лифты не работают, и тем более их не принимают, то какое заселение может быть. Особенно на высокие этажи как вещи и мебель таскать? Надеюсь хотя бы в июне сдадут..
 

Kate37

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.4.1
Я вот что-то уже сомневаюсь, что в июне успеют всех заселить
 

Петр

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
88 корп. 2
Этаж
9 этаж
Ничего страшного, можно и ножками походить. Сам взял на верхних этажах. Пусть без лифта, но уже в своей квартире. буду ходить и постоянно подпинывать медленных рабочих.
 

Control81

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Прошла информация, что 1.4.1 кто-то заселился. Никому СМС не приходила?
 

Kate37

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.4.1

Петр

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
88 корп. 2
Этаж
9 этаж
Ждем. Пока смс не приходило. Если есть информация, что кого то заселили раньше, думаю такое возможно.
Сообщение автоматически объединено:
Мне кажется терпение у покупателей на исходе. 15 июня не заселят, наверное уже можно переводить людей из ждунов в обманутых дольщиков.
 

Александр88

Новичок
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Ничего страшного, можно и ножками походить. Сам взял на верхних этажах. Пусть без лифта, но уже в своей квартире. буду ходить и постоянно подпинывать медленных рабочих.
Ждем. Пока смс не приходило. Если есть информация, что кого то заселили раньше, думаю такое возможно.
Сообщение автоматически объединено:
Мне кажется терпение у покупателей на исходе. 15 июня не заселят, наверное уже можно переводить людей из ждунов в обманутых дольщиков.
Ну не так конечно) обманутые дольщики вообще не получают ключи) что конкретики нет, это подбешивает
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Александр88, конкретики нет так как они не знают когда комиссия примет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияS

zxcvbn

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
@Александр88, конкретики нет так как они не знают когда комиссия примет.
Вы недавно писали, что комиссия 7 июня, ну вот 7 число прошло. И как понимать, что ПИКи не знают когда комиссия примет? А то, что должны сдать дом до 15 июня и написали это в договорах, об этом они случайно забыли и только сейчас очухались? А еще, как так тогда, что 1.4.2 приняли, а 1.4.1 нет? Получается ПИКи просто забили на наш дом. И кстати, вы в теме 1.9.1 написали, что заселение по чьим-то словам у них через две недели. Я так понимаю у нашего дома заселение будет к осени?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@zxcvbn, КОл центр и офис заселения говорит информацию ориентировочную так как если комиссия примет допустим 6ого, то ключи будут 7ого выдавать. Если комиссия что-то не принимает то и сроки переносятся. На стройке работает множество подрядчиков и комиссия принимает окончательные работы, чтобы потом у вас не прорвало после заселения трубы во всех квартирах, чтобы не рухнула стена гипсокартона. Чтобы вентиляция работала и т.д. Насчет сроков они не специально тянут и не забывают, это большая стройка и трудно четко построить в срок, да и +- от дня договора это не значительные дни по сравнению с дольщиками которые ждут по 3 года. Да не приятно и доп затраты, но на это у вас есть ДДУ и суд. Насчет 1,9,1 это инфа не официальная от пик, а от рабочего, а че там принимать будут я не знаю, возможно это только приемка их работ, но как понял их работы уже приняли, так как было много переделок.
 

Петр

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
88 корп. 2
Этаж
9 этаж
Получается 7 июня приемка комиссией снова не состоялась. Интересно когда снова будут принимать дом. Надеюсь не растянется на месяц. И интересны причины по которым комиссия снова не приняла дом.
Сообщение автоматически объединено:
Получается 7 июня приемка комиссией снова не состоялась. Интересно когда снова будут принимать дом. Надеюсь не растянется на месяц. И интересны причины по которым комиссия снова не приняла дом.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Петр, Причины вряд ли узнаем, не думаю что прям на месяц растянут, ПИКу это тоже не выгодно выплачивать неустойку.
 

Александр88

Новичок
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
@Александр88, конкретики нет так как они не знают когда комиссия примет.
Ну это понятно, но можно было уже сообщение написать, что возможна задержка. Я вот отпуск взял, чтобы там все сделать. Получается буду по выходным делать, переезд затянется. Люди то рассчитывали до 15 максимум
Сообщение автоматически объединено:
Вы недавно писали, что комиссия 7 июня, ну вот 7 число прошло. И как понимать, что ПИКи не знают когда комиссия примет? А то, что должны сдать дом до 15 июня и написали это в договорах, об этом они случайно забыли и только сейчас очухались? А еще, как так тогда, что 1.4.2 приняли, а 1.4.1 нет? Получается ПИКи просто забили на наш дом. И кстати, вы в теме 1.9.1 написали, что заселение по чьим-то словам у них через две недели. Я так понимаю у нашего дома заселение будет к осени?
Да не факт, что 7 была. Это к примеру сказали.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: