ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Я вот думаю ИК сауну поставить в одном санузле, зачем мне 2 :D
Отделка конечно убогая, но мы сейчас снимаем в бутово, там похоже тоже отделка от застройщика)) в общем у нас это будет улучшение качества отделки)
Представляю делать ремонт в трешке, жуть... Денег на кухню нет, а тут еще пару млн...
Отделка пика нужна чтобы заселиться и сразу жить, или сдавать. Проект эконом класса, для людей небогатых.
При приемке буду обращать чтоб розетки, вентиляция, трубы были в норме, все основное, на мелкие царапины пофиг
Классное решение ? нам вот эти два санузла в трёшке мало, на многодетную семью ?и площадь маленькая) я привыкла к ванным комнатам 5-6 кВ, а здесь обещали 4,7, превратилась в 3,6 и второй санузел вообще маленький, вот его будем переделывать) естественно по всем правила и нормам) и гидроизоляцию сделаем надежнее пиковской?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Классное решение ? нам вот эти два санузла в трёшке мало, на многодетную семью ?и площадь маленькая) я привыкла к ванным комнатам 5-6 кВ, а здесь обещали 4,7, превратилась в 3,6 и второй санузел вообще маленький, вот его будем переделывать) естественно по всем правила и нормам) и гидроизоляцию сделаем надежнее пиковской?
Сонечка, на 60 см за счет коридора напротив входной двери?
 

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Сонечка, на 60 см за счет коридора напротив входной двери?
Да, как раз за счёт этих 60 см, мы конечно когда ключи получим ещё вызовем специалистов, но сейчас по плану нам сказали, что без проблем. Чтобы туда душевую кабину хотя бы поставить)
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Да, как раз за счёт этих 60 см, мы конечно когда ключи получим ещё вызовем специалистов, но сейчас по плану нам сказали, что без проблем. Чтобы туда душевую кабину хотя бы поставить)
Хорошая задумка. Вы там ничего не нарушите. У нас это всё сделано из кирпича. Сделаешь, приду посмотрю. Мне тоже нужна душевая кабина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sofi_sofi_ya

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
знаете. вот честно, не понимаю почему все так ругают отделку. мы сейчас снимаем в БЛ квартиру пока ждем свою и вполне нормально все. да. не так как хотелось бы. но вполне приемлемо. это наша первая новостройка, но заехать и жить, как мне кажется, можно абсолютно спокойно. а дальше по факту менять что-то под себя. можно покрасить обои, поменять ламинат - это не очень дорого, и норм будет. у меня иногда создается ощущение, что все из бизнес-класса как минимум переезжают в бутово и ожидают индивидуальный дизайнерский ремонт
Ребята, в том-то и дело, что это ваша первая новостройка... Вы вот себя слышите - "Жить ... и менять ламинат"? Вы представляет сколько грязи это? Полы менять надо сразу, если надумали менять - потом мебель купите, вот куда все это? Или будуте жить в постоянном ремонте, пыли и гряз? аллергия и т.д. обеспечены... У нас знакомые живут в БЛ, которые были одни из первых домов, и сделано у них было очень аккуратно практически все, потому и ругаю то, что вижу сейчас на фотках. Живу не во дворце, конечно, но не в таких жутких условиях, как от пика ремонт... На индивиулаьный дизайнерский ремонт за свою честную трудовую жизнь так и не заработали, но стены хочу хотя в ровные в той квартире, поторую получилось купить. Деньги немаленькие, даже для Новой Москвы. Извините, если нарушаем вашу эйфорию, просто не читайте наши сообщения, ставьте друг другу классы и офигевайте от восторга от каждой новой кривой фотки. Пока - жуть! Будет лучше - честно напишу, что ошибались.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, Тогда для сауны сразу автомат меняйте
 

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, а если не первая новостройка, а наоборот, задолбались уже ремонты делать)
Мы в Бунинском сейчас снимаем, там тоже отделка от ПИКа... Так в Лугах гораааздо лучше.
А по-своему, Вы правы, конечно. всем мир)
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Belovama, В Бунинском плохая отделка изначально была, и с магазинами и услугами похуже, особенно вначале было. Сейчас там два совершенно жутких Дикси, особенно тот, что возле Вкусвилла... брр, как вспомню мурашей повсюду. Но это было прошлым летом, в этом году еще не были...
И еще хочу сказать - если квартира большая, то не раздражает особо убогость - простор радует. Вот отделка этой студии (если я правильно понимаю) оставляет желать лучше. И даже не в отделке же дело! Это ж вот так криво/косо и лифты устанавливаются, вообще всё? Ну кто-то же должен там, в пике, работать хорошо... Вот только Админ нас радует пока ))
 

IvanS

Новосёл
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
Какая разница какие обои или ламинат, естественно на всех не угодишь, я всегда ставил во главе не то что наклеить и положить, а на что наклеить и на что положить. Может для кого то переклейка обоев на кривые стены и укладка ламината на кривой пол и есть ремонт. Это не упрек каждый живет как хочет и со своими стандартами, не все жили во дворцах но и не у всех были удобства во дворе. Для себя точно решил что ПИКовскую отделку буду полностью переделывать, вот разводка электрики по потолку под натяжным потолком не совсем хорошо придётся штробить, в общем все что подразумевается под (отделкой) отправится в контейнер. Важно чтобы с окнами не было проблем с такими размерами. Приемка я думаю займет минут 15
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@IvanS, Согласны на все 100%... Переделывать придется и электрику, и стены ровнять - посмотрите слева какая кривая стена там где штробили, и да, выбрасывать всё, что они налепили, на помойку... И если вот так все коряво, я уже представляю сколько мусора закопали под этим ламинатом... Дополнительные ненужные усилия. Лучше б без такой "отделки".
И да, главное чтобы щелей на улицу не было, окна норм., лифт работал и жизнеобеспечение.
Без обид, место неплохое, идея неплохая, мне нравится в принципе как во дворах, подъезды выклядят симпатично, но кого они нанимают на стадию отделки и как менеджеры позволяют такое безобразие - непонятно...
Короче, ищем хорошую бригаду и еще одну работу, чтобы было чем платить этой бригаде))
 

IvanS

Новосёл
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
Сталкивался с МИЦем в коммунарке, так там все по уму не смотря на то что монолит, правда брали без отделки и делали уже под себя. Застройщик ставил окна КБЕ хорошая фирма но исполнено как оказалось ............ В результате когда закончили ремонт и переехали стало дуть изо всех щелей. Сейчас кусаем локти что не поменяли окна. Идея светлых ПИКовских квартир понравилась вот только рамы слишком широкие, есть большая вероятность проседания створок, со всеми вытекающими последствиями.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А мы оставим) Кухню купить нормальную, и на пол кинуть ковролин в одну комнату, чтобы тише было и теплее ногам. На большее денег не хватит))) А остальное постепенно тоже будем переделывать, жить мы планируем тут долго, а я люблю чтобы все было качественно, с запасом
Сообщение автоматически объединено:

@IvanS, надо было во второй очереди брать)) Тут окна уменьшили
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@IvanS, мы их осторожненько помоем и закроем до следующего Чистого Четверга ))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: