ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@TapokSudby, да все там будут хранить резину и прочее, просто это в договоре есть чтобы вы потом не сказали что ой я не знал ) я там храню газовый баллон) но я как бы ответственность беру на себя за него
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Dron, да ПИКу по бороде что вы там храните, в случае чего просто ктото окажется крайнем тот кто там хранил незаконные вещи по правилам которые я выше кидал, это не ПИК так хочет, это нормы такие. Тут также как и с дверьми, их кто-то переворачивает, но это тоже незаконно, они должны открываться в кладовую, так как в случае пожара или задымления, если они будут открытыми будет просто тупик и вы не сможете ориентироваться.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, не путайте хранение и эксплуатация. Если загорятся на машине и хрен с ним, а вот по кладовым все пойдет, там столько проводов в подвале идут что восстанавливать вам будут все пол года если там все загорится.
Да все мы уже поняли, что нельзя, и что опасТности кругом, и что жить вообще трудно ))
 

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Да все мы уже поняли, что нельзя, и что опасТности кругом, и что жить вообще трудно ))
Точно, а судя по современной жизни и нормам, вообще непонятно как люди выживали ранее... Как мы катались на железных качелях высотой в два этажа и гоняли по сваренным из труб конструкциям высотой такой же... и все это стояло во дворах и никто и не думал это запрещать... Жгли огромные кучи мусора на дачах с пламенем в 20 метров в сушь, и никакие пожарные не приезжали... И т.д. и т.п.
Просто мозг включать нужно при использовании всего!
А сейчас только запреты и на их основании - сбор штрафов!
 

Xelga

Новосёл
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.1
А я думала виноват в случае "если" тот по чьей вине произошло возгорание, а не тот у кого хранились покрышки, они сами по себе не загорятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: ИванКо и Bloem

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
А я думала виноват в случае "если" тот по чьей вине произошло возгорание, а не тот у кого хранились покрышки, они сами по себе не загорятся.
Даже если коротнет, все заполыхает синим пламенем, а в этот момент у тебя будут лежать покрышки, то ПИК в суде будет бить себя пяткой в грудь и клясться здоровьем участкового, что если бы не твои покрышки, то 17 этаж не сгорел бы точно...причем 17 этаж соседнего дома)
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла и Xelga

Афанасий

Новичок
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
3 этаж
Я понимаю что нельзя хранить в кладовых помещениях легковоспламеняющиеся жидкости, но про покрышки это просто бред. В таком случае нельзя хранить там и одежду и обувь и зачем тогда вообще эти кладовки? Гаражи вместо кладовок это было-бы норм.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Афанасий, автопокрышки это 4 класс опасности читайте выше.
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@TapokSudby, заходишь сюда https://butovo-luga.ru/forums/Сдам.75/ там сверху справа оранжевая кнопка создать тему. В название темы пишешь Сдам Паковочное место напротив ... а в сообщении сможешь цену номер места, какой там крутой асфальт ))) ну и как связаться.
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
СП 4.13130.2013 Свод правил Системы противопожарной защиты
ППБ 01-03 ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По слову покрышки там нет, но есть про горючие жидкости, легко воспламеняющиеся, стройматериалы и бытовую химию.

"1. Отработанные покрышки относятся к веществам четвертого класса опасности.
2. Отработанные покрышки должны храниться в специальных складских помещениях либо на открытых площадках:
2.1. Помещение для хранения отработанных покрышек должно быть оборудовано вытяжной вентиляцией.
2.2. Основание открытой площадки должно быть выполнено из плотных материалов.
2.3. Открытые площадки и навесы, где хранятся отработанные покрышки, должны быть ограждены.
3. Отработанные покрышки следует устанавливать группами. Между группами следует оставлять проходы шириной не менее 1 м.
4. В местах хранения отработанных покрышек запрещается:
- устанавливать отработанные покрышки вблизи открытых источников огня и нагретых поверхностей;
- выбрасывать их в мусорные контейнеры, закапывать в землю, сжигать.
5. Запрещается привлекать для работ с покрышками лиц, не прошедших предварительный инструктаж, и лиц моложе 18 лет.
6. В местах хранения должны быть вывешены инструкции о порядке обращения с отработанными покрышками и по противопожарному режиму."
ППБ-01 замещён Правилами противопожарного режима в РФ. А так цитата корректная вполне.
 

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
ППБ-01 замещён Правилами противопожарного режима в РФ. А так цитата корректная вполне.
Термин "отработанные" никому ничего не подсказывает...? С хорошим юристом вы легко докажете, что ваши покрышки еще не отработанные были, а вполне используемые! И вообще, похоже, там указано не на покрышки в личном пользовании, что ведет к ничтожности использования данного текста в отношении покрышек для личного авто.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Dron, не отработанные и отработанные одинаково опасны.
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Термин "отработанные" никому ничего не подсказывает...? С хорошим юристом вы легко докажете, что ваши покрышки еще не отработанные были, а вполне используемые! И вообще, похоже, там указано не на покрышки в личном пользовании, что ведет к ничтожности использования данного текста в отношении покрышек для личного авто.
а смысл доказывать? в договоре подпись владельца кладовки стоит? сильно сомневаюсь, что МЧС будет ходить по кладовкам, и проверять. А вот если что случится... подпись будет, и следы сгоревших покрышек останутся. можно будет попробовать и юристов привлечь, и в Спорт-лото написать...
 

Николай Ч.

Житель
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
38
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Я понимаю что нельзя хранить в кладовых помещениях легковоспламеняющиеся жидкости, но про покрышки это просто бред. В таком случае нельзя хранить там и одежду и обувь и зачем тогда вообще эти кладовки? Гаражи вместо кладовок это было-бы норм.
так и велосипеды тоже нельзя.. на велике тоже пакрышки есть))))))))))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: