ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
То что нельзя хранить колёса в кладовках - кто это придумал? ПИК?
Вы повнимательнее на сайте МЧС правила почитайте. Колёса к легковоспламеняющимся не относятся. Если в договоре с УК прописано, что нельзя хранить колёса, для чего его тогда подписывать против себя. И не надо говорить, что договор сам подпишется без моего участия, это вообще противозаконно. У нас походу закон РФ никто не знает и не исполняет. Поэтому самим нужно интересоваться, благо интернет есть, можно прочитать.
 

Xelga

Новосёл
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.1
Я честно сказать немного в шоке от того, что нам диктуют, что можно хранить в кладовых, а что нет. Думаю некоторые и в квартире хранят, и на балконах колёса.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
СП 4.13130.2013 Свод правил Системы противопожарной защиты
ППБ 01-03 ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По слову покрышки там нет, но есть про горючие жидкости, легко воспламеняющиеся, стройматериалы и бытовую химию.

"1. Отработанные покрышки относятся к веществам четвертого класса опасности.
2. Отработанные покрышки должны храниться в специальных складских помещениях либо на открытых площадках:
2.1. Помещение для хранения отработанных покрышек должно быть оборудовано вытяжной вентиляцией.
2.2. Основание открытой площадки должно быть выполнено из плотных материалов.
2.3. Открытые площадки и навесы, где хранятся отработанные покрышки, должны быть ограждены.
3. Отработанные покрышки следует устанавливать группами. Между группами следует оставлять проходы шириной не менее 1 м.
4. В местах хранения отработанных покрышек запрещается:
- устанавливать отработанные покрышки вблизи открытых источников огня и нагретых поверхностей;
- выбрасывать их в мусорные контейнеры, закапывать в землю, сжигать.
5. Запрещается привлекать для работ с покрышками лиц, не прошедших предварительный инструктаж, и лиц моложе 18 лет.
6. В местах хранения должны быть вывешены инструкции о порядке обращения с отработанными покрышками и по противопожарному режиму."
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatuly

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Покрышки при горении выделяют черный едкий дым. а еще смотрите как их тушат. Ее хрен потушишь.

 

Olchenok87

Новосёл
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
4 этаж
Если случится пожар и ваши шины загорятся,то привлекут к ответственности, а проверять,что у вас хранится не будут, конечно. Но лучше думать о мерах пожарной безопасности и людях окружающих вас и придерживаться правилам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatuly и Admin

Tatuly

Местный
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
65
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
То что нельзя хранить колёса в кладовках - кто это придумал? ПИК?
Вы повнимательнее на сайте МЧС правила почитайте. Колёса к легковоспламеняющимся не относятся. Если в договоре с УК прописано, что нельзя хранить колёса, для чего его тогда подписывать против себя. И не надо говорить, что договор сам подпишется без моего участия, это вообще противозаконно. У нас походу закон РФ никто не знает и не исполняет. Поэтому самим нужно интересоваться, благо интернет есть, можно прочитать.
[/QUOTE
Для хранения шин и покрышек нужен определенный температурный режим . Поэтому кладовки по этой причине могут не подходить , так как там повышенная влажность . А по правилам пожарной безопасности тем более . Я как общественный советник своего района присутствовала на собрании с МЧС . Там всякие вопросы разбирали . Лично я не люблю , когда захламляют приквартирные холлы . Их по правилам пожарной безопасности нельзя захламлять .
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Для хранения шин и покрышек нужен определенный температурный режим . Поэтому кладовки по этой причине могут не подходить , так как там повышенная влажность . А по правилам пожарной безопасности тем более . Я как общественный советник своего района присутствовала на собрании с МЧС . Там всякие вопросы разбирали . Лично я не люблю , когда захламляют приквартирные холлы . Их по правилам пожарной безопасности нельзя захламлять .
От повышенной влажности шины же не загорятся. Другое дело качество шин какое будет после такого хранения. То что у нас в квартирах лежит зачастую очень хорошо горит.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Admin
Про шины если честно не помню указаний... Легковоспламеняющиеся и горючие жидкости да, запрещено хранить, написано в Договоре )))
Вот мы и придумали еще одну тему для наживы ПИКа - продажа огнетушителей в кладовые :haha:
Причем надо сразу двух типов - порошковые и углекислотные ))... Ребята, все идет к тому, что каршеринг и общественный транспорт нам навязывает пик)) Доля у них там, что ли? А может, масоны? А может, просто жизнь такая настала, нас очень много с нашими машинками?
 

Tatuly

Местный
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
65
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Так что , ребята , давайте жить дружно и не подвергать опасности себя , своих родных и соседей . Как говорится : " Береженого Бог бережет . Но на Бога надейся , а сам не плошай " . Пожар - это пострашнее потопа . Поверьте , мне уже все знакомо : огонь , вода и медные трубы .
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
От повышенной влажности шины же не загорятся. Другое дело качество шин какое будет после такого хранения. То что у нас в квартирах лежит зачастую очень хорошо горит.
Послушайте, а как они тогда ездят по лужам и по снегу, эти шины, если их надо хранить в вентилируемом помещении при определенной влажности? Не перегибайте палку... Сколько там того лета и той зимы, как бабушка говорила в анекдоте...
 

Tatuly

Местный
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
65
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
От повышенной влажности шины же не загорятся. Другое делк разо качество шин какое будет после такого хранения. То что у нас в квартирах лежит зачастую очень хорошо горит.
Я как раз имела ввиду качество шин и покрышек .
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Послушайте, а как они тогда ездят по лужам и по снегу, эти шины, если их надо хранить в вентилируемом помещении при определенной влажности?
Вот-вот. Я об этом тоже подумала.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, не путайте хранение и эксплуатация. Если загорятся на машине и хрен с ним, а вот по кладовым все пойдет, там столько проводов в подвале идут что восстанавливать вам будут все пол года если там все загорится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatuly

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
Я кладовку за 350 р для огурцов и велосипеда штоле покупал?! Я буду там хранить резину, однозначно :angry2:
 
  • Мне нравится
Реакции: Xelga

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
Почитает ПИК форум и построит рядом склад для колес и обяжет всех хранить колеса там, а кто против - пожарных натравит... И будет у ПИКа новое средство наживы на законопослушных гражданах ))))) Пока все молчат - так и будет и в ПИКе и в стране!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: