ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Baygush, ну кто-то платит за мусор так как у него возможно много всякого будет чтобы выкинуть, кто-то нет так перевозит все старое. Тут каждый решвет сам и подписывает допы. Все на совести самих жителей.
 

Baygush

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
13 этаж
@Baygush, ну охрана по сути фикция для запугивания школоты, хотя школота ее тоже уже не боится )насчет мусора коробки от кухни шкафы кто ламинат меняет для этого нужно выбрасывать только в контейнеры которые привозят, так что в принципе плата не такая большая. Насчет УК я не замарачивался, чем мою протирают поливают, поминутно я за ними не следил, но как по мне более менее чисто, по крайней мере мусора на улице уже в 7 утра нет.
Вот и я о том же... Смысл платить мне за охрану, если в моем дворе летом регулярно сидят какие-то смутные личности, пьют пиво (иногда и водку), курят, ржут на весь двор и мешают моей семье спать, а охрана ..... а где охрана?... охрана говорит, что ничего сделать не может, просто сказать им "Ребята, не надо...", да полицию вызвать и ждать ее потом несколько часов...
А по качеству уборки в принципе претензий больших у меня нет, разве что к уборке снега зимой...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Baygush, Про охрану которая тут или которую выберут жители потом, она никакая не удет иметь прав. Она как фикция, только для запугивания идиотов ) Я тоже не плачу за охрану, так как она мне просто не нужна, но когда идешь по ЖК создается впечатление что ты на охраняемом объекте, что в принципе хорошо. Но еще раз скажу что никакая охрана в таких комплексах не будет иметь прав. Ну насчет снега, той зимой кстати в лугах быстрее убрали завалы даже чем в МСК старой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Baygush

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
13 этаж
создается впечатление что ты на охраняемом объекте, что в принципе хорошо.
Я же написал - плацебо! :))))))))))))))

Ну насчет снега, той зимой кстати в лугах быстрее убрали завалы даже чем в МСК старой.
Зимой 2018-2019 со снегом была вообще беда! На стоянках снег вообще не убирали, он спрессовывался, сдвигался в кучи. Потом было потепление, все подтаяло, еще больше спрессовалось, а потом опять морозы и ... Короче, я несколько раз на машине заезжал на парковочное место около дома, нос задирался так, что я видел небо через лобовое стекло... Снежные кучи собирали прямо на парковочных местах и подолгу не вывозили... Вот фотки, которые я сделал уже после многочисленных жалоб и нескольких вывозов снега... Во многих местах снег не чистили между машинами, в итоге он спрессовывался и получались такие ледяные П-образные айзберги, куда ты въезжаешь, а дверь открыть не можешт, чтобы выйти - упирается в глыбу...
Посмотрим, что будет в этом году...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Baygush, кучи помню, но у нас в Чертаново также было, все в кучи, потом как только накапливаются вызывают экскаватор и камаз.
 

Baygush

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
13 этаж
@Baygush, кучи помню, но у нас в Чертаново также было, все в кучи, потом как только накапливаются вызывают экскаватор и камаз.
:) я не спорю и не утверждаю, что где-то лучше или хуже. Просто констатирую как есть... Если кучу собрали и убрали в течение хотя бы двух-трех дней - я считаю результат хороший. А если эта куча (кучИ) лежит неделями, подтаивает, замерзает, сверху покрывается снегом от нового снегопада и т.п... Я считаю, что это перебор... Это просто мое мнение :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Татусик

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
И еще по вопросу договора, который утверждается общим собранием собственников. Считается, что такой договор утверждается, когда выбирается УК на общем собрании. Ну и должен быть реестр подписей. Там темная история, я до конца в нее не вник. Но нарыл, что должен быть протокол собрания и реестр подписантов, все это потом сдается в жилинстпекцию. И любой житель может запросить в жилинспекции этот договор и посмотреть на свою подпись, убедиться, что она есть (если она была), или ее нет (если не было, соответственно). Я запросил у них года два назад, был прецедент, нужно было. Так вот что интересно, в нашем протоколе собрания первым пунктом было указано (дословно не помню) "Выступил управляющий Пик-Комфорт с вопросом о том, что нужно закрыть мусоропровод в подъездах. Утверждено". НО.......... у нас в домах НЕТ мусоропроводов... КАК он мог выступать с таким вопросом и ставить его на повестку - загадка. Не знаю, как для других, для меня это еще один плюсик в пользу мягко говоря "заинтересованных друг в друге" отношений между УК и жилинспекцией... Второй такой плюсик был при осмотре лестничных маршей у меня в подъезде - описано мной выше.....
О каком собрании собственников может идти речь, если дом только сдаётся жильцам и собственности ни у кого нет.
Я так у ПИК квартиру принимала в восточном Бутово, они подсовывают эти бланки за УК при приемке квартиры.
Я отказалась его подписывать ?‍♀
Сообщение автоматически объединено:

На сколько я понимаю, этот пункт противоречит ФЗ оЗПП. Если это так, то этот пункт договора должен быть ничтожен. Даже если этот проект договора уже одобрен общим собранием собственников. Другой вопрос, что абсолютное большинство принимающих квартиры особо не акцентируют внимание и подписывают все бумаги, которые им дают. А там вроде как и протокол общего собрания (заочный). Дальше по-моему через год УК определяет, что кворум подписантов состоялся (50%+1 голос), условия приняты, и даже для тех, кто не согласен с условиями договора, договор имеет силу. Придется платить. Чтобы отменить это - нужно будет обращаться в суд, что далеко не каждому хочется делать, легче заплатить небольшую сумму... Короче, все против нас...
Именно! Люди подписывают Асю стопку не читая, а потом расхлебываем/ют то что сами и натворили ??‍♀
 

Baygush

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
13 этаж
О каком собрании собственников может идти речь, если дом только сдаётся жильцам и собственности ни у кого нет.
Я так у ПИК квартиру принимала в восточном Бутово, они подсовывают эти бланки за УК при приемке квартиры.
Я отказалась его подписывать ?‍♀
Сообщение автоматически объединено:


Именно! Люди подписывают Асю стопку не читая, а потом расхлебываем/ют то что сами и натворили ??‍♀
Именно! Я об этом и говорю... А через год нам объявили УК, что кворум состоялся, заочное собрание считается легитимным и состоявшимся, документы переданы в жилинспекцию (как этого требует Закон), все пункты приняты (даже тот, который гласил закрыть несуществующие мусоропроводы в подъездах). Вот тогда все и засомневались в подлинности всего этого. Для этого я и заказывал просмотр договора и подписей в жилинспекции. И даже были такие люди, которые не смогли вспомнить, действительно ли они подписывали эти протоколы... Но одному жильцу дадут посмотреть только его подпись, остальных нельзя - защищено Законом о защите персональных данных. Так что все как бы и угасло на этом.......
 

dddd

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
44
Этаж
6 этаж
Кто нибудь менял уже личинки замков входной двери? Подскажите, пожалуйста, где брали и какие.
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
Много ли осталось не получивших ключи?
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Ура! Нам стеклопакеты сегодня поменяли!
Как мало надо для счастья))) Сначала поставить с окалиной, а потом их заменить через две недели)
 
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
88к1
Этаж
4 этаж
Добрый день, соседи! Уже кто-нибудь начал оформлять собственность?
 

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Аndrei

Прохожий
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
88
Этаж
4 этаж
7
Соседи, добрый день. Поделитесь пжл контактами мастера на час (карнизы, полки повесить). Не хочется совсем чужих искать в интернете, есть негативный опыт
89680050813
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: