ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Геннадий Корольчук, Ну можете оспорить конечно. Но нужно вызвать кадастрового инженера у которого есть лицензия, на сколько помню около 10 тыщ стоит, ну потом в суд. Тут был 1 опыт. Выиграли Но долго вышло. Попробуйте поискать тут на форуме в поиске. Стоит ли оно того решать вам.
 

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Вы будете делать новые обмеры или оставите все как есть? У нас в реальности на 0,6 меньше
Прошу прощения, думал проектные размеры меньше БТИ. Но фактические тоже меньше БТИ. Я забил на это дело. У меня 2-3 см по стенам не хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

yours_stacy

Прохожий
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
15 этаж
Всем привет! Тут спрашивали насчет приемщика, могу посоветовать Павла из вот этой фирмы, принимали вместе с ним 19 числа - очень толковый, нашел такие недочеты, которые я бы только при эксплуатации обнаружила бы.))
После устранения недочетов заселяемся, в связи с чем вопрос - кто-нибудь знает, что там со школой?
photo_2019-09-24_17-09-53.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Ваш сосед

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@yours_stacy, школа пока не работает, сказали, что надо немного потерпеть. Точно никто ничего никто не знает.
 

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Всем привет! Тут спрашивали насчет приемщика, могу посоветовать Павла из вот этой фирмы, принимали вместе с ним 19 числа - очень толковый, нашел такие недочеты, которые я бы только при эксплуатации обнаружила бы.))
После устранения недочетов заселяемся, в связи с чем вопрос - кто-нибудь знает, что там со школой?
Посмотреть вложение 7001
А расскажите что именно Павел такого нашёл ???
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

cerg1711

Новосёл
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
3 этаж
Всем привет! Интересно сколько новоселов получили ключи?
 

Azurita

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
После устранения недочетов заселяемся, в связи с чем вопрос - кто-нибудь знает, что там со школой?
По последней информации школу рассчитывают открыть после нового года
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Я, например, тоже не очень понимала - зачем приёмщик, если жить нам ))) - но царапины и окалину на таких грязных окнам бы мы сами не заметили, как и треснувшую плитку в прихожей, или заземление - надо тестер иметь и уметь им пользоваться))) .. Когда заходишь, недочеты видны только явные.... А мелкие недочёты - типа загрязнений на обоях - некритичны... Все равно красить надо их... Хотя наша внучка сказала, что больше всего в новой квартире ей очень белые обои понравились - наверное, прикинула для себя поле деятельности ))) Так что каждый решает сам, нужен приёмщик или нет...
 

Roman_St

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
6 этаж
Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь типовая форма акта передачи квартиры, у которой площадь на 0.6 м2 меньше, чем в договоре ДДУ?
 
  • Мне нравится
Реакции: DoRoX

Igaretta

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Кому-то уже выплатили расчет за меньшую площадь, чем в ДДУ?))
 

yours_stacy

Прохожий
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
27
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
15 этаж
А расскажите что именно Павел такого нашёл ???
Ой, у нас вышло три страницы А4 замечаний. Локальные неровности пола у порогов комнат со стороны коридора, отклонение пилона в комнате, складки на потолке, есть места, где порваны обои, складки на потолке, требуется регулировка двери на кухне и всех окон, по окнам много замечаний - царапины, окалины,сколы на стеклопакетах, просадка подоконников, неправильно закреплен отлив, царапины на наружных откосах, штапик у одного окна отходит, есть трещина под обоями в двух комнатах, не обеспылено пространство под ламинатом, есть пустоты под плиткой в коридоре и на кухне, смесители в санузлах не закреплены, дверной наличник вообще при нас отвалился.)))
Все перечислять не буду, есть вообще мелочи, то, что для нас критично, отметили в акте, все не стали, конечно же. В целом вердикт оценщика - все очень неплохо для ПИКа, в прошлых домах полы и стены бывали кривые.
По последней информации школу рассчитывают открыть после нового года
Понятно... Спасибо за ответ!
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Ой, у нас вышло три страницы А4 замечаний. Локальные неровности пола у порогов комнат со стороны коридора, отклонение пилона в комнате, складки на потолке, есть места, где порваны обои, складки на потолке, требуется регулировка двери на кухне и всех окон, по окнам много замечаний - царапины, окалины,сколы на стеклопакетах, просадка подоконников, неправильно закреплен отлив, царапины на наружных откосах, штапик у одного окна отходит, есть трещина под обоями в двух комнатах, не обеспылено пространство под ламинатом, есть пустоты под плиткой в коридоре и на кухне, смесители в санузлах не закреплены, дверной наличник вообще при нас отвалился.)))
Все перечислять не буду, есть вообще мелочи, то, что для нас критично, отметили в акте, все не стали, конечно же. В целом вердикт оценщика - все очень неплохо для ПИКа, в прошлых домах полы и стены бывали кривые.

Понятно... Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, у Вас двушка или трешка?
 

Baygush

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
13 этаж
Я спрашивала какая бригада будет исправлять косяки. Не та же самая ли. Вобщем с той бригадой ПИК больше не будет сотрудничать ни на одном из проектов.
Они (ПИК) всем такое поют. Я сам живу в 1.11 уже третий год. Мой корпус сдавали первым. Косяков было просто тьма. Они уже тогда всем пели, что "это бригада такая, мы с ними разорвали отношения, больше не будем работать". Просто успокаивают так. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauel

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Baygush, ну на самом деле там бригады меняют и нормальные оставляют у которых мелочные косяки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: