ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Azurita, Только надо проконтролировать, чтобы они эту плитку соседям не положили )) Шутка так себе, конечно, но держитесь! Зато сделаете сразу хорошо! Удачи вам!
 

Azurita

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
@mashylka2503, первый раз вижу чтобы без единого косяка ) а насчет плесени в башнях монолитных у дороги тоже была, но спустя 2 года никто не жаловался на нее больше, переклеили обои чем-то обработали и все. Поздравляю!
У нас, насколько я понимаю, плесень не там, где в башнях была. Читала, что там во внешних углах была. У нас она на внутренних стенах, в разных местах, далеко от стояков.
Сообщение автоматически объединено:

@Azurita, Только надо проконтролировать, чтобы они эту плитку соседям не положили )) Шутка так себе, конечно, но держитесь! Зато сделаете сразу хорошо! Удачи вам!
Я спрашивала какая бригада будет исправлять косяки. Не та же самая ли. Вобщем с той бригадой ПИК больше не будет сотрудничать ни на одном из проектов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Azurita, почитала про плесень, пишут, что если у вас там слой шпаклевки, а не голая бетонная стена, то может дело в ней. Она бывает на основе, которую грибок любит, если влажность высокая особенно. Т.е. если на сырую заражённую шпаклевку поклеили обои в спешке, да еще при высокой влажности, вот и грибок... Хорошо, что там нет коммуникаций, значит, ничего не протекает. Посмотрите ламинат на полу - он не вздулся на швах? А может просто обои были сырые плесневелые, посмотрите как там всё внавалку хранится.
 

Azurita

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
@Azurita, почитала про плесень, пишут, что если у вас там слой шпаклевки, а не голая бетонная стена, то может дело в ней. Она бывает на основе, которую грибок любит, если влажность высокая особенно. Т.е. если на сырую заражённую шпаклевку поклеили обои в спешке, да еще при высокой влажности, вот и грибок... Хорошо, что там нет коммуникаций, значит, ничего не протекает. Посмотрите ламинат на полу - он не вздулся на швах? А может просто обои были сырые плесневелые, посмотрите как там всё внавалку хранится.
В двух местах с плесенью стены не бетонные. Вобщем буду смотреть. Договорились, что снимать обои в моём присутствии будут
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Anna Sizowa

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
8 этаж
Посмотрели на приемку соседей в группе... Грустное зрелище, пики портят весь кайф от радостного момента... Окна они запороли, говорят что весь дом - что-то там неправильно, криво косо, плитка (повторюсь для оптимистов, блин) - жуть - как сама плитка, так и укладка, особенно пола с жуткой алюминиевой полосочкой в гостиной... На дворе 21 век вроде... И самое стремное - плесень на стенах... Вот это реально может быть проблемой, но может даст Бог, просто разбитое окно было или обои бракованные... Как дожить до собственной приемки без дум)))... Задачка... Одно ясно - сносить надо по максимуму их отделку - на что денег хватит...
[
В двух местах с плесенью стены не бетонные. Вобщем буду смотреть. Договорились, что снимать обои в моём присутствии будут
Маленькие пятна-лишь верхушка айсберга....
Под обоями может быть целая колония грибка....
Сообщение автоматически объединено:

Что делать, если после ремонта под обоями появилась плесень
 

Anna Sizowa

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
8 этаж
Сообщение автоматически объединено:

 

Azurita

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сударыня

Местный
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
15 этаж
Не настаивают, но мы подписались на охрану, т.к хотим чтобы вся красота дворов была в целости и сохранности.
На счет приемки, действительно кому как повезет, мы в восторге!! ожидали что будет все не очень, НО все оказалось достойно сделано, без нареканий, приемщика (заказывали в АльфаГрупп) все описал, все рассказал как что и где должно быть, как это бычно пик делает, был многим моментам удивлен, что пик так тоже может делать, потому что реально все было как надо.
Долго думали принимать с приемщиком или самим и теперь ни капли не жалеем, если бы он нашел косяки, то полное сопровождение до суда обещали, с составлением акта, хорошо что это не пригодилось.
Квартиру приняли без единого замечания. Так что, соседи, не переживайте, не думайте об этой плесени, о которой написано выше, и такое бывает одна, максимум 2 квартиры такие найдутся с серьезными косяками, к сожалению.
Удачной всем приемки :)))) :) :)
Добрый день! очень рада за вас))
Сколько стоит эта услуга у Альфагрупп? МОЖНО ИХ КОНТАКТЫ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Anna Sizowa

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
8 этаж
Не настаивают, но мы подписались на охрану, т.к хотим чтобы вся красота дворов была в целости и сохранности.
На счет приемки, действительно кому как повезет, мы в восторге!! ожидали что будет все не очень, НО все оказалось достойно сделано, без нареканий, приемщика (заказывали в АльфаГрупп) все описал, все рассказал как что и где должно быть, как это бычно пик делает, был многим моментам удивлен, что пик так тоже может делать, потому что реально все было как надо.
Долго думали принимать с приемщиком или самим и теперь ни капли не жалеем, если бы он нашел косяки, то полное сопровождение до суда обещали, с составлением акта, хорошо что это не пригодилось.
Квартиру приняли без единого замечания. Так что, соседи, не переживайте, не думайте об этой плесени, о которой написано выше, и такое бывает одна, максимум 2 квартиры такие найдутся с серьезными косяками, к сожалению.
Удачной всем приемки :)))) :) :)
Ощущение,что НЕКОТОРЫМ делали персональный ремонт...?
 

Azurita

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Ощущение,что НЕКОТОРЫМ делали персональный ремонт...?
У всех всё хорошо!
Пока, кажется, плохо только у меня. У соседа над нашей квартирой тоже не айс судя по фоткам, но насколько всё плохо я не знаю.
Одна бригада рукожопов-абыкакеров была видимо
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Qwerty

Новичок
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3.2
Этаж
18 этаж
У всех всё хорошо!
Пока, кажется, плохо только у меня. У соседа над нашей квартирой тоже не айс судя по фоткам, но насколько всё плохо я не знаю.
Одна бригада рукожопов-абыкакеров была видимо
Ой! Сочувствую. Не расстраивайтесь, все исправите и будет даже лучше.
И скажите, какой корпус и площадь вашей квартиры?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Azurita

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3

Olchenok87

Новосёл
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
42
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.2.1
Этаж
4 этаж

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
74
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
плесень у меня в квартире в трёх местах. и вся плитка ужасно уложена. в сан узлах с большим количеством пустот по 2 стенам и окалинами на 1 стене. на кухне на полу затирка вперемешку с грязью и мусором
А какая у вас секция? И квартира по метражу?
 

Azurita

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Спасибо за ответ. Мда, как же так делать можно.... (
Это наша инициатива. Сама плитка - Г, как здесь много раз писали. Мы купим хорошую плитку сами. Но нашу плитку уложить нам отказали. Нина посоветовала своих рабочих, воспользуемся её советом. Поэтому они нам плитку только снимут, а укладывать новую будем уже после ключей
Сообщение автоматически объединено:

А какая у вас секция? И квартира по метражу?
2 секция, 5 этаж, 91м, я чуть выше писала уже
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: