ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Evgk

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Balukova, спасибо , думаю многим будет интересно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Din2095

Balukova

Новосёл
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Balukova, спасибо , думаю многим будет интересно :)
п.53 Правил пожарной безопасности РФ:
При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов.

Вот и думайте, как это понимать:) Пожарные, казалось бы, этим пунктом правил просто требуют не загромождать проход к дверям и эвакуационным выходам. Но это не совсем так. Ведь в обычное время мы проходим по тамбуру не торопясь, зачастую по 1-2 человек, а если, не дай Бог, пожар? Мы толпой побежим к выходу, а там - бац - и чей-то велосипед, коляска или вообще - ящик для картошки! Когда ты один и не торопишься, обойдешь и не задумаешься. А в случае паники, все эти предметы действительно загромождают проходы. Потому и требуют ничего не хранить в МОПах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Din2095 и Admin

Evgk

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Balukova, спасибо большое за инфу
 

Грегорий

Новосёл
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Доброго времени!
Прочитал про ПИК2 и ПИК1, надеюсь все таки, что улучшения ПИК2 в лучшую сторону, потому как они во всяком случае говорили, что ПИК2 улучшенная серия.
"Только для кого улучшенная для ПИКа или для клиента)"

Меня затронул другой вопрос!
Что скажете относительно дороги, которая будет проходить справа от дома (если спиной стоять), выделил её на скриншоте, почему то раньше она не казалась мне такой большой!!!
И приложил фото со стройки...
@Admin можно как то узнать (не у ПИКа), она реально настолько большой будет, как кажется?)

Судя по всему, двухполосная в каждую сторону, с разделенной полосой.
гадать сложно, но исходя из ее расположения, и того, что я вижу в реальности - это будет обычный междомовой проезд, может от силы две полосы, чтобы машины могли разминуться, а может даже поуже. с карманами для остановки авто (аналогично как и левее от нее, ближе к академика семенова сейчас). а вот та, которая выше (между 1-й очередью и 2-й) - та точно будет достаточно интенсивная дорога.

хотя сейчас смотрю внимательно на рисунок - там она как реальная дорога выглядит (((
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
гадать сложно, но исходя из ее расположения, и того, что я вижу в реальности - это будет обычный междомовой проезд, может от силы две полосы, чтобы машины могли разминуться, а может даже поуже. с карманами для остановки авто (аналогично как и левее от нее, ближе к академика семенова сейчас). а вот та, которая выше (между 1-й очередью и 2-й) - та точно будет достаточно интенсивная дорога.

хотя сейчас смотрю внимательно на рисунок - там она как реальная дорога выглядит ((([/QUO
мы также подумали когда смотрели первый раз на схему. но нет, там широченная красивая дорога.. :angry2:
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Между корпусами 1.2/2 и 1.7/2 реальная дорога (по две полноценные полосы в каждом направлении) карманов для парковки нет. Только съезды в меж домовые проезды, там и будут парковочные места для автомобилей.
 

Грегорий

Новосёл
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
с другой стороны - какого-то смысла для "транзитников" по ней ездить не вижу. да и откуда им там взяться? те кто с коммунарки в бутово поедут - заезжать на эту дорогу не будут (зачем крюк делать, если можно прямо. даже если пробка напрямую - то они быстрее свернут направо чуть раньше, там где разворотный круг на монаховой).
те кто от ивановских прудов поедут - тоже просто по обычной дороге (по ак семенова).

так что, скорее всего, эта дорога нужна будет жителям БЛ. плюс в этой же теме, повыше (апрель кажется), выкладывали схему и там посередине это дороги полоса с зеленью. если так - то в итоге 2 полосы получатся.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Получается 4 полосы))) с газоном который их разделит на 2 в каждую сторону.
Эта дорога нужна не только БЛ, но и ПИКу т.к. дорога разделяющая первую и вторую очередь будет использоваться только для строительства второй линии.
Получается что она станет доступной для автомобилистов только в 2024 году.
Вот как то так....
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Получается 4 полосы))) с газоном который их разделит на 2 в каждую сторону.
Эта дорога нужна не только БЛ, но и ПИКу т.к. дорога разделяющая первую и вторую очередь будет использоваться только для строительства второй линии.
Получается что она станет доступной для автомобилистов только в 2024 году.
Вот как то так....
Как-то это напрягает..мы все очень надеялись, что она не станет транзитной.. особенно при том, что там школа.. это просто опасно для детей
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Не напрягайтесь заранее,соседи! )))
Давайте определяться на завтра! Если дождя не будет-встречаемся завтра?)
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
  • Мне нравится
Реакции: buff

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: