ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

zef77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
4.25 утра, опять сработала пожарная тревога, работает уже час!!! ?(отключить видимо некому), громкоговоритель на полную мощность, это происходит почти каждую ночь!!! Если это ложное срабатывание, почему не установят причину, 1/ где срабатывает датчик (должно быть видно на пульте 2/ на что срабатывает? 3/ если ложное срабатывание, как отрегулировать чувствительность? Звонили в УК, пока никаких результатов и и.д. Это сплошной стресс!!! ведь с утра на работу... почему я в своей квартире не могу выспаться и отдохнуть хотя бы ночью?! По выходным перфораторы днём поспать не дают ???видимо ещё не все жильцы заселились, а так бы возмущению не было б предела ?
 

Максюта

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
4.25 утра, опять сработала пожарная тревога, работает уже час!!! ?(отключить видимо некому), громкоговоритель на полную мощность, это происходит почти каждую ночь!!! Если это ложное срабатывание, почему не установят причину, 1/ где срабатывает датчик (должно быть видно на пульте 2/ на что срабатывает? 3/ если ложное срабатывание, как отрегулировать чувствительность? Звонили в УК, пока никаких результатов и и.д. Это сплошной стресс!!! ведь с утра на работу... почему я в своей квартире не могу выспаться и отдохнуть хотя бы ночью?! По выходным перфораторы днём поспать не дают ???видимо ещё не все жильцы заселились, а так бы возмущению не было б предела ?
Это возмутительно!!! Звонили в УК сразу как сработала сирена в 4:34, там отправили запрос в аварийную службу - результат нулевой! Повторно звонили в 6:00, девушка сказала, что отправила запрос инженеру и через пару минут сирену отключили! Что за издевательство такое?!!
 

Danila St.

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90к1
Этаж
11 этаж
Как переедем буду охотиться на курильщиков в своём подъезде, тк сам выхожу на улицу
Сообщение автоматически объединено:

Если пожарка срабатывает действительно от курения а не глюк системы
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
В 1.2.1 вчера тоже сработала около восьми вечера. В УК позвонил сразу, отключили где-то через час-полтора.
До этого срабатывала в выходные, тоже в течение двух часов после звонка отключили.
В этот раз психанул и снял квартирный оповещатель на хрен. И без него прекрасно слышно, как работает оповещатель в коридоре, и как фигачит вентиляция. Другое дело, что вся эта сигнализация – сплошная фикция. После этих ложных срабатываний никто не будет выбегать из дома в случае реального пожара. Будем материться, звонить в УК и проклинать курящих, ремонтников или ПИК.
Интересно ещё, что люди, которые эти срабатывания вызывают, также сидят потом раз за разом среди ночи по два часа и слушают истошные вопли сигналки. А датчики заклеить на время ремонта мозгов не хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Бурцева

Danila St.

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90к1
Этаж
11 этаж
В 1.2.1 вчера тоже сработала около восьми вечера. В УК позвонил сразу, отключили где-то через час-полтора.
До этого срабатывала в выходные, тоже в течение двух часов после звонка отключили.
В этот раз психанул и снял квартирный оповещатель на хрен. И без него прекрасно слышно, как работает оповещатель в коридоре, и как фигачит вентиляция. Другое дело, что вся эта сигнализация – сплошная фикция. После этих ложных срабатываний никто не будет выбегать из дома в случае реального пожара. Будем материться, звонить в УК и проклинать курящих, ремонтников или ПИК.
Интересно ещё, что люди, которые эти срабатывания вызывают, также сидят потом раз за разом среди ночи по два часа и слушают истошные вопли сигналки. А датчики заклеить на время ремонта мозгов не хватает.
Я тоже думаю что это строители(ремонтники) которым пофиг, вышли покурили. Только странно что датчик такой чувствительный на курение, на сколько знаю чтобы он сработал человек 5 должны дымить
 

Максюта

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
В 1.2.1 вчера тоже сработала около восьми вечера. В УК позвонил сразу, отключили где-то через час-полтора.
До этого срабатывала в выходные, тоже в течение двух часов после звонка отключили.
В этот раз психанул и снял квартирный оповещатель на хрен. И без него прекрасно слышно, как работает оповещатель в коридоре, и как фигачит вентиляция. Другое дело, что вся эта сигнализация – сплошная фикция. После этих ложных срабатываний никто не будет выбегать из дома в случае реального пожара. Будем материться, звонить в УК и проклинать курящих, ремонтников или ПИК.
Интересно ещё, что люди, которые эти срабатывания вызывают, также сидят потом раз за разом среди ночи по два часа и слушают истошные вопли сигналки. А датчики заклеить на время ремонта мозгов не хватает.
Как-то уже не верится, что это курильщики. Неужели этот человек истошно курит именно ночью один раз в день, да еще и не каждый день??
 

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
Уважаемые! Это я к ук пик обращаюсь. Ну надо что то делать с этой пожаркой!И дело кажется даже не в курении а в самой системе. Сколько заявок уже получили? А проблему решать когда будете? Дому пора уже коллективный иск в суд подавать за нарушение спокойствия по ночам.
 

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
А вообще как работает наша пожарная сигнализация? Знаю просто, что большинство систем работают так, что для срабатывания от сигареты нужно дымить ну прям на датчик.
 

Danila St.

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
90к1
Этаж
11 этаж
А кто нибудь
А вообще как работает наша пожарная сигнализация? Знаю просто, что большинство систем работают так, что для срабатывания от сигареты нужно дымить ну прям на датчик.
Ну я об этом и писал, что нужно дымить на датчик и человек 5))это точно глюк системы
 
  • Мне нравится
Реакции: ИванКо и Окси

Olesya@

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Уважаемые! Это я к ук пик обращаюсь. Ну надо что то делать с этой пожаркой!И дело кажется даже не в курении а в самой системе. Сколько заявок уже получили? А проблему решать когда будете? Дому пора уже коллективный иск в суд подавать за нарушение спокойствия по ночам.
Добрый день! Заявок мало точно. Я дома в декретном отпуске. То пожарная сигнализация, то воды никакой нет. Как не позвоню: « это вы...., ул. Ал.Монаховой д.90к1.... Что опять у вас?» Говорю опять сигнализация! Спрашиваю заявки есть? говорят то я первая, то всего 2-3. ??‍♀ Я каждый раз звоню, а как иначе ребенку всего 6 мес.. Соседи, пожалуйста звоните тоже в УК при включении пожарной сигнализации тел. 8-800-505-89-89. Заранее спасибо!
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

Соседи, пожалуйста звоните тоже в УК при включении пожарной сигнализации тел. 8-800-505-89-89. Заранее спасибо!
 

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
Старожилы, админ! А как у вас вопрос с пожаркой решался и в какие сроки? Просто ук вырубала ее и все?
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
@Дмитрий40а, год? Тут за месяц все в невротиков превратятся, если дальше пожарка дальше будет каждую ночь сигналить
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Уважаемые! Это я к ук пик обращаюсь. Ну надо что то делать с этой пожаркой!И дело кажется даже не в курении а в самой системе. Сколько заявок уже получили? А проблему решать когда будете? Дому пора уже коллективный иск в суд подавать за нарушение спокойствия по ночам.
УК здесь вас не читает,это точно. Вам надо жалобу письменную писать на имя директора и выше,и желательно всем домом или от каждого,кто уже заселился. Это серьезное нарушение закона о тишине
Сообщение автоматически объединено:

94 к 1 - почти год была такая же хрень !!!
А что потом сделали,чтобы это все прекратилось?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Около года в домах проблемы с пожаркой. Сразу отключить они ее не могут не убедившись что действительно нет пожара. Ну и пока люди не осознают, что большинство срабатываний происходит из-за них.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: