ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
В группе ватсап нашего дома инфа прошла, что собираются коллективную заявку на регулировку/ замену/отключение сигнализации писать. Давайте все подпишем?!
 

Kirylina

Местный
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
80
Реакции
66
Баллы
28
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
111
Этаж
4 этаж
У нас в 88к1 тоже несколько месяцев срабатывала пожарка. Пока ее не настроят, так и будет((
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Около года в домах проблемы с пожаркой. Сразу отключить они ее не могут не убедившись что действительно нет пожара. Ну и пока люди не осознают, что большинство срабатываний происходит из-за них.
Нам , наверное в 88/3 повезло. Было всего одно срабатывание. И то по делу:,кто-то резал сваркой на верхних этажах в первом подъезде. А так пока вроде бы все нормально. А вот в желтой башне намучились. Но ночью никогда не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Din2095

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
В 1.2.1 вчера тоже сработала около восьми вечера. В УК позвонил сразу, отключили где-то через час-полтора.
До этого срабатывала в выходные, тоже в течение двух часов после звонка отключили.
В этот раз психанул и снял квартирный оповещатель на хрен. И без него прекрасно слышно, как работает оповещатель в коридоре, и как фигачит вентиляция. Другое дело, что вся эта сигнализация – сплошная фикция. После этих ложных срабатываний никто не будет выбегать из дома в случае реального пожара. Будем материться, звонить в УК и проклинать курящих, ремонтников или ПИК.
Интересно ещё, что люди, которые эти срабатывания вызывают, также сидят потом раз за разом среди ночи по два часа и слушают истошные вопли сигналки. А датчики заклеить на время ремонта мозгов не хватает.
А квартирный оповеститель на потолке или на стене? Если на потолке - ведь останется дырка. Потолок ведь натяжной.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, оповеститель на стене около входной двери, на потолке датчики.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А квартирный оповеститель на потолке или на стене? Если на потолке - ведь останется дырка. Потолок ведь натяжной.
На стене. Я открыл его, вытащил из клеммника один провод, замотал изолентой и закрыл обратно. Сама коробочка висит, но теперь молчит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@4babys, оповеститель на стене около входной двери, на потолке датчики.
Пищит противно именно оповеститель? Я бы тоже сняла. ? В Бунинском периодически тоже эта фигня ночью срабатывает. Так и хочется по ней зафиндилить тяжёленьким. Жаль квартира съёмная. ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, если на потолке датчики на батарейках они тоже могут сработать от пыли. Из них можно просто вытащить батарейки. А те которые на проводах их лучше не трогать, так как они завязаны на общую систему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@4babys, если на потолке датчики на батарейках они тоже могут сработать от пыли. Из них можно просто вытащить батарейки. А те которые на проводах их лучше не трогать, так как они завязаны на общую систему.
Каким образом они завязаны, и что за система, подскажите, если можно. Может, есть спецификации почитать?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, проводные завязаны на общий блок, а тот уже на главный блок. Как называются точно не знаю
 

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
Соседи, подскажите. Получил смс об оплате ЕПД. захожу в ЛК ПИК-комфорт, а квитанции нет....как так?...Значится.что все оплачено.Правда после оформления права собственности это первый платеж должен быть, может еще не сформировали в ЛК платежку.Тогда как смс пришло?...Показания передал и все. Что делать-то, ждать? :confused:
 

Inetcoyote

Новосёл
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Соседи, подскажите. Получил смс об оплате ЕПД. захожу в ЛК ПИК-комфорт, а квитанции нет....как так?...Значится.что все оплачено.Правда после оформления права собственности это первый платеж должен быть, может еще не сформировали в ЛК платежку.Тогда как смс пришло?...Показания передал и все. Что делать-то, ждать? :confused:
Оплатить можно по ссылке из смс на сайте PAYMO, но что-то не хочется на стороннем сайте платить непонятно кому.
 

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
Оплатить можно по ссылке из смс на сайте PAYMO, но что-то не хочется на стороннем сайте платить непонятно кому.
Абсолютно согласен.ЛК в большей степени и создан,как мне думается, для удобства оплаты начислений и передачи показаний.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: