ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
@Екатерина Иванова, у меня в ловит все нормально, и ТВ и Интренет, я тащил все по плинтусам, насчет качества интернета все зависит от роутера и его настроек. Бывает что интернет пропадает у всего ЖК но обычно это при каком нибудь ЧП если кабеля магистральные перебьют, но они достаточно оперативно пытаются починить.
Перееду, ПРИДЕШЬ НАСТРОИШЬ ТОГДА ИНЕТ)
 

Inetcoyote

Новосёл
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Подскажите, а возможно ли существующую створку окна дополнить механизмом откидывания и проветривания? А то по договору нельзя менять раму окон.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Inetcoyote, можно дополнить створку откидным механизмом. Менять рамы можно, но цвет снаружи и конфигурация должна быть такими как ставил пик.
 

Din2095

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
@Olgador, спасибо, поняла, мне вообще ещё дешевле предлагали, буду рассматривать варианты, сколько по времени они будут делать этот отчёт?
Делала оценку в Сафети. На коллективную оценку нас набралось 15 чел, по максимальной скиде получилось 2.000 руб.
Отчет должны предоставить в течение 2-3 раб. дней
 

Mikhail Y

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
8 этаж
@Inetcoyote, можно дополнить створку откидным механизмом. Менять рамы можно, но цвет снаружи и конфигурация должна быть такими как ставил пик.
А как это сделать? В смысле дополнить створку откидным механизмом? можно ли самостоятельно купить фурнитуру или только у установщиков Пик?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mikhail Y, В теории если руки из того места, то конечно можно ) Но дело все в фурнитуре, вряд=ли ее где-то сможете найти отдельно. У ПИка есть такая услуга, только вот стоимость 3к у них вроде.
 

Mikhail Y

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
8 этаж
@Mikhail Y, В теории если руки из того места, то конечно можно ) Но дело все в фурнитуре, вряд=ли ее где-то сможете найти отдельно. У ПИка есть такая услуга, только вот стоимость 3к у них вроде.
3к это за одну створку окна? Если я правильно понял, по этому вопросу нужно обращаться с пик сервис? или я не правильно подразделение Пик указал?
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Екатерина Иванова, у меня в ловит все нормально, и ТВ и Интренет, я тащил все по плинтусам, насчет качества интернета все зависит от роутера и его настроек. Бывает что интернет пропадает у всего ЖК но обычно это при каком нибудь ЧП если кабеля магистральные перебьют, но они достаточно оперативно пытаются починить.
Поясните пожалуйста, вы тащили по плинтусам до роутера, который расположите в наиболее лучшей точки или до стационарного компьютера(ов)? И тут подумала на счет альтернативы Ловит.ру... Если дом подключен к сети МГТС по технологии ADSL, то не составит труда подключится к их интернету, что лично от меня удостоится только положительных отзывов.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mikhail Y, В ПИК комфорт можно позвонить уточнить, подразделение точно я не знаю какое там. Но да 1 створка 3к вроде.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Leshka, да тянул провода от роутера, АДСЛ тоже прядется тянуть по плинтусам. МГТС тянет оптику в квартиру и ее нельзя заламывать, то есть привязка роутера будет почти у двери, так как по плинтусам проблематично протянуть оптический кабель до роутера. Лично меня утраивает Ловит. Большинство негатива там идет...у меня не работает интренет и скорость маленькая... Но вот люди особо не пишут что они сидят по вай фай на говеных роутерах, с устройствами которые по старым стандартам работают вай фай.
 
  • Мне нравится
Реакции: stanislav

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
А как это сделать? В смысле дополнить створку откидным механизмом? можно ли самостоятельно купить фурнитуру или только у установщиков Пик?
Фурнитуру тоже можно купить отдельно. У нас стоит Vorne. Не некоторых окнах придется менять полностью фурнитуру, так как она предназначена только для поворотного механизма.

Думаю что можно сделать самостоятельно, правда стоит ли оно того, решать Вам
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Leshka, да тянул провода от роутера, АДСЛ тоже прядется тянуть по плинтусам. МГТС тянет оптику в квартиру и ее нельзя заламывать, то есть привязка роутера будет почти у двери, так как по плинтусам проблематично протянуть оптический кабель до роутера. Лично меня утраивает Ловит. Большинство негатива там идет...у меня не работает интренет и скорость маленькая... Но вот люди особо не пишут что они сидят по вай фай на говеных роутерах, с устройствами которые по старым стандартам работают вай фай.
Для меня наличие хорошего интернета критически важно, так как работаю удаленно и моим клиентам не объяснишь, что у меня провайдер ....о Даже в поездах по Европе, в гостиницах и на дороге инет находила, а тут в Москве, где самый лучший (не побоюсь этого слова) интернет, такая незадача может выйти... Хочу предусмотреть все варианты.
 
  • Мне нравится
Реакции: romandocent

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
А на кабельное соединение местного провайдера есть жалобы? Часто связь падает, чинят быстро? Тоже работаю дома, рабочий комп стационарный, подключается кабелем.
Кстати, у МТС на сайте написано что по этому адресу подключают «домашний» интернет, кто-нибудь пробовал?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, МТС трындят, если падает чинят быстро, как-то перебили магистралку где-то пострадали 7 провайдеров, за пол дня починили. По кабелю вообще не должно быть проблем со скоростями. В основном жалобы на вай фай
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@romandocent, МТС трындят, если падает чинят быстро, как-то перебили магистралку где-то пострадали 7 провайдеров, за пол дня починили. По кабелю вообще не должно быть проблем со скоростями. В основном жалобы на вай фай
Порадовали, значит все же есть альтернатива.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: