ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

П

Пользователь 3422

Гость
Условно на одного сознательного меня приходится десять несознательных... Так что думаю по хорошему надо бы вывоз строительного мусора включить в оплату всем покупателям квартир. И тогда сумма должна быть меньше, если на всех делить. Но, она меньше не станет, да и другие проблемы появятся...
Ну а почему я должен платить за то, чем не пользуюсь??? По хорошему пусть ставят смотрящего за помойкой, который будет проверять квитанции за оплату строй мусора, а зарплату этому смотрящему пусть оплачивают те, кому это нужно. А выбрасывать 10 тысяч(или сколько там берут за контейнер) я не буду!
 
П

Пользователь 3422

Гость
сколько кстати выходит на 1 квартиру в месяц за вывоз мусора? я так понимаю, что при условии, что платит в целом меньшая часть жильцов
Вывоз обычного мусора оплачивается всеми жильцами обязательно! Эта статья включена в статью "содержание и ремонт жилых помещений", отдельной строчки ВЫВОЗ МУСОРА нет, но платят все
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
сколько кстати выходит на 1 квартиру в месяц за вывоз мусора? я так понимаю, что при условии, что платит в целом меньшая часть жильцов
149 рублей за один метр жилплощади. Оплата, единоразовая. В нашем мало подписали договор. И если мне понадобится контейнер через год, то его уже не будет. Потому что деньги подписавших уже закончатся. А сейчас его каждый день вывозят полный. Хотя я туда ничего и не бросаю. Коробки мои вывезли, а больше пока и нет мусора. А если хотя бы 50% заселяющихся подпишут эти договора, то и через год-два у меня не будет проблем с выносом мусора. А так подписавших мало, а желающих выбросить много. И при полном контейнере мне пришлось заплатить за утилизацию матраса. Не буду же я его просто оставлять около мусорки. Я никого не заставляю подписывать эти договора. Это дело совести каждого
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Жаль только совесть есть не у каждого...
 
  • Мне нравится
Реакции: Polsha и Xelga
П

Пользователь 3422

Гость
Жаль только совесть есть не у каждого...
Все эти доп. платежи - это развод УК. Если мне нужно будет, когда-нибудь вывезти мусор строительный, я это организую самостоятельно, найму машину и вывезу, но я не л0х, чтоб платить ни за что, и совесть тут ни причем. Стоит контейнер, значит в него можно бросать мусор. Если за этот контейнер кто-то заплатил, пусть он самостоятельно занимается его охраной или еще что то там... но платить за всех это не правильно
Сообщение автоматически объединено:

Слово л0х вырезается цензурой?‍♂
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
  • Ха-ха-ха
Реакции: Abbatt и buff

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, да работает цензура ) ну если машина стоит открытой это не значит что в нее можно сесть и поехать если там ключи есть ) Это доп услуги которые предлагает УК вы можете заказать их или нет, тут каждый сам решает ) Но большинство не оплачивает контейнеры но постоянно выкидывают туда все в том числе и бытовой мусор которые нельзя кидать туда. А то что он стоит там это не значит что можно туда выкинуть и кто-то его должен охранять и следить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Xelga и Вась-Вась
П

Пользователь 3422

Гость
@ALEKSANDR1980, да работает цензура ) ну если машина стоит открытой это не значит что в нее можно сесть и поехать если там ключи есть ) Это доп услуги которые предлагает УК вы можете заказать их или нет, тут каждый сам решает ) Но большинство не оплачивает контейнеры но постоянно выкидывают туда все в том числе и бытовой мусор которые нельзя кидать туда. А то что он стоит там это не значит что можно туда выкинуть и кто-то его должен охранять и следить.
Пример с машиной юридически не корректен, уж извините) и второе: контейнер предназначен для мусора? Тогда обоснуйте, почему в него нельзя выбрасывать мусор? На нем же не написано, что это чужой контейнер и что в него нельзя бросать мусор. И не нужно отсылаться к совести, мы не в то время живём, к сожалению. Ну и чтоб было понятно, я бы не бросал строительный мусор в контейнер, не заплатив за него, я не защищаю таких людей.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ALEKSANDR1980, да я без наездов ) ну кто-то ведь заказывает контейнер за свои также, если контейнеры около домов стоят такие то кто-то их заказал, пик или частник.
 

С.Ю.

Новичок
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
9 этаж
Если бы баки для мусора вывозились чаще,то в контейнеры никто бы не выбрасывал бытовой мусор.А они постоянно переполненные стоят.Хотя ежемесячно все платим за своевременный вывоз мусора.
 

Xelga

Новосёл
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.1
Да все это на совести каждого. Была в Питере и очень понравилось - мусорка была огорожена, закрыта на ключ и ключи только у тех кто оплачивает.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@С.Ю., баки вывозят каждый день. Все в пределах норм.
 

Николаич

Новичок
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Странно конечно , контейнер предназначен для мусора, значит проходя мимо него нужно обязательно в него что то кинуть :) Если вы на этапе приемки не стали подписывать договор на этот самый контейнер, так и проходите мимо него, если он тут/там стоит, то это значит, что кто-то за него заплатил и соответственно для него контейнер был поставлен. Разве нет? Все конечно говорят, что да, так и нужно делать!!! А по факту, чуть на улице стемнело, так все как тараканы начинают тащить в него крупногабаритный мусор:)) А человек который реально за него заплатил, матрас утилизирует за свой счет, так как ему не хватило места... Печально это все, но и не изменить видимо ни когда, разве что правда ставить охрану или на ключ закрывать этот контейнер и ключ выдавать тем, кто заплатил.
 

С.Ю.

Новичок
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
9 этаж
@С.Ю., баки вывозят каждый день. Все в пределах норм.
Хорошо я сфоткаю в субботу,в воскресенье и в понедельник.Я не спорю,я просто по факту вижу в какую помойку превратился ЖК за последний месяц.И меня мало волнует ответ от УК про какие то их трудности.Я плачу деньги,а получаю помойку.Вот поэтому и непонятно куда пойдут мои 12 тыс.за контейнер.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
Добрый вечер уважаемые соседи! Информирую Вас что в настоящий момент на кладовые помещения действует скидка 7%. Может кому-нибудь пригодится
Сообщение автоматически объединено:

Полагаю скриншотыСнимок экрана 2019-12-10 в 22.07.11.pngСнимок экрана 2019-12-10 в 22.07.36.pngСнимок экрана 2019-12-10 в 22.07.11.pngСнимок экрана 2019-12-10 в 22.07.36.png
 

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж
Хорошо я сфоткаю в субботу,в воскресенье и в понедельник.Я не спорю,я просто по факту вижу в какую помойку превратился ЖК за последний месяц.И меня мало волнует ответ от УК про какие то их трудности.Я плачу деньги,а получаю помойку.Вот поэтому и непонятно куда пойдут мои 12 тыс.за контейнер.
Тут речь идет не о том,что бы в нахаляву воспользоваться контейнером))) не про это пишут...а о том, что квартиры с отделкой и не подразумеваются строительные отдоходы ,а подразумеваются отходы под которые уже и так стоят контейнеры. А еще,самое главное,что все картонные коробки, дворники отбирают пока ты их несешь в контейнер и потом сдают за денежку))) а если у вас много коробок, то они сами на этаже ждут пока ты им их отдашь..так что выносить особо и нечего будет,если не будет ремонта...а вот тут тоже интернсный момент-почему в квартире ,в которой уже сделали ремонт за деньги,люди делают ремонт ???т.е скорее это не ремонт,а переделывание ремонта ,при чем оплачивается это действие второй раз собственником)))) и мусор ,который выносится, это ни что иное ,как плохо сделанный ремонт,который по хорошему должен исправить ПИК -все разобрать,выкинуть и сделать нормально...и выкинуть в контейнер))) но по договору мы не оговаривали ,что плитка должна быть нормального цвета,поэтому сами переделываем,сами платим,сами выносим мусор и не забываем оплатить контейнер.что то тут не сходится)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: