ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Спасибо, как крепить к гипсокартону я знаю, но вопрос не про такую стену :(
Ну тогда в обычную что нравится, то и используйте в зависимости от ситуации.
Я, например, для надежного крепежа под ТВ, навесные шкафы и т.д, то Фишер (Fischer) использую.
А если, допустим, надо скобы-защелки для кабеля или гофры закрепить, которая вообще за шкафами "прячется", то и обычного пластикового оранжевого из Леруа достаточно будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex_Rus

szely

Новичок
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16/1
Этаж
7 этаж
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ни кто не знает, что за тип труб и фитингов используется для водопровода в в нашем корпусе (фото прилагаю)?
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Fly90

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ни кто не знает, что за тип труб и фитингов используется для водопровода в в нашем корпусе (фото прилагаю)?
Трубопроводные системы GIACOMINI GX. Надо было одну трубу укоротить. В продаже было найти тяжело, поэтому на трубу натянули гильзу от Rehau. Вроде держит
 
  • Мне нравится
Реакции: Дуськин

szely

Новичок
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16/1
Этаж
7 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

NamTatyana

Прохожий
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16/1
Этаж
13 этаж
Здравствуйте соседи, кто принимал квартиру приемщиком можете дать номер телефона. Заранее благодарю.
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Добрый вечер, соседи 1.16.1.
живем в доме с 24 апреля, при приемке вентиляция работала прекрасно и тихо. Сегодня, проводились какие-то работы, после чего вентиляция стала очень громко шуметь. Как я понимаю включили принудительную вентиляцию. Дали заявку в УК, приходил ее представитель и представитель застройщика. Не знаю что они весь день делали, но результат - ничего не исправили. Вентиляция гудит у всех с 1 по 17 этаж.
Большая ко всем просьба, кого коснулась эта проблема, не молчите и не сидите ровно. Они обязаны устранить проблему.
Как выставить квитанцию УК впереди планеты всей, а исправить проблему - переводят стрелки и говорят, что шум это нормально.
Мы написали жалобу в УК, застройщику и на сайт мос.ру в жилищную инспекцию. Но нужно добиваться исправления проблемы всем, за вас это никто не сделает.
Уважаемый Админ, а как у в вашем доме работает вентиляция? были ли проблемы и как решали ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Olgakor, у меня обычная, почти не тянет обычно а то и обратно выдувает, принудительная как у вас только в 1.2, насчет исправлений это застройщик должен исправлять, а не УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Добрый вечер, соседи 1.16.1.
живем в доме с 24 апреля, при приемке вентиляция работала прекрасно и тихо. Сегодня, проводились какие-то работы, после чего вентиляция стала очень громко шуметь. Как я понимаю включили принудительную вентиляцию. Дали заявку в УК, приходил ее представитель и представитель застройщика. Не знаю что они весь день делали, но результат - ничего не исправили. Вентиляция гудит у всех с 1 по 17 этаж.
Большая ко всем просьба, кого коснулась эта проблема, не молчите и не сидите ровно. Они обязаны устранить проблему.
Как выставить квитанцию УК впереди планеты всей, а исправить проблему - переводят стрелки и говорят, что шум это нормально.
Мы написали жалобу в УК, застройщику и на сайт мос.ру в жилищную инспекцию. Но нужно добиваться исправления проблемы всем, за вас это никто не сделает.
Уважаемый Админ, а как у в вашем доме работает вентиляция? были ли проблемы и как решали ?
На ваш дом, видимо, установлена активная вентиляция, как и на наш. При работе она гудит, так как работают вентиляторы. Если их выключить, тяги не будет. У меня в подъезде такая проблема - они периодически выключаются в момент срабатывания пожарной сигнализации. Приходится звонить в УК и оставлять заявку на включение. На это УК отводит трое суток. Ну, кнопку нажать, это же сложно, тут думать надо, уметь, вы ж понимаете.
Мой вам совет - скандальте. Чем громче, тем лучше. Включайте истеричку. Это неприятно, но это работает. Они понимают только так. Мои цивильные попытки решить вопрос через заявки в ЛК ни к чему не привели. УК не занимается проблемами оборудования, это вопрос к гарантийному отделу. А гарантийный отдел в курсе, но работы по устранению проводят не они, а застройщик. А застройщик тоже в курсе, занимается, но надо подождать поставки. А поставку переносят на следующий месяц в течение полугода. Поэтому если у вас срочно, обращайтесь в УК. Круг замкнулся.
Только письменное заявление в УК с печатью, номером заявки на нем и датой регистрации, с копией вам на руки. После этого вызывайте инженера для составления досмотрового акта. Если у вас очень гудит вытяжка, пусть фиксирует это письменно и признает неисправностью. Есть снипы по уровню шума вентиляции и шума в квартире в целом. После подписания акта у застройщика 45 дней на устранение, а потом суд.
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
У меня после включения этой вытяжки натяжной потолок устремился к бетонному :) приходили техники, целая делегация, говорят перепады температур и все такое, выключили вытяжку - вернулся на место потолок. Вот думаю, если ее на полную включат у меня потолок по вентиляции на улицу улетит? :) неправда что без включения вентиляторов нет тяги, она есть и нормальная, а вот когда включили вытяжку она стала вертолетной, помимо потолка из окон приоткрытых тянуло так, что с ног сдувало
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Добрый день, соседи. Скажите, а поворотные механизмы на наших окнах как-то влияют на гарантию окон ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Olgakor, вроде писали что да, но могу сказать, что с окнами ничего не должно криминального случится, если не виснуть на них, не бить. Самое страшное это если лопнет рама (но это маловероятно, если она не лопнула до сих пор то уже вряд-ли при правильной эксплуатации) С окнами может случиться вот что - лопнет рама - очень плохо, нужно менять окно или саму раму (демонтаж, разбор откосов), лопнет створка - не так геморно, створку можно отдельно заказать (бывает тоже очень редко). Лопнет стеклопакет - если сам по себе лопнет, то скорее всего уже была гдето микротрещина при установке и должны поменять по гарантии, но если даже нет, то стеклопакет можно также заказать у некоторых производителей. Самое частое это провисание окон, но если почитать в интернете там нет ничего сложного их отрегулировать, надо просто понять какие болты какую плоскость регулируют. Яб лично поставил и не парился.
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
@Olgakor, вроде писали что да, но могу сказать, что с окнами ничего не должно криминального случится, если не виснуть на них, не бить. Самое страшное это если лопнет рама (но это маловероятно, если она не лопнула до сих пор то уже вряд-ли при правильной эксплуатации) С окнами может случиться вот что - лопнет рама - очень плохо, нужно менять окно или саму раму (демонтаж, разбор откосов), лопнет створка - не так геморно, створку можно отдельно заказать (бывает тоже очень редко). Лопнет стеклопакет - если сам по себе лопнет, то скорее всего уже была гдето микротрещина при установке и должны поменять по гарантии, но если даже нет, то стеклопакет можно также заказать у некоторых производителей. Самое частое это провисание окон, но если почитать в интернете там нет ничего сложного их отрегулировать, надо просто понять какие болты какую плоскость регулируют. Яб лично поставил и не парился.
У нас по акту приемки есть замечания по окнам, из них дует и приемка была еще с тепловизором. Но тк мы живем в доме уже с апреля, то поставили для удобства поворотные механизмы.
Сегодня был представитель застройщика по исправлению косяков, так вот он и сказал, чтобы мы вернули как было, а то менять не будем...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Olgakor, ну тогда да, лучше до исправления косяков не лезть. Смотря что там думает вернее из-за чего. И наверно откидные механизмы, а не поворотные.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: