ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Влад Бедняк

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
12 этаж
@Влад Бедняк, в акте все указать, должны створку поменять так как трещина.
В акт внесли, поменяют или нет увидим.

@Влад Бедняк, с получением поздравляю, а вот в остальном смешанные чувства. Неужели до сих пор у застройщика нет совести хотя-бы наладить механизм контроля отделки
В целом ожидаемо. Не знаю может этим рабочим денег не платят...я даже не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
@Влад Бедняк, в акте все указать, должны створку поменять так как трещина.
+1.
Поддерживаю.
Если всё указано в Акте, то без проблем всё сделают.

Иногда, читая комментарии, сложно представить интонацию голоса, и складывается впечатление, что у ПИКа вообще всё отвратительно.
Не знаю у кого как, но у нас проблем с устранением озвученных "косяков" вообще не было. В согласованное время приходили все специалисты, которые были нужны, и устраняли недостатки в зоне своей ответственности. Нам даже потолок перетянули во всей квартире.
Каждому специалисту по факту выполненных работ подписываешь Акт выполненных работ и он спокойно уходит.

Вообще проблем не вижу.
Неприятно, что тратишь на это день - это ДА.
О-о-о-о-о-очень сильно ругать за это ПИК - НЕТ.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
+1.
Поддерживаю.
Если всё указано в Акте, то без проблем всё сделают.

Иногда, читая комментарии, сложно представить интонацию голоса, и складывается впечатление, что у ПИКа вообще всё отвратительно.
Не знаю у кого как, но у нас проблем с устранением озвученных "косяков" вообще не было. В согласованное время приходили все специалисты, которые были нужны, и устраняли недостатки в зоне своей ответственности. Нам даже потолок перетянули во всей квартире.
Каждому специалисту по факту выполненных работ подписываешь Акт выполненных работ и он спокойно уходит.

Вообще проблем не вижу.
Неприятно, что тратишь на это день - это ДА.
О-о-о-о-о-очень сильно ругать за это ПИК - НЕТ.
Согласна
 

Влад Бедняк

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
12 этаж
Вообще проблем не вижу.
Неприятно, что тратишь на это день - это ДА.
О-о-о-о-о-очень сильно ругать за это ПИК - НЕТ.
Это не соц. найм чтобы радоваться простому факту сдачи. По факту сдают брак. Любой суд это признает. Ходить по судам, рискуя собственным здоровьем у меня сейчас нет желания.
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Добрый день. Скажите пожалуйста какой провайдер в Лугах ?????
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Добрый день, уважаемые соседи. Подскажите кто в курсе. Вчера принимали принимали квартиру вместе с инженером "Проф. Приемки"
В акт вписали 19 недостатков. но есть несколько очень важных пунктов. Так было холодно на улице утром применили тепловизор.
В акте написали - промерзание примыкание окна к оконным откосам окон 1 и 2 в углах более 6 градусов
- ванная установлена с отклонением от горизонтального уровня в сторону раковины
- отклонение от вертикальности стены с тех шкафом в санузле более 10 мм
- отклонение от вертикали м/к двери в гардеробной более 12 мм
Инженер составил акт с печатью, естественно все документы, лицензии на приборы и деятельность предоставили.
Но ПИК в акте указал, что требуется экспертное заключение????, хотя ранее принимал акты инженеров данной конторы.

а если бы мы сами принимали без инженера, то что ванная завалена видно невооруженным глазом без заключений, и если это не исправить., то можно затопить соседей.
"Проф приемка" говорит, что раньше ПИК устраивал акт инженера.
Подскажите, кто что знает и кто принимал квартиру с инженером.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, уважаемые соседи. Подскажите кто в курсе. Вчера принимали принимали квартиру вместе с инженером "Проф. Приемки"
В акт вписали 19 недостатков. но есть несколько очень важных пунктов. Так было холодно на улице утром применили тепловизор.
В акте написали - промерзание примыкание окна к оконным откосам окон 1 и 2 в углах более 6 градусов
- ванная установлена с отклонением от горизонтального уровня в сторону раковины
- отклонение от вертикальности стены с тех шкафом в санузле более 10 мм
- отклонение от вертикали м/к двери в гардеробной более 12 мм
Инженер составил акт с печатью, естественно все документы, лицензии на приборы и деятельность предоставили.
Но ПИК в акте указал, что требуется экспертное заключение????, хотя ранее принимал акты инженеров данной конторы.

а если бы мы сами принимали без инженера, то что ванная завалена видно невооруженным глазом без заключений, и если это не исправить., то можно затопить соседей.
"Проф приемка" говорит, что раньше ПИК устраивал акт инженера.
Подскажите, кто что знает и кто принимал квартиру с инженером.
Раньше вообще писали от руки в акт и все. В теории должны устранить все, а как на практике сейчас будет не понятно. У меня тоже была 1 стена с отклонением, но я забил, там шкаф прижал икеевский и норм. Насчет промерзания, можно будет в холодные месяцы вызвать инженера по гарантии от ПИК он проведет комиссионный осмотр и вынесет акт, но тут пока сделаете заявку, пока инженер придет, пока исправят много времени пройдет. С ванной в теории там должны исправить, но можно и самому, там ножки регулируются и можно самому поднять уровень чтобы не ждать мастеров, если надо срочно заехать. Долбите менеджера чтобы исправили, но наверно уже после карантина все будет делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Раньше вообще писали от руки в акт и все. В теории должны устранить все, а как на практике сейчас будет не понятно. У меня тоже была 1 стена с отклонением, но я забил, там шкаф прижал икеевский и норм. Насчет промерзания, можно будет в холодные месяцы вызвать инженера по гарантии от ПИК он проведет комиссионный осмотр и вынесет акт, но тут пока сделаете заявку, пока инженер придет, пока исправят много времени пройдет. С ванной в теории там должны исправить, но можно и самому, там ножки регулируются и можно самому поднять уровень чтобы не ждать мастеров, если надо срочно заехать. Долбите менеджера чтобы исправили, но наверно уже после карантина все будет делать.
Долбить то будем. Но больше всего меня интересует момент - почему ПИК требует по этим отклонениям предоставить экспертное заключение в бумажном виде с печатями Проф пиемии ? на основании чего ? есть акт инженера.
Но дальше еще интереснее, Проф приемка говорит, что моет предоставить эти акты в бумажном виде , но за отдельную плату. Хотя, года мы обсуждали работу инженера, для Пика достаточно было акта написанного инженером.
А если бы принимали без инженера и сами выявили по уровню отклонения, то ПИК тоже бы требовал акт какого-нибудь эксперта ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Olgakor, ну вт это не знаю.
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
А кто каким крепежом пользуется для стен наших новомодных? Акотек или как там его, что-то не могу придумать на что сажать?
 

Дуськин

Местный
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
55
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
А кто каким крепежом пользуется для стен наших новомодных? Акотек или как там его, что-то не могу придумать на что сажать?
Вы стандартные дюбеля имеете в виду или для полых стен?
По полым стенам я тут писал --> >>ТЫЦ<<
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Соседи, приветствую. кто уже в доме, скажите какие размеры у наших окон, створок
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: