ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Михаил419

Новосёл
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
2 этаж
ДДУ надо чтобы зачислили в школу в лугах. А чтобы вообще зачислили в какую-либо школу в Москве (что в лугах, что в другом районе) нужна регистрация или прописка. Про ДДУ вам говорили в связи с тем, что без ДДУ вам могут сказать, что с местами напряг, езжайте в школу туда, где у вас прописка.
Дочь прописана и живет в другом месте(не в лугах). Заявление подали на мос.ру и все. Потом в школу вызвали, показал ДДУ и все. Нас зачислили в школу. И сказал что именно в этой хотим учиться
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и r2r2

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Прописка МО. Придётся ждать ключи, оформление в собственность и прописку. Либо делать временную регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Мы перевелись в школу по ДДУ. Прописка москва
Сообщение автоматически объединено:


По ДДУ можно. Главное прописка Москва что бы была
Видимо пока школа не перенасыщена - возьмут и по ДДУ. Глянула расписание - классов вообще мало. У нас была другая ситуация со школой в Бунинском. Туда пошли все дети из Бунинского + коммунарские (Луга
и Полкоммунарки). Поэтому по ДДУ не брали. Но внесли в допсписок и в итоге всех кто с квартирой, но без собственности 29 августа зачислили.
Сообщение автоматически объединено:

Прописка МО. Придётся ждать ключи, оформление в собственность и прописку. Либо делать временную регистрацию.
Сходите в школу к секретарю. Раз многих взяли без регистрации - и вас возьмут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и r2r2

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Может и разошлют смс в срок по дду, но не исключаю, что получится записаться на приёмку, к примеру, на 7-10 сентября.
До получения ключей возить в школу по утрам еще норм. А забирать в обеденное время - заморочка.

Мы решили пока понаблюдать за развитием событий, у нас есть еще недели три. И скорее всего начнём учебный год в старой школе. Во всём можно найти плюсы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Селия

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@ДмитрийГ, вообще в любую школу с МСК пропиской могут взять если есть место.
В том-то и дело "если есть место". Мы когда дочь отдавали мне сказали: вообще у нас мест нет, если вы не в одном из близлежащих домов живёте, то укажите другую школу, потому что мы вас взять не сможем. (это не про школу в лугах, в другом районе)
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Самое сложное это попасть в 1 кл. В остальные полегче. У нас в 4 кл пришла девочка из Эмиратов. Очень плохо разговаривала на русском. Все конспекты были на арабском. ? Ну как-то год выдержала. Потом видимо будут в школу при посольстве возить. Ну очень ей тяжко в русскоязычной школе было.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa, r2r2 и Окси

Масяня

Новосёл
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
26
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
112
Этаж
14 этаж
Многие вероятно ее уже сделали. И зачислены в школу.
А мы пока не спешим из старой уходить.
Сообщение автоматически объединено:

+были слухи, что могут и по дду зачислить. Но сам я не представляю как его на мос.ру прикрепить
Дочь прописана и живет в другом месте(не в лугах). Заявление подали на мос.ру и все. Потом в школу вызвали, показал ДДУ и все. Нас зачислили в школу. И сказал что именно в этой хотим учиться
Мы сейчас позвонили в школу и узнали. По дду нельзя (предположение, что можно, нам озвучивали полгода назад менеджеры).
Получается зачислиться удастся даже не раньше факта прописки в квартире
Если московская прописка, то перевод без проблем. Нужно только показать ДДУ (они копию первого листа снимают). чтобы зачислили именно в Луга. На мос.ру при подаче заявления на перевод пишете свой адрес в настоящее время и выбираете школу 338( не из тех , что по адресу выпадают, а в поиск забиваете), пишите причину перевода( я писала переезд) и всё. На следующий день пригласили в школу в Луга, дали заявление, поставили в системе галочку, что готовы принять. Позвонили в свою школу. они подготовили личное дело, медкарту. Мы забрали , отвезли в Луга. Всё.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Если московская прописка, то перевод без проблем. Нужно только показать ДДУ (они копию первого листа снимают). чтобы зачислили именно в Луга. На мос.ру при подаче заявления на перевод пишете свой адрес в настоящее время и выбираете школу 338( не из тех , что по адресу выпадают, а в поиск забиваете), пишите причину перевода( я писала переезд) и всё. На следующий день пригласили в школу в Луга, дали заявление, поставили в системе галочку, что готовы принять. Позвонили в свою школу. они подготовили личное дело, медкарту. Мы забрали , отвезли в Луга. Всё.
И в садик так можно?
 

Масяня

Новосёл
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
26
Реакции
20
Баллы
13
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
112
Этаж
14 этаж
И в садик так можно?
Не))) Это уже совсем другая история))) там все жёстко. В садик я хотела записаться у себя в районе, а потом перевестись, но в мфц сказали. что перевод в детский сад это то же самое , что снова на очередь вставать. Я встала на очередь в Луга при прописке в своем районе, и когда пропишемся в Лугах, подвинется очередь, а пока в хвосте болтаемся((((
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и r2r2

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Предварительно не раньше 10,08 сдача.
 

viktor-rabis

Новосёл
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
А разве не с 30 го
 

viktor-rabis

Новосёл
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
да вроде практически все готово. смысла не тянуть время
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@viktor-rabis, Значит еще не все, с потолками была подстава из-за коронавируса. Сдавать недоделанные хаты не будут, так что остается ждать пока мелочи доделают и натянут потолки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

viktor-rabis

Новосёл
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
Хотелось конечно скорее получить ключи, но как вы говорите , что еще не все готово то конечно придется ждать.
Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть качество ремонта
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: