ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
@Рыжий, человек спрашивает КАКИЕ будут окна,а не размеры. Так вот в дду четко на плане квартиры они указаны
Не понял сарказма, я как раз показал на картинке как определить будет у вас одинарное окно или разделённое. Если у кого-то не работает фантазия то пишите в личку скажу какие у вас окна будут, план приложенный к дду ничего не определяет, только проект здания, но его вам никто не даст просто так.
 

Евгений414

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Можно заказать проектную документацию. В ней можно посмотреть какие будут окна
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Рыжий, причем тут сарказм и фантазия вообще?у вас в дду есть поэтажный план секции,на котором указаны окна. Так вот в нем самая точная информация. У нас к примеру в ЛК окно с перегородкой указано в комнате одной,а в дду оно указано что оно находится в гостиной,и по факту оно и будет в гостиной.
Рисунок это хорошо,но все таки есть официальный документ в виде дду
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Мне вот одно не понятно, почему контора (УК) которую я нанял (ведь по факту мы являемся работодателем для УК) для обслуживания моей доли в МОП может выставлять мне условия и навязывать правила хранения МОИХ вещей в МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Мне же никто не может запретить в моей квартире хранить банку огурцов, так почему я эту банку не могу хранить в другой моей неприкосновенной собственности? Понятно, что я не буду хранить в кладовке кусок мяса, потому что он просто протухнет и мне самому это невыгодно. Но почему шины хранить в квартире я могу а в кладовке нет? Повторюсь, кладовка это не МОП, а моя маленькая квартира в собственности. И подчиняться я должен законам страны а не хотелкам УК. И интересно кто и как это будет контролировать, проверять что я там храню? Да я просто никого не пущу туда, там нет счетчиков и нет газа и обязать меня пустить кого-то в кладовку не получится. Да и договор такой я просто подписывать не буду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Merzlo
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Мне вот одно не понятно, почему контора (УК) которую я нанял (ведь по факту мы являемся работодателем для УК) для обслуживания моей доли в МОП может выставлять мне условия и навязывать правила хранения МОИХ вещей в МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Мне же никто не может запретить в моей квартире хранить банку огурцов, так почему я эту банку не могу хранить в другой моей неприкосновенной собственности? Понятно, что я не буду хранить в кладовке кусок мяса, потому что он просто протухнет и мне самому это невыгодно. Но почему шины хранить в квартире я могу а в кладовке нет? Повторюсь, кладовка это не МОП, а моя маленькая квартира в собственности. И подчиняться я должен законам страны а не хотелкам УК. И интересно кто и как это будет контролировать, проверять что я там храню? Да я просто никого не пущу туда, там нет счетчиков и нет газа и обязать меня пустить кого-то в кладовку не получится. Да и договор такой я просто подписывать не буду.
Интересно, а можно ли жить в кладовке? Например сдать её под жильё
 

Дмитрий80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Да и договор такой я просто подписывать не буду.
Железная логика, не подпишите договор - не получите кладовку :) Помимо Вашей собственности есть требования пожарной безопасности, видимо кладовки не отвечают этим требованиям ! В первую очередь эта Ваша безопасность!
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
А окна-то хотя бы будут?) Там вон был у Навального ролик про дачу чиновника, и у дома окна, которые выходили на дачу, их не было)
Хотя вроде у нас на дачу чиновников окна не выходят
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, в квартирах есть пожарные датчики и система пожарная на этажах, в подвалах такой системы нет. Ставить систему пожаротушения стоит немалых денег, а это цены на кладовые тогда будут дороже, нужна ли она там, вопрос. Насчет опасных материалов резины и т.д. надо смотреть можно ли их вообще хранить в квартирах. Насчет продуктов тут с точки зрения мышей и всякой живности скорее всего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий80

Дмитрий80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Кладовки начали продавать :) взял в соседней секции так как там почему то немного дешевле
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий80, эт в каком ? в принципе я за такую же цену брал примерно +-5тыщ за квадрат как сейчас они стоят.
 

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
от 55 до 70, но дают скидку вроде 5% при 100 % оплате.
 

Дмитрий80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
@Дмитрий80, эт в каком ? в принципе я за такую же цену брал примерно +-5тыщ за квадрат как сейчас они стоят.
Квартиру купил в 3 корпусе, кладовку взял в 4 рядом с переходом в мой корпус за 1м2 получается 60,9 т.р
Сообщение автоматически объединено:
за 55 за м2 не увидел вариантов во всем доме.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Железная логика, не подпишите договор - не получите кладовку :) Помимо Вашей собственности есть требования пожарной безопасности, видимо кладовки не отвечают этим требованиям ! В первую очередь эта Ваша безопасность!
Если я не подпишу договор на управление с УК, это никак не затрагивает мой ДДУ с застройщиком, так что кладовую я купил и я ее получу, вне зависимости от договора управления. Эти кладовки позиционируются и продаются как места для хранения, следовательно застройщик обязан обеспечить кладовкам и статус склада, а для этого нужно проектом предусмотреть и эвакуационные выходы и систему дымоудаления и пожарную сигнализацию и т.д. Так что пожарная безопасность безусловно должна быть.
Сообщение автоматически объединено:
@Romiras, в квартирах есть пожарные датчики и система пожарная на этажах, в подвалах такой системы нет. Ставить систему пожаротушения стоит немалых денег, а это цены на кладовые тогда будут дороже, нужна ли она там, вопрос. Насчет опасных материалов резины и т.д. надо смотреть можно ли их вообще хранить в квартирах. Насчет продуктов тут с точки зрения мышей и всякой живности скорее всего.
Как я уже выше написал, если застройщик продает кладовки для хранения значит он должен обеспечить весь комплекс для этого и датчики и все остальное, и если их там нет, то значит надо накатать бумагу в пожарку и они появятся))). А если не можешь обеспечить безопасность то и нефиг клепать кладовки и продавать их. А насчет опасных материалов: я соглашкуь что хранить канистру бензина нельзя, его пары могу сами воспламениться, но колеса сами не воспламеняются, а если поджечь то сгорит все, даже то что не очень то и горит))).
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Идея)))
Над покрышками изготавливаем полочку, туда выкладываем соленья, помидорчики, огурчики. И когда покрышки самовоспламеняться, то банки с соленьями от жары полопаются и произойдет тушение пожара.
 
  • Мне нравится
Реакции: Merzlo

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Квартиру купил в 3 корпусе, кладовку взял в 4 рядом с переходом в мой корпус за 1м2 получается 60,9 т.р
Сообщение автоматически объединено:

за 55 за м2 не увидел вариантов во всем доме.
ЕЩЕ доступноScreenshot_1.jpg
Сообщение автоматически объединено:
Со скидкой еще дешевле, лучшее предложение в доме наверное
Сообщение автоматически объединено:
Идея)))
Над покрышками изготавливаем полочку, туда выкладываем соленья, помидорчики, огурчики. И когда покрышки самовоспламеняться, то банки с соленьями от жары полопаются и произойдет тушение пожара.
зачем изобретать велосипед
https://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: