ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
ЕЩЕ доступноПосмотреть вложение 4963
Сообщение автоматически объединено:
Со скидкой еще дешевле, лучшее предложение в доме наверное
Сообщение автоматически объединено:


зачем изобретать велосипед
https://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Samosrabatyvayuschie-ognetushiteli-i-moduli/
Это был юмор)), но ваш вариант конечно же имеет право на жизнь, я бы себе такой поставил.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, в квартирах есть пожарные датчики и система пожарная на этажах, в подвалах такой системы нет. Ставить систему пожаротушения стоит немалых денег, а это цены на кладовые тогда будут дороже, нужна ли она там, вопрос.
Еще немного про безопасность, как я и предполагал а в ПИК мне подтвердили, в подвале с кладовками будут проведены все необходимые мероприятия по пожарке, т.е. будут и пожарные датчики и система дымоудаления и т.л.

P.S. Радует картинка ПИК с кладовками, где на полочке ярко стоят компоты (они же продукты) и горючая эмаль :)
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Анин Добрый день! подскажите пожалуйста нет ли случаем свежих фото?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Uyventa

Дмитрий80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Из договора ДДУ на кладовку " Помещение хозяйственной кладовой предназначено для хранения вещей, оборудования и
пр., исключая взрывоопасные и пожароопасные вещества и материалы." , про продукты итд не слова.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Из договора ДДУ на кладовку " Помещение хозяйственной кладовой предназначено для хранения вещей, оборудования и
пр., исключая взрывоопасные и пожароопасные вещества и материалы." , про продукты итд не слова.
Вот и противоречие, т. к. в договоре УК чётко указано про запрет продуктов).
 

Дмитрий80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Ещё вопрос по кладовкам, кто нибудь добыл информацию по размерам кладовки, размерам стен. Если есть у кого, скиньте пожалуйста с указанием дома и номера кладовки на схеме.
 

Дмитрий80

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
4 этаж
Ещё вопрос по кладовкам, кто нибудь добыл информацию по размерам кладовки, размерам стен. Если есть у кого, скиньте пожалуйста с указанием дома и номера кладовки на схеме.
Стены кладового помещения выполнены из кирпича толщиной 120 мм на высоту 2,3 м.
Потолок перекрывается решетчатым настилом типа «сетка Рабица».
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Я не конкретно про наши дома но и про другие у кого уже кладовки на руках)
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Мне кажется за продуктами, все же имеется ввиду скоропортящиеся...а все что консервированное вполне можно хранить, и не портятся и не горят!)) Иначе вообще какой толк от этой кладовки, то нельзя, это нельзя...все нет-нет да имеет свойство гореть кроме жидкости, чтож там только керамику хранить...а гараж для велика, да лыж за 250к как то уж больно жирно
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Мне кажется за продуктами, все же имеется ввиду скоропортящиеся...а все что консервированное вполне можно хранить, и не портятся и не горят!)) Иначе вообще какой толк от этой кладовки, то нельзя, это нельзя...все нет-нет да имеет свойство гореть кроме жидкости, чтож там только керамику хранить...а гараж для велика, да лыж за 250к как то уж больно жирно
Вот и я про тоже, но колеса ведь тоже можно, иначе и велосипед нельзя он же с колёсами) а лыжи тем более они же деревянные)
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Romiras Во-во! По условиям выходит помещение ради помещения)
На мой взгляд нельзя хранить действительно что-то легковоспламеняющееся..от искры там, или еще как...Что должно произойти чтоб резина сама вспыхнула я не знаю))) Либо действительно надо быть керамическим фетишистом и хранить там только посуду :D:D:D
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная

Рыжий

Житель
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
123
Реакции
187
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
4-комнатная
Да всем плевать на условия УК, они мне в Бунинском в документах прописали, что могут в каких-то случаях входить в квартиру без моего ведома, но ставите дверь свою и никто к вам не войдёт, а контролировать что вы там туда сюда носите сотрудников не хватит, я думаю что конечно хранить краску, растворители и бензин там нельзя, но резина, велик и инструменты самое то.
 
  • Мне нравится
Реакции: Romiras

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Да всем плевать на условия УК, они мне в Бунинском в документах прописали, что могут в каких-то случаях входить в квартиру без моего ведома, но ставите дверь свою и никто к вам не войдёт, а контролировать что вы там туда сюда носите сотрудников не хватит, я думаю что конечно хранить краску, растворители и бензин там нельзя, но резина, велик и инструменты самое то.
+100500)))
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: