ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mr. Shu, Да все верно, серая трубка с заглушкой это слив, снимите заглушку скорее всего будет тянуть канализацией, метал шайба это подача воду, если нет отдельного краника лучше купить и накрутить чтобы можно было перекрыть только стиралку.
 

Mr. Shu

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Mr. Shu, Да все верно, серая трубка с заглушкой это слив, снимите заглушку скорее всего будет тянуть канализацией, метал шайба это подача воду, если нет отдельного краника лучше купить и накрутить чтобы можно было перекрыть только стиралку.
Спасибо)
 

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Приняли вчера квартиру в первой секции. Были сильно удивлены. Отделка выполнена просто идеально. Ни одной царапинки нигде, как бы тщательно не искали не нашли. Обои поклеены отлично, нигде не отходят. Все плинтуса на месте, прилегают и к полам и к стенам. Стены и полы ровные, под плиткой нигде нет пустот. Затирка в швах везде сделана ровно. Санузел не гуляет, стоит как вкопанный. Плитка на стенах в ванной выложена очень хорошо. Межкомнатные двери без замечаний. Подоконники, окна, ручки, розетки, кожухи батарей, счётчики - всё на месте, всё работает. То, что отделочные материалы и сантехника будут самые дешёвые, мы понимали. Но входная дверь, конечно, поразила. Её однозначно будем менять.
Подскажите пожалуйста а что не так с дверью? в первой очереди ставили другие ?
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Обычная, самая дешёвая дверь. По моим ощущениям обычный, тонкий лист алюминия обклеенный бумагой. У меня в квартире эта бумага была с пузырями воздуха.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Подскажите пожалуйста а что не так с дверью? в первой очереди ставили другие ?
Пик везде ставит одинаковые противопожарный двери. У них полностью отсутствует шумоизоляция. Остальное--это качество установки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Neutrality1

Новичок
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Кстати, народ: там отопление подрубили, так что если термостаты на радиаторы не поставили, то самое время это сделать. Недавно приезжали и было душновато, поставил головки и выкрутил на минимум - стало комфортно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Вот инструкция есть как правильно поставить

Регуляторы батарей, как правильно установить?

Регуляторы батарей, как правильно установить?

Многие ещё не знают как правильно установить регулятор на батареи, которые выдавали в УК. Регуляторы должны автоматически поддерживать температуру исходя из режима термоголовки. Если у вас батарея, то остывает, то шпарит, значит регулятор работает. Немного фактов: Основа термостатической...
 
  • Мне нравится
Реакции: Neutrality1 и Фёдор

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Полотенцесушитель водопроводный не предусмотрен изначально.
Раньше как подарок при приёмке выдавали простые электрические, но народ их много выбрасывал и покупал хорошие.
Видя картину не малого количества выброшенных подаренных полотенцесушителей ПИК престал их выдавать.
Полотенцесушитель электрический подбирайте не только по красоте, но и с расчётом !!! не на площадь, а объём ванной комнаты.
Маленький может не справляться, большой можно, но зачем гонять лишний свет.

P.S: а вообще такие сообщения заставляют улыбнуться :), у нас соседи при приёмке спрашивали нас - а где мусоропровод ??, после ответа , сказали что им никто не говорил об отсутствии мусоропровода при покупке квартиры.
Какой будете брать? Я думаю надо 300 Вт, чтоб не особо жрал. По фирме определиться не могу.
Сообщение автоматически объединено:

Соседи, личинку менял кто-нибудь?Какого размера брать? Эта подбешивает. Дети со стороны квартиры закрываются, а я потом полчаса ломлюсь. ?
 

Neutrality1

Новичок
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Какой будете брать? Я думаю надо 300 Вт, чтоб не особо жрал. По фирме определиться не могу.
Сообщение автоматически объединено:

Соседи, личинку менял кто-нибудь?Какого размера брать? Эта подбешивает. Дети со стороны квартиры закрываются, а я потом полчаса ломлюсь. ?
По личинке - размер брал из FAQ, 45x35 (35 квартира). По полотенцесушителю - взял такой https://leroymerlin.ru/product/polotencesushitel-elektricheskiy-thermor-corsaire-300-vt-18685554/ но пока не ставил, так что ничего сказать не могу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Hishiryo_O

Житель
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
188
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3.2
Этаж
14 этаж
Не лучший вариант. В Совкомбанке (у меня там ипотека) предлагают заказать отчет об оценке на сайте партнера :friends: Банка – SRG (стоимость 7000 р). В других же компаниях стоимость 3500-4000 р. Видимо "партнеры" поровну распределяют прибыль :yahoo:
бизнес по русски
 

Дмитрий Кост

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
5 этаж
Все привет! Опять перенесли сроки на получение ключей 3 секции на 15.10.20
Хоть какие то квартиры получили ключи со 2 по 6 этаж или что происходит???
Я был в своей квартире неоднократно! Она полностью готова к проживанию, самая чистая на 5 этаже!!!
Почему они не могут выдать ключи?
Я чувствую ещё один перенос сроков и я поеду сам менять личинку на замке, перевезу вещи и просто буду ждать пока мне менеджер принесёт ключи.
 

JuliaDav

Новичок
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
25
ЖК
Бунинские луга
Все привет! Опять перенесли сроки на получение ключей 3 секции на 15.10.20
Хоть какие то квартиры получили ключи со 2 по 6 этаж или что происходит???
Я был в своей квартире неоднократно! Она полностью готова к проживанию, самая чистая на 5 этаже!!!
Почему они не могут выдать ключи?
Я чувствую ещё один перенос сроков и я поеду сам менять личинку на замке, перевезу вещи и просто буду ждать пока мне менеджер принесёт ключи.
Мы тоже ещё ждём, хоть кто-то знает, в чем причина? Пик молчит и даже о переносе сроков нам не сообщает.
 

Юsия

Местный
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
60
Реакции
22
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1/11
Этаж
5 этаж
Соседи евро-трехкомнатных напишите пожалуйста в кухне - гостиной положили кафель? IMG_20201010_162107.jpg
Сообщение автоматически объединено:

Мне менеджер сказал что так по проекту,но выглядит просто ужасно. Это у всех так или просто на нашей квартире ламинат закончился?
 

Asia

Прохожий
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Мы с 3 этажа, также ждем ключи. Еще вчера нам писали в чaте в ЛК , что открытие записи до 10/10. Сегодня в чaте ответили, что до 15/10. Совсем не понятно, что там происходит, отвечают по скрипту, причины не объясняют. Отношение скотское!
 
Последнее редактирование модератором:

rohlecov

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
90-4
Этаж
7 этаж
Соседи. а кто-нибудь знает телефон офиса заселения? Заранее Благодарю!
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: