ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Silvester

Новичок
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
@Katy, на купоны в хофф поменяться не хотите?
 

Оль-га

Новосёл
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
4 этаж

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
По поводу ложных срабатываний пожарки: звонили из УК, сказали, что срабатывают датчики на шестом этаже. В следующий раз когда будем наслаждаться уведомлениями и сиреной, можете нести цветы и улыбки сразу туда)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
По поводу ложных срабатываний пожарки: звонили из УК, сказали, что срабатывают датчики на шестом этаже. В следующий раз когда будем наслаждаться уведомлениями и сиреной, можете нести цветы и улыбки сразу туда)
6 этаж, квартира какая?
кого спрашивать?
???
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
6 этаж, квартира какая?
кого спрашивать?
???
Вот номер квартиры не дали. Зато сказали, что в следующий раз, когда сработает, надо оставлять заявку в УК и обязательно отмечать, чтобы перезвонили и сообщили номер.
 

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Анин, здравствуйте. Поделитесь ,пожалуйста, телефоном Мурата. Пришла и моя очередь менять эту красоту.
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Анин, здравствуйте. Поделитесь ,пожалуйста, телефоном Мурата. Пришла и моя очередь менять эту красоту.
+7 (903) 139-18-02 Мурат
Сообщение автоматически объединено:

+7 (903) 139-18-02 Мурат
Привет?
 

KatrinMm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Уважаемые соседи, видела комментарий о том, что срабатывает пожарная сигнализация во 2ом подъезде на 6ом этаже с пометкой о том, что все претензии именно на 6ой этаж. Я постоянно звоню в УК с просьбой прислать рабочих, чтобы отключить ее. И ни разу мне не сказали, что проблема именно на 6ом этаже. Как мне сказали - "либо кто-то курит в подъезде, либо строительная пыль летит". Соответственно пройдя по подъезду, бычки видела только на 3 и на 4 этажах. Давайте как-то разберёмся в данной ситуации? От чего она срабатывает и как это прикратить?
А по поводу этих бычков- так может будем вести себя культурнее и выкидывать в пепельницу?не в деревне живем
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Вчера вечером снова сработала пожарка во втором подъезде. Вызвал аварийку, попросил узнать причину срабатывания. Сегодня сообщили, что причина в том, что на втором и третьем этаже на лестничном пролете было очень сильно накурено.
Думаю, что контрацептивы, которые это делают, не читают форумов, поэтому возмущаться тут бесполезно. Можно сколько угодно винить ПИК, но пока люди, не стесняясь, гадят там, где живут, у УК будет замечательный повод списывать возможные косяки подрядчиков на поведение жильцов. Как это было в соседнем 1.2.2. – пришли, проверили систему, всё работает, а в подъездах накурено. Вывод – сами дураки.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ilya, ну винить то кого-то надо за то что он ничего не делает, хотя все что делают этого никто не видит, так как не 24 дежурят. Больше странности, что сработки происходят почти только ночью. Мне тут присылали видео из 1,16 что там разбивают стекло у кнопок и жмут, также сказали что кто-то вандалит по этому поводу и вы не исключение. Как вызвать большой негатив на ПИК, допеки соседей сигналкой, они за тебя все и сделают, походу кто-то обиделся на не построенный паркинг ) Но также и ремонты+ возможно кто-то курит кальяны, от них дыма больше.
 

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А по поводу этих бычков- так может будем вести себя культурнее и выкидывать в пепельницу?не в деревне живем
Надо не выкидывать бычки в пепельницу, а не курить в подъездах. Это запрещено законом. Об этом везде в подъездах развешены напоминания. Если курящие – бунтари и имели в виду все законы, то они могли бы послушать сигналку и понять, что наверное лучше не курить хотя бы из-за нее. Но имеем то, что имеем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катюsha и Окси

KatrinMm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
@ilya, ну винить то кого-то надо за то что он ничего не делает, хотя все что делают этого никто не видит, так как не 24 дежурят. Больше странности, что сработки происходят почти только ночью. Мне тут присылали видео из 1,16 что там разбивают стекло у кнопок и жмут, также сказали что кто-то вандалит по этому поводу и вы не исключение. Как вызвать большой негатив на ПИК, допеки соседей сигналкой, они за тебя все и сделают, походу кто-то обиделся на не построенный паркинг ) Но также и ремонты+ возможно кто-то курит кальяны, от них дыма больше.
По поводу дыма от кальяна, возможно чего-то сгоревшего на кухне, так же от курения в квартирах узнавала у менеджера заселения. Сказал, что на это пожарка в квартире точно не сработает.
А в УК говорили, что датчики именно в подъездах очень чувствительные. Поэтому мой вывод -это 100% от курения в подъезде.
Ну не дежурить же стоять там??‍♀
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@KatrinMm, Возможно, я в этих системах не разбираюсь, тут только ответит квалифицированный спец. Но знаю что у меня однажды сработала когда я пылесосил строй пыль )
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@ilya, ну винить то кого-то надо за то что он ничего не делает, хотя все что делают этого никто не видит, так как не 24 дежурят. Больше странности, что сработки происходят почти только ночью. Мне тут присылали видео из 1,16 что там разбивают стекло у кнопок и жмут, также сказали что кто-то вандалит по этому поводу и вы не исключение. Как вызвать большой негатив на ПИК, допеки соседей сигналкой, они за тебя все и сделают, походу кто-то обиделся на не построенный паркинг ) Но также и ремонты+ возможно кто-то курит кальяны, от них дыма больше.
А камеры в подъезде не ставили? Чтобы проверить вандалов и кто курит
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: