ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, камеры стоят, но если вы в капюшоне с шапкой и не смотрите прям в камеру то кто там прошел определить сложно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Ну по камерам можно понять, что да курят ночью, и после этого срабатывает пожарка. А когда установлена взаимосвязь, можно и засаду устроить))) Договориться с соседями, устроить дежурство, если срабатывает часто, пары дней дежурства хватит. Потом можно поймать нарушителя, а вот что дальше с ним делать, на совести жильцов))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, по камерам можно понять кто в подъезд заходил если он не прятался от них под капюшоном.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Ну по камерам можно понять, что да курят ночью, и после этого срабатывает пожарка. А когда установлена взаимосвязь, можно и засаду устроить))) Договориться с соседями, устроить дежурство, если срабатывает часто, пары дней дежурства хватит. Потом можно поймать нарушителя, а вот что дальше с ним делать, на совести жильцов))))
Таких нарушителей нужно приговаривать на общем собрании собственников к сожжению вместе с эвакуированными машинами нарушающие правила парковки в нашем ЖК))) Предлагаю по воскресениям, на территории будущей 3й очереди.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Таких нарушителей нужно приговаривать на общем собрании собственников к сожжению вместе с эвакуированными машинами нарушающие правила парковки в нашем ЖК))) Предлагаю по воскресениям, на территории будущей 3й очереди.
Отличная идея. Надо начать практиковать????
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Отличная идея. Надо начать практиковать????
что-то я переборщил :bigsma149:
поэтому удалил - а то ещё расценят как подстрекание соседей к действиям :no2:
а я просто хотел сказать, давайте думать не только о себе, но и о соседях!
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2

KatrinMm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Товарищи, прошу помочь. В личный кабинет пришла квитанция за февраль. Сумма ну очень заоблачная. Я толком еще не переехала, бываю наездами. Поэтому интересует графа "подогрев".по расчётам такое ощущение, что я слона кипятила каждый день.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Товарищи, прошу помочь. В личный кабинет пришла квитанция за февраль. Сумма ну очень заоблачная. Я толком еще не переехала, бываю наездами. Поэтому интересует графа "подогрев".по расчётам такое ощущение, что я слона кипятила каждый день.
У нас настолько энерго-сберегающие дома, что я в квартире все батареи перекрыл. И всё-равно тепло. По тепловым счётчикам я потребил очень мало тепловой энергии. Судя по всему, у УК выпала существенная часть необоснованных доходов и они решили сильнее что-то подогревать и брать с нас за это деньги. Как-то так.
 

KatrinMm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
У нас настолько энерго-сберегающие дома, что я в квартире все батареи перекрыл. И всё-равно тепло. По тепловым счётчикам я потребил очень мало тепловой энергии. Судя по всему, у УК выпала существенная часть необоснованных доходов и они решили сильнее что-то подогревать и брать с нас за это деньги. Как-то так.
Т.е. "подогрев" это тепло в батареях?
 

serg-kmw

Новосёл
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
у меня тоже на 5300 пришло с перерасчетом каким то,за январь 2800,мне интересно по счетчику я не передавал откуда они знают сколько использовали ,как считают за холодную и горячую воду?не могу нечего понять
 

KatrinMm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
У нас настолько энерго-сберегающие дома, что я в квартире все батареи перекрыл. И всё-равно тепло. По тепловым счётчикам я потребил очень мало тепловой энергии. Судя по всему, у УК выпала существенная часть необоснованных доходов и они решили сильнее что-то подогревать и брать с нас за это деньги. Как-то так.
И можно узнать, какой у вас стоит тариф на этот "подогрев"?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Если кто-то не передавал показания воды к примеру то берут по среднему потреблению. Тело также считают всем по среднему каждый год, даже летом. Подогрев воды это в ИТП вода подогревается.
 

KatrinMm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Если кто-то не передавал показания воды к примеру то берут по среднему потреблению. Тело также считают всем по среднему каждый год, даже летом. Подогрев воды это в ИТП вода подогревается.
Т.е. вы хотите сказать, что тариф на подогрев воды у всех за февраль стоит 2262р.?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: