ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

LOLO

Местный
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
86
Реакции
32
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
3 этаж
Ну что Вы все отчаялись, админ говорил, что в пятницу возможно начнут смс поступать. Еще целых два дня! Поэтому, все посылаем свои позитивные мысли в космос)))))))
 

LOLO

Местный
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
@swallow90, внешне он мог быть готов на 100% а внутри помимо отделки есть еще коммуникации в подвалах и т.д. там столько коммуникаций в подвале что вы офигеете, сплетение проводов и труб разных. Чтобы поставить бирки на все эти провода я думаю там как минимум месяц надо сидеть подписывать вручную бумажки бирки эти только )
Все эти процедуры должны быть учтены и проведены в срок при грамотном планировании, организации и контроле
 

swallow90

Новосёл
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/2/1
@swallow90, внешне он мог быть готов на 100% а внутри помимо отделки есть еще коммуникации в подвалах и т.д. там столько коммуникаций в подвале что вы офигеете, сплетение проводов и труб разных. Чтобы поставить бирки на все эти провода я думаю там как минимум месяц надо сидеть подписывать вручную бумажки бирки эти только )
Кто бы спорил))) работы много, но сроки они сами писали в договоре, поэтому с пика и спрос
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@LOLO, да что вы все к крайнему сроку прицепились, как будто если они не заселят то тогда никто ключи не получит. Заселять дом будут долго 1 и 2 волна самым нетерпеливым, а потом уже будут те кто забыл, кто не следит за соц сетями и т.д. у вас ДДУ на это есть там указаны санкции. А дом раньше чем они будут готовы даже с учетом санкций сдавать не будут.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@swallow90, на это и есть ДДУ и раздел санкций. Дом готов, дворы готовы, забор стоит, потолки есть, это не Царицино 2 все же и не а101 когда пол года просрочки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauel

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Работали бы суды, как должны работать, тогда и сроки не задерживались... А так, ну на месяц задержат, ну пойдет процентов 10 в суд, ну отсудят половину из того что положено по закону...
 

LOLO

Местный
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
@LOLO, да что вы все к крайнему сроку прицепились, как будто если они не заселят то тогда никто ключи не получит. Заселять дом будут долго 1 и 2 волна самым нетерпеливым, а потом уже будут те кто забыл, кто не следит за соц сетями и т.д. у вас ДДУ на это есть там указаны санкции. А дом раньше чем они будут готовы даже с учетом санкций сдавать не будут.
Ха..Насмешили с санкциями. Больше денег на адвоката потратишь, чем по санкциям получишь. Много уже прецедентов было когда дольщикам эти копейки по санкциям компенсировали или ничего вообще не компенсировали. Эти санкции на дурачков рассчитаны))) Я на них вообще внимания не обращаю. А вот задержки в сдаче объектов и просрочки теперь у ПИК за правило (Посмотрите их другие объекты).
 
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2.
Этаж
6 этаж
Осталось немного совсем! Потерпите! Уже в суды собрались! Новый год скоро, будьте добрее! Тем более получение квартиры (своей, собственной, родной)- это ох какая позитивная новость! Скоро будут и квартиры и ключи! Всех с наступающим!
п.с. Кто первый заметит, что появилась запись, скиньте сюда телефон, по которому звонить
 

LOLO

Местный
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Поэтому и не торопятся сдавать, зная свою безнаказанность за просрочку )))
 
  • Мне нравится
Реакции: swallow90

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ну чтож там, надо покупать было в Царицино 2 ) Разные объекты по разному строятся. Не считаю что задержки большие. Было бы ДДУ ваше на месяц позже 99% также бы тут купило. Насчет судом бейтесь до конца, и доказывайте свою правоту, тогда и % больше будет, а с подходом я хочу подать бумажки чтобы мне начислили но при этом ничего не доказывать ну конечно так и будет. Надо же доказать что вы пострадали от действия задержки.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

LOLO

Местный
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Ну чтож там, надо покупать было в Царицино 2 ) Разные объекты по разному строятся. Не считаю что задержки большие. Было бы ДДУ ваше на месяц позже 99% также бы тут купило. Насчет судом бейтесь до конца, и доказывайте свою правоту, тогда и % больше будет, а с подходом я хочу подать бумажки чтобы мне начислили но при этом ничего не доказывать ну конечно так и будет. Надо же доказать что вы пострадали от действия задержки.
Ну хватит смешить то))) Нашим судам ни доказать нельзя, ни на честное правосудие расчитывать.
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Грустные диалоги пошли... Админ говорит, что ребята это же стройка. Вот именно потому что это стройка и должна быть четкость работы. Бирки наклеить месяц - ну ок - берите больше людей и клейте свои бирки. Из дома в дом количество бирок не сильно меняется. Более того дом был принят 17 июля!!!! С этого времени прошло почти 5 месяцев!!!! Это не 5 дней и не 5 недель. Это 5 месяцев!!!! При условии что дом у нас это сборная конструкция, а не особняки по индивидуальным проектам. Я тоже считаю, что жуткие просчеты в сроках вина исключительно застройщика. Тем более уж информировать то можно было бы через личный кабинет например. Так нигде же конкретики не добиться.
 

LOLO

Местный
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Смысл в том что ПИК не смог во время подготовить дом и сдать в эксплуатацию. Ровно как и садик и школу. Смотрела вообще недавно ролик на ютуб, что мест в садике на 150 детей нет и жильцов в Ясенево направляют в сады. Такая вот заквартирия:p
 
  • Мне нравится
Реакции: Луговчаночка

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: