ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
@ДмитрийГ, что-то у хрупкой девочки сегодня ночь совсем не задалась) я бы позвонил в охрану, они хотя бы рядом. Придут, свидетелями станут.
Я так полагаю что они и свидетелями быть тоже не смогут, по каким-то причинам (прописанным в договоре). Итак! Тезисно что делает охрана? За что получает деньги? Разобрались, что на административные правонарушения они не эрагируют.
Сообщение автоматически объединено:

Если будет проще, могу задавать вопросы, уважаемый Админ, можете отвечать просто "да" или "нет".
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Да и еще. Цель не сэкономить. Разобраться, и заставить их работать. Просто. Не охраняете? Не платим. Не платим? Они сами уходят. Сами уходят? Заключаем договор с нормальной службой охраны.
Объясню. Просто бамбануло. Зачем я должен ходить и ругаться со всеми соседями на предмет полманных деревьев, мусора, припаркованных машин не в положенном месте, собак и пр. Есть для этого специально обученные люди. Заявил. Приехали выставили штраф. Что может быть проще. И не нада ни с кем ругаться )
 
  • Мне нравится
Реакции: Сауле

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@spoont, на административные не реагируют. Я отказался от охраны так как мне она не нужна будь то с собаками и автоматами буду за мной ходить. Но такого не будет, охрана только несет ответсвенность вроде за имущество домовое чтобы лавку наверно не сперли или еще че. Но иногда если жители звонят охране те приходят гоняют тех кто гоняем ) Кто их посылает ... тому они ничего сделать не могут.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
@spoont, на административные не реагируют. Я отказался от охраны так как мне она не нужна будь то с собаками и автоматами буду за мной ходить. Но такого не будет, охрана только несет ответсвенность вроде за имущество домовое чтобы лавку наверно не сперли или еще че. Но иногда если жители звонят охране те приходят гоняют тех кто гоняем ) Кто их посылает ... тому они ничего сделать не могут.
Спасибо! Примерно понял. Тогда вопрос. Что с полицией? Они на административку как? Что реально только на мокруху выезжают? К в 90-ые бензина нет, машин нет, людей нет )))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@spoont, Тяжко, процитирую главу поселения Кирилла Олеговича:

Новое здание отдела полиции на территории #АДЦКоммунарка: стройка завершена. Несение службы наших полицейских станет конечно комфортнее, но глобально проблему поселение Сосенское вряд ли решит. Не для кого не секрет, что численность нашего отдела полиции сильно занижена сравнении с реальной численностью населения поселения и таким маленьким нюансом, как наличием на нашей территории центра #ФудСити со всеми вытекающими.

Мощности отдела хватает на поддержание ситуации с тяжёлым преступлениями на каком-то среднем уровне, то же время мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка - здесь ситуация оставляет желать лучшего. И то, что происходит на наших прудах в выходные лишнее тому подтверждение.

Я много раз говорил, что мы как органы местного самоуправления непосредственно не можем влиять на работу полиции. Да и не только мы: полиция структура федерального подчинения, и даже органы исполнительной власти города Москвы не имеют непосредственного влияния например на установление численности нашего отдела. В тоже время не оставляю возможности со своей стороны хоть как-то на влиять на ситуацию. Большое спасибо Николаю Тимофеевичу Антошкину, вчера удалось отправить депутатский запрос от депутата Государственной Думы на имя министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева по текущей ситуации с полицией на территории района.

Его пост на эту тему тут: http://instagr.am/p/CC7w6xQKrQO/
 
  • Мне нравится
Реакции: Tedy

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
@spoont, Тяжко, процитирую главу поселения Кирилла Олеговича:

Новое здание отдела полиции на территории #АДЦКоммунарка: стройка завершена. Несение службы наших полицейских станет конечно комфортнее, но глобально проблему поселение Сосенское вряд ли решит. Не для кого не секрет, что численность нашего отдела полиции сильно занижена сравнении с реальной численностью населения поселения и таким маленьким нюансом, как наличием на нашей территории центра #ФудСити со всеми вытекающими.

Мощности отдела хватает на поддержание ситуации с тяжёлым преступлениями на каком-то среднем уровне, то же время мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка - здесь ситуация оставляет желать лучшего. И то, что происходит на наших прудах в выходные лишнее тому подтверждение.

Я много раз говорил, что мы как органы местного самоуправления непосредственно не можем влиять на работу полиции. Да и не только мы: полиция структура федерального подчинения, и даже органы исполнительной власти города Москвы не имеют непосредственного влияния например на установление численности нашего отдела. В тоже время не оставляю возможности со своей стороны хоть как-то на влиять на ситуацию. Большое спасибо Николаю Тимофеевичу Антошкину, вчера удалось отправить депутатский запрос от депутата Государственной Думы на имя министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева по текущей ситуации с полицией на территории района.

Его пост на эту тему тут: http://instagr.am/p/CC7w6xQKrQO/
Спасибо! ))) Более развёрнутого ответа быть не могло. ) Капец! Мы жалуемся депутатам и главам, а они нам ))) Мол сижу тут в инсте, слёзы лью, сделать ничё не могу-у-у-у-у. Ноги есть? УхадЫ! )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Сауле

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@spoont, Тут все более сложнее чем просто ноги )Это не те депутаты которые в думе ) Просто глава Самого большого поселения ТИНАО и депутаты какого-то местного самоуправления )
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
@spoont, Тут все более сложнее чем просто ноги )Это не те депутаты которые в думе ) Просто глава Самого большого поселения ТИНАО и депутаты какого-то местного самоуправления )
Не. так я могу разделять депутатов гос. думы, области, и мэрии ) Просто там схема такая, сначала мэрии, потом области а потом, хоп и ты в гос. думе ) Ну и с главами так же примерно.
 

Сольга

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
А о какой сумме по оплате услуг охраны идет речь? С квартиры или с метража?
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная

Novikov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Всем, кто скоро получает квартиры и ищет приемщиков: будьте внимательны.

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 423 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве..."

Если коротко - застройщик может раз за разом брать 45 дней на устранение недостатков и не сдавать вам квартиру. И ему не будет насчитываться неустойка до 1 января 2021.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Всем, кто скоро получает квартиры и ищет приемщиков: будьте внимательны.

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 423 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве..."

Если коротко - застройщик может раз за разом брать 45 дней на устранение недостатков и не сдавать вам квартиру. И ему не будет насчитываться неустойка до 1 января 2021.
"Успокоили.… прям от сердца отлегло"!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Novikov, Ему это не выгодно будет.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Кто-то писал про 450 с квартиры.
Не слабо. Нужно будет не забыть отказаться. Не вижу смысла кормить людей, которые ничего не делают. И кстати, а кто нас "охраняет" как фирма называется?
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: