ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Тогда вопрос 2. Сколько же получают эти шахтёры? Вопрос 3. Зачем они нам? Объясню. Я просто жил в нашем ЖК и прям порадовался, когда увидел парня в форме. Прям такой ладный чё каво. А по сути ... понты?
многим нравятся парни в форме, вот наверное и платят за это ежемесячно
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Так а можно не платить? Я так полагаю нравица не нравица - плати моя красауица ))) Это ж ПИК!
Насколько я знаю, если Вами подписан договор по охране, то платить придётся.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Так а можно не платить? Я так полагаю нравица не нравица - плати моя красауица ))) Это ж ПИК!
просто на приемке не подписывайте доп на охрану и не будете платить. А если подпишите, и потом вдруг захотите расторгнуть договор, то УК вам будет отказывать в этом. И придется платить 3 года. Это по опыту первых домов в ЖК
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Судя по комментариям в других местах они и дерущихся не разнимают и за воровством не следят и полицию при этом не вызывают.
Полицию иногда вызывают, только вот полиция не приезжает обычно. У ЧОП на такой территории будут собачьи права, ЧОП тут не за соблюдением коап бдит, может только замечание делать и то не всегда они его делают. Но иногда по звонку приходят просят кого-то уйти, сами обычно никого не гоняют. @funnyxfunny При подписании договора надо отдельную бумажку написать на отказ от охраны
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Полицию иногда вызывают, только вот полиция не приезжает обычно. У ЧОП на такой территории будут собачьи права, ЧОП тут не за соблюдением коап бдит, может только замечание делать и то не всегда они его делают. Но иногда по звонку приходят просят кого-то уйти, сами обычно никого не гоняют. @funnyxfunny При подписании договора надо отдельную бумажку написать на отказ от охраны
А есть у кого сам договор на охрану? Какие функции охраны там прописаны? Возможно там только и есть патрулирование территории? Тогда просто нужно собрать общедомовое собрание жильцов вместе с УК и откорректировать ( добавить) пункты договора с охраной. А вот совсем убирать охрану и отказываться от неё, это довольно странное решение,если честно, тем более в районе Коммунарки и Южного Бутово, где наоборот сейчас все люди охрану просят установить в своих ЖК.
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Полицию иногда вызывают, только вот полиция не приезжает обычно. У ЧОП на такой территории будут собачьи права, ЧОП тут не за соблюдением коап бдит, может только замечание делать и то не всегда они его делают. Но иногда по звонку приходят просят кого-то уйти, сами обычно никого не гоняют. @funnyxfunny При подписании договора надо отдельную бумажку написать на отказ от охраны
А вот я, например, хрупкая девочка, соседи ночью пьют, включают громкую музыку, посылают всех визитёров, в полиции на звонки говорят "вот убьют, тогда приходите", а тут начали в дверь ломиться и кричать "давай познакомимся". Охране имеет смысл звонить?
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
258
Реакции
331
Баллы
83
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
12 этаж
@ДмитрийГ, что-то у хрупкой девочки сегодня ночь совсем не задалась) я бы позвонил в охрану, они хотя бы рядом. Придут, свидетелями станут.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Полицию иногда вызывают, только вот полиция не приезжает обычно. У ЧОП на такой территории будут собачьи права, ЧОП тут не за соблюдением коап бдит, может только замечание делать и то не всегда они его делают. Но иногда по звонку приходят просят кого-то уйти, сами обычно никого не гоняют. @funnyxfunny При подписании договора надо отдельную бумажку написать на отказ от охраны
Уважаемый @Admin, а где-нибудь есть пример этой "бумажки".
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
А вот я, например, хрупкая девочка, соседи ночью пьют, включают громкую музыку, посылают всех визитёров, в полиции на звонки говорят "вот убьют, тогда приходите", а тут начали в дверь ломиться и кричать "давай познакомимся". Охране имеет смысл звонить?
Хрупкая девочка по имени Дмитрий Г.????‍♂
 

Space

Местный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Лять... просто 2 последние страницы прочитать достаточно что бы понять какие же люди тупые и неотесанные...
Удумать в закрытом дворе выгуливать собак и устраивать попойки в беседках...
Омг, хорошо хоть у нас сдача зимой, подольше продержится это все дело. Весной все всплывет и будет благоухать.
Если собаку, как чужую собственность можно случайно попортить, то с быдлом человеческим это будет сложнее провернуть. Правильно люди пишут, что надо с этим бороться и не пускать на самотек.
В нормальных ЖК есть у собственников представитель (председатель совета жильцов или его заместитель, которых на общем собрании выбирают) который может говорить и представлять всех выбравших его собственников. Создается группа как минимум в каком нибудь мессенджере, где все это можно обсудить и т.д. (кто машину поставил на клумбу, кто наср*л в лифте и т.д.).
Когда на это обратит внимание больше 1 человека и не пройдет мимо - такого не будет твориться.
Конечно можно закрыться в своей клетке и не высовываться - идеальный вариант, но тогда и тут не возмущайтесь потом.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@hose86, Там в свободной форме вам дадут бланк, и напишите что отказываетесь от услуг охраны. потому что ....
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
  • Мне нравится
Реакции: Сауле

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: