Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Инфа от застройщика:

- ввод в эксплуатацию – 30.07.2019 (низкие строительные риски).
- передача городу – запуск/открытие план 01.09.2019 (высокие риски в приемке ДОГМ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Д.

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Инфа от застройщика:

- ввод в эксплуатацию – 30.07.2019 (низкие строительные риски).
- передача городу – запуск/открытие план 01.09.2019 (высокие риски в приемке ДОГМ).
Т. Е дети туда реально пойдут на следующий год или такое может случиться в середине года?
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Не застройщик, а шарашкина контора. Что за уровень рисков??? Если я так на работе руководству буду отвечать по срокам сдачи того или иного проекта, то сам себя не уважал бы.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Департамент образования очень не охотно принимает, ведь деньги не запланированы, вот на следующий год, но если Правительство подключится, то ДА. Мы строили элитную школу (не скажу где), то на первом этаже шло открытие школы, а на 3-4 этажах шли отделочные работы и когда школа была закрыта (по выходным) шли работы, да и до сих пор идут наладки (школу открыли 1 сентября 2018). Вот. Т.к. школа платная, то и её открыли не смотря на не доделки, а у нас муниципальная и вряд ли такое допустят, наоборот пока ВСЁ по нормам не будет - не примут. Да и не слышал что бы набирали уже сотрудников, а ведь это время, учителям подготовиться надо, программы в департаменте утвердить, да и много чего ещё... Так что построить то построят, а вот далее.... А вот что за такой срок построили школу ПИК -молодец. В Коммунарке одну школу строят уже несколько лет и ни как не достроят, да и мы в Новой звезде с перерывом строили, но по нашим данным сдадут в этом году - готовность высокая.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Инфа от застройщика:

- ввод в эксплуатацию – 30.07.2019 (низкие строительные риски).
- передача городу – запуск/открытие план 01.09.2019 (высокие риски в приемке ДОГМ).
вот козлы жеж... как можно школу, достаточно простое строение, строить 3 года???!!!
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
вот козлы жеж... как можно школу, достаточно простое строение, строить 3 года???!!!
Не хочу защищать Пик, мы тоже рассчитывали на этот год, но он хотя бы строит.. Вон Крост и RDI не строят вообще..
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Я когда сходил на недавний митинг жителей в "Бутовских Аллеях" удивился сколько мало народу пришло. Одна из повесток была про образовательные учреждения. Пока на таких мероприятиях не будет массовости, власти будут долго продолжать выбирать подрядчиков, смотреть покрашены ли канализационные люки и т.д. А мы будем продолжать гневаться на таких вот форумах...
 
  • Мне нравится
Реакции: Tezei

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Школа не квартиры, в ней метры не продашь ))
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Не хочу защищать Пик, мы тоже рассчитывали на этот год, но он хотя бы строит.. Вон Крост и RDI не строят вообще..
школа в 2018 году была обещана -- мы в т.ч. под это условие брали квартиру. ок. согласны на 2019 год. но 2020 -- это уже перебор со сроками. три года что они там делают?
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
школа в 2018 году была обещана -- мы в т.ч. под это условие брали квартиру. ок. согласны на 2019 год. но 2020 -- это уже перебор со сроками. три года что они там делают?
Ранее уже обсуждали, что не нужно питать иллюзий по поводу обещанныйх сроков. Детсад тоже построен давно, однако комиссию не прошел. Школа на 1100 мест. Требований будет много, это все-таки не квартира. Дети, САНПИНы, безопасность и пр.
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
А я учился в школе вокруг которой не было забора
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Школа это не панель, монолит такой за 1 год нельзя построить как ни крути. Тем более это индивидуальное строительство и все уникальное. На школе постоянно рабочии простоев не было.
 

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Не хочу защищать Пик, мы тоже рассчитывали на этот год, но он хотя бы строит.. Вон Крост и RDI не строят вообще..
Откуда такая информация? Я же писал что в "Новой Звезде" - высокая готовность (КРОСТ). И эту школу построят в этом году. А вот когда откроется, это другой вопрос. Да и если не знаете, то все муниципальные сады, школы это за деньги застройщика и они не приносят прибыли, т.к. городу их не продают, в отличии от квартир. Деньги возвращаются только если эти объекты коммерческие...
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Откуда такая информация? Я же писал что в "Новой Звезде" - высокая готовность (КРОСТ). И эту школу построят в этом году. А вот когда откроется, это другой вопрос. Да и если не знаете, то все муниципальные сады, школы это за деньги застройщика и они не приносят прибыли, т.к. городу их не продают, в отличии от квартир. Деньги возвращаются только если эти объекты коммерческие...
Я ранее отказалась от Молоково из-за этого, оттуда и знаю,впрочем не жалею. А Крост-когда строить начал, сколько уже должен был сдать...а то, что школа прибыли не приносит, не только вам очевидно, но у застройщика есть определенные обязательства.. Иначе б их никто и не строил) полемизировать на эту тему не хотелось бы, меня интересует сам срок, когда сын сможет туда пойти..
Сообщение автоматически объединено:

Школа это не панель, монолит такой за 1 год нельзя построить как ни крути. Тем более это индивидуальное строительство и все уникальное. На школе постоянно рабочии простоев не было.
Будет еще один образец в рекламе БЛ и ПИКа, как сейчас площадка и садик)
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Вывозят мусор.
IMG_1097.JPG
Сообщение автоматически объединено:

IMG_1096.JPG
Расчищают спортивную площадку
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: