Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
вот тут немного о самой программе рассказывают

Нагрузка действительно большая. За первое полугодие проходят программу первого класса, за второе полугодие - программу второго класса. На следующий год ребёнок попадает сразу в 3-ий класс. По английскому программа второго класса изучается за полгода (во втором полугодии первого класса). Если не готовы сидеть с ребёнком и усиленно делать уроки - не советуют отдавать.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Нагрузка действительно большая. За первое полугодие проходят программу первого класса, за второе полугодие - программу второго класса. На следующий год ребёнок попадает сразу в 3-ий класс. По английскому программа второго класса изучается за полгода (во втором полугодии первого класса). Если не готовы сидеть с ребёнком и усиленно делать уроки - не советуют отдавать.
До сих пор не пойму зачем все это? Детям и взрослым... ? Зачем такая нагрузка на организм?
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Окси, а мне не понятно, как мы учились в начальной школе 3 года и все успевали. А сейчас размазали буквы на весь первый класс. Дети бездельничают почти год. Основная масса деток и читать, и писать, и считать умеет к школе. Понимаю, что все дети разные, и мне кажется, что должны быть и на 3 и на 4 года программы. А то из-за 5-6человек, все на месте топчатся.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, а мне не понятно, как мы учились в начальной школе 3 года и все успевали. А сейчас размазали буквы на весь первый класс. Дети бездельничают почти год. Основная масса деток и читать, и писать, и считать умеет к школе. Понимаю, что все дети разные, и мне кажется, что должны быть и на 3 и на 4 года программы. А то из-за 5-6человек, все на месте топчатся.
Ну может быть, не спорю, точнее пока не знаю как на практике у нас будет, у меня просто пока маленький ребёнок, 2 года всего, но уже заранее думаю.. ?)) ? в моем детстве, я шла в первый класс, не умея ни читать, не писать, всему научили сразу в школе, родители работали, им некогда было,занималась сама, закончила с медалью. А вот сейчас все на родителях, в основном, как понимаю и к школе все дети обязаны уже уметь читать и считать, и писать и таблицу умножения ещё желательно)) .. ?
 
Последнее редактирование:

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Проблема в 1-3 не в том, что там проходят все на год быстрее. Дети, которые учатся в такой школе с 7 лет и с 1-го класса проходят всю программу полноценно хоть и ускоренно, а вот если в эту школу например перейти во 2 класс из другой школы (где была программа 1-4) то у ребенка автоматом появляется полугодовой пробел, и это как минимум.
Сообщение автоматически объединено:

Кто будет сегодня на собрании, отпишитесь пожалуйста, что там говорят, а лучше на диктофон записать весь разговор, если будет возможность.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Позвонил в школу, немного успокоили))). Класс 1-3 будет всего 1 набирать. Остальные классы будут стандартные 1-4. Т.е. для тех кто переходит в началку из другой школы проблем с пробелами не возникнет. В школе программа Школа России.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Окси, у меня старшая, 10 лет, шла в школу и читала и писала, и считала. Особо дома не занимались, в том смысле, что я не сидела и не вдалбливала. Детей готовили в саду, где то по дороге домой в игре считали. Сейчас в 5 классе. С 3его учится абсолютно самостоятельно. Я даже не пытаюсь вникать в программу, ибо школу я закончила.
Когда сама шла в школу, то хорошо помню, что проходила собеседование, где мне что то давали читать и какие то примеры. Для того, чтобы попасть в "сильный" класс к "сильному" учителю. И таблицу умножения тоже учили самостоятельно,:сначала по дороге в сад с бабулей, как с читалку, потом летом. И сейчас дети так учатся.
Наблюдая за родителями, пришла к выводу, что взрослые сами нагоняют страху и истерик на детей и на себя. Программа не сложная, тем более "школа России".
 
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
@Окси, у меня старшая, 10 лет, шла в школу и читала и писала, и считала. Особо дома не занимались, в том смысле, что я не сидела и не вдалбливала. Детей готовили в саду, где то по дороге домой в игре считали. Сейчас в 5 классе. С 3его учится абсолютно самостоятельно. Я даже не пытаюсь вникать в программу, ибо школу я закончила.
Когда сама шла в школу, то хорошо помню, что проходила собеседование, где мне что то давали читать и какие то примеры. Для того, чтобы попасть в "сильный" класс к "сильному" учителю. И таблицу умножения тоже учили самостоятельно,:сначала по дороге в сад с бабулей, как с читалку, потом летом. И сейчас дети так учатся.
Наблюдая за родителями, пришла к выводу, что взрослые сами нагоняют страху и истерик на детей и на себя. Программа не сложная, тем более "школа России".
сильный учитель
1573102998477.png
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, какаято часть делегации, скорее всего не комиссия а для показухи высоким гостям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна И и Окси

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Ждём с нетерпением.
 

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Ждём с нетерпением. С крестили пальцы.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Новости школы №338 в Бунинских лугах!☝
Сегодня в корпус школы №338 по адресу ул. Александры Монаховой, д. 94А приезжала комиссия и проводила проверку готовности школы к открытию в 2019 году. К сожалению, не устранены множественные замечания.? Это значит, что пока здание не предназначено для безопасного проведения уроков. Повторное комиссионное обследование ожидается в ноябре. ?
Не расстраиваемся, держим кулачки и ждём скорейшего устранения замечаний и подтверждения готовности школы к её безопасной эксплуатации.?
Ведь безопасность в образовательном процессе превыше всего!
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: