Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
@Gleb, должны быть да. Но был слух что директор школы хочет увеличить численность до 1500 детей.
Надеюсь за счёт увеличения количества классов в параллели, а не за счёт количества детей в классе. На сколько человек в классе интересно рассчитана эта школа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Странно как-то школа не введеа в эксплуатацию, не передана городу, а там какой-то бизнес форум проводят... По сути школа это ещё стройка... Как можно на стройке бизнес форум проводить?
 

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
В 2070 нормативная наполняемость 25 человек, у нас наверное также будет, а по факту кто его знает..
Не знаю как норма в 2070 и в новой школе будет. Но знаю одно. Шикарно живут дети в 2070,если там такая заполняемость классов по 25 чел. При этом директор в бунинских сказала ,что классы переполнены. У нас в Град Московском по 32-34 челокева и учимся в 2 смены. И сейчас набрали 9 первых классов по 34 человека. А школа рассчитана на 880 человек.
Поэтому жду с нетерпением школу и ключи в лугах.
 
Последнее редактирование:

SKSK

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
321
Реакции
157
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Странно как-то школа не введеа в эксплуатацию, не передана городу, а там какой-то бизнес форум проводят... По сути школа это ещё стройка... Как можно на стройке бизнес форум проводить?
Так строительный бизнес-форум) как раз очень удобное большое помещение - как сдадут городу, то проводить там подобное уже не смогут)
Сообщение автоматически объединено:

Не знаю как норма в 2070 и в новой школе будет. Но знаю одно. Шикарно живут дети в 2070,если там такая заполняемость классов по 25 чел. При этом директор в бунинских сказала ,что классы переполнены. У нас в Град Московском по 32-34 челокева и учимся в 2 смены. И сейчас набрали 9 первых классов по 34 человека. А школа рассчитана на 880 человек.
Поэтому жду с нетерпением школу и ключи в лугах.
Ну это да, кто бы ещё эти нормы соблюдал
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Да хоть какой форум. По закону ведь объект не введен в эксплуатацию, следовательно нахождение там запрещено. Нам ведь это сам пик говорит.
 

Шмакодявка

Местный
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
66
Реакции
55
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.3/1
Этаж
8 этаж
Как раз если в классе сделать не по 25 человек, а по 34 - и будет Школа на 1500 человек
Сообщение автоматически объединено:

Вряд ли найдут дополнительные 16 классов
 

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Как раз если в классе сделать не по 25 человек, а по 34 - и будет Школа на 1500 человек
Сообщение автоматически объединено:

Вряд ли найдут дополнительные 16 классов
Я поэтому и заинтересовалась. Есть же несколько вариантов - вторая смена, больше самих классов или большее количество учеников в классах.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Не знаю как норма в 2070 и в новой школе будет. Но знаю одно. Шикарно живут дети в 2070,если там такая заполняемость классов по 25 чел. При этом директор в бунинских сказала ,что классы переполнены. У нас в Град Московском по 32-34 челокева и учимся в 2 смены. И сейчас набрали 9 первых классов по 34 человека. А школа рассчитана на 880 человек.
Поэтому жду с нетерпением школу и ключи в лугах.
Это нарушение! Как только ваш директор не боится получит по шапке. Норма 25, но с оговоркой, что класс можно донабрать до 28 чел. В Бунинском классы по 28. Сталкивалась с этим, когда хотела перевести детей к другому учителю. Было много желающих. Но нам повезло. 5 ушли в Коммунарку и 8 взяли.
Сообщение автоматически объединено:

Зато в садике в Бунинском группа 32 чел! Я была в шоке после логопедического сада в Южном Бутово, где в группах по 20 чел. Думала будет болеть постоянно. Как ни странно отходил 2 года с минимумом больничных.?
 

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Это нарушение! Как только ваш директор не боится получит по шапке. Норма 25, но с оговоркой, что класс можно донабрать до 28 чел. В Бунинском классы по 28. Сталкивалась с этим, когда хотела перевести детей к другому учителю. Было много желающих. Но нам повезло. 5 ушли в Коммунарку и 8 взяли.
Сообщение автоматически объединено:

Зато в садике в Бунинском группа 32 чел! Я была в шоке после логопедического сада в Южном Бутово, где в группах по 20 чел. Думала будет болеть постоянно. Как ни странно отходил 2 года с минимумом больничных.?
Нарушение, а что делать? Если все прописаны ,а мест в школах нет. Вот и разрешили пока школу одну не достроят,а другую не сдадут.
 

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
Это нарушение! Как только ваш директор не боится получит по шапке. Норма 25, но с оговоркой, что класс можно донабрать до 28 чел. В Бунинском классы по 28. Сталкивалась с этим, когда хотела перевести детей к другому учителю. Было много желающих. Но нам повезло. 5 ушли в Коммунарку и 8 взяли.
Сообщение автоматически объединено:

Зато в садике в Бунинском группа 32 чел! Я была в шоке после логопедического сада в Южном Бутово, где в группах по 20 чел. Думала будет болеть постоянно. Как ни странно отходил 2 года с минимумом больничных.?
Не взять прописочного ребенка ещё большее нарушение. Родители моментально ставят департамент на ноги. Так что директора между двух огней. А потом когда родители начинают заикаться, что 36 детей как-то много, администрация им мягко намекает, что тогда кто-то из детей должен забрать документы и не хотят ли они это сделать. Вопросы снимаются. Ну бывает, что кто-то накляузничает все равно, но жалобу спускают в школу... А они отвечают, что прием осуществлялся в соответствии с инструкциями, допсписки не открывались... Нормативы по СанПиН (площадь класса на 1 ребенка) не нарушены... Проходили мы это. У нас отличная школа (вся такая рейтинговая и учат хорошо), поэтому все родители 36 детей в нашем классе улыбаются и машут.
 

Татусик

Житель
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
200
Реакции
213
Баллы
43
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
2.5.1
Что-то подсказывает мне, что и сад и школу приурочат к этому событию ?

 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: