Школа 338 в ЖК Бунинские Луга

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
Красивая школа, вот только заработала бы... Как и детский сад... Все нормальные школы уже приказы на зачисления подготовили. Все уже учителя выбрали, даже если они ее откроют вдруг 2 сентября, срываться и менять школу не все захотят.
 
  • Не нравиться
Реакции: Gleb

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Да, выглядит хорошо. Вопрос как долго белый цвет продержится? :) :) :)

И много острых углов...
Сообщение автоматически объединено:

Все нормальные школы уже приказы на зачисления подготовили
сомневаюсь. по словам завуча школы все ждут окочнания августа, т.к. много людей приезжают и судорожно подают заявления . Так что рано пока приказы делать наверное...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, выживут только сильнейшие ) ПИК сдаст городу, а там уже город будет красить как захочет. Вон лавки в саду заставили покрасить (одно из замечаний при приемки ДОгМ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
ПИК сдаст городу, а там уже город будет красить как захочет
это и пугает. у нас ПИК построил дома. сам за ними и следит, все как-то спокойнее. а тут город, бюрокартия, откаты и пр.... превратят черт знает во что школу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
Да, выглядит хорошо. Вопрос как долго белый цвет продержится? :) :) :)

И много острых углов...
Сообщение автоматически объединено:


сомневаюсь. по словам завуча школы все ждут окочнания августа, т.к. много людей приезжают и судорожно подают заявления . Так что рано пока приказы делать наверное...
Я зачислила ребенка в другом районе Москвы, не стала ждать здесь. Приказ на зачисления в мае. Класс уже в мае практически укомплектован был (25 человек по списку). Директор сказал, что возможно в конце августа изменение в 2-3 человека. Всё. Ну и в августе нельзя учителя выбрать - идёшь где места есть. А мы же спокойно отсмотрели всех учителей и нашли ту с которой контакт у ребенка. Поэтому уже решили, что в этом учебном году дёргаться не будем, хотя дом наш должны до конца августа сдать. Но школа важнее... Отсюда думаю, что даже открыв школу в БЛ в сентябре контингент они будут набирать тяжело.
Сообщение автоматически объединено:

@dr_oplet, уж лучше белый... Он как-то повеселее. Я школу видела, где синие стены с черными нарисованными контурами городов. Это какой-то депресняк...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
  • Ха-ха-ха
Реакции: Gleb

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
@Admin, зато весёленько! ???
Такой приятный голубой)))

А если серьезно - мне показалось или фотографии были из класса с лабораторными столами в конце? Если так, то это прям круть и детская мечта. А если школу ещё и укомплектуют лабораториями по программам академический класс в московской школе (а значит и учителями))), то через пару лет будет здорово учиться!!!
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
открыв школу в БЛ в сентябре контингент они будут набирать тяжело.
даже не сомневайтесь -- многие переведутся сразу же. я вот тоже жду ввода и надо как-то через мос.ру подавать заявление. а для этого школа должна быть в списке...
 

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
@dr_oplet, так они же в теории к 2070 относятся пока. Заявку можно подать на этот комплекс, она же без выбора территориального подразделения. А потом они обещали обзванивать и спрашивать куда (или при сдаче документов спросят). Но меня такой расклад пугает, даже с учителем не познакомишься заранее.
 

dr_oplet

Житель
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
195
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
@MariMish, я думал об этом. а вдруг нашу школу не откроют 1 сентября? и ребенка переведут в 2070. Оно мне надо? у нас уже второй класс, не первый. срывать в другую школу на 1-2 мес. нет никакого желания :)
 

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
@dr_oplet, так они же в теории к 2070 относятся пока. Заявку можно подать на этот комплекс, она же без выбора территориального подразделения. А потом они обещали обзванивать и спрашивать куда (или при сдаче документов спросят). Но меня такой расклад пугает, даже с учителем не познакомишься заранее.
Были мы в начале июля в 2070 и нам там сказали что если нет прописки или вр. регистрации в комунарке,то в школу 2070 не попасть. Ещё сказали что если сейчас на сайте подать заявку на перевод в 2070,то учится ребёнок будет в новой школе аозле Газпрома где-то. Туда набор открыт. А ближайшие школы переполнены. Так что как на сайте появится ваша школа так сразу пишите перевод на портале. Вот что нам сказали.
 
  • Мне нравится
Реакции: ОляКоля

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@dr_oplet, шанс что она заработает к 1 сентября равен 0.005 %, так как ДОгМ ещё принять должен.
 
  • Мне нравится
Реакции: dr_oplet, Окси и buff

MariMish

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23
Реакции
32
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
12 этаж
@Анна И, да попасть в основной список набора школы можно только имея регистрацию от 1 года на закреплённой за комплексом территории или через садик. Иначе доп.список, который в переполненной школе не открывают.
В целом печальную картинку вы обрисовали, я думала, что есть теоретический вариант поближе... Выходит правильно я зачислилась в школу там где мы сейчас живём. Как-то я думала, что только в сады не попасть...
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
@dr_oplet, шанс что она заработает к 1 сентября равен 0.005 %, так как ДОгМ ещё принять должен.
Но школа это не сад. Скажут принять, они и примут одним днем. Дошкольное образование не обязательное, а школьное обязательное. Сейчас уже не берут детей в 2070. А заселят 1.3 и 1.2, что они делать будут. Не будут с школой тянуть, как с садом. Мин образования не позволит.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: