Что вы хотите видеть на 1 этажах коммерческих помещений.

Alias

Местный
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/5
Этаж
15 этаж
@Admin, во многих новых жк такие бары, цена за банку (бокал) 250-350. Это нормально? народ всегда есть. Если честно, хотела бы видеть подобное. После работы в пятницу посидеть с соседями самое то)))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alias, да у нас есть тут такие, но в основном это не уютные бары домовые, а сети или просто разлив. во многих жк нет таких цен на аренду как у нас (
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
@Alias, да у нас есть тут такие, но в основном это не уютные бары домовые, а сети или просто разлив. во многих жк нет таких цен на аренду как у нас (
То есть в нашем ЖК цены выше, чем в соседних?
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Качалку хачу! Было бы оч круто! )
 

Alias

Местный
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/5
Этаж
15 этаж
@spoont, качалка будет нереально дорого стоить...при такой аренде не окупиться
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Присоединяясь к вышесказанному,
химчистка, какие-нить хозтовары типа 1000 мелочей, банкоматы Сбербанк, альфа/мкб, возможно цветы
Добавлю вариант-прачечная, так удобно-большие вещи, пледы, одеяла, занавески, пуховики.. Где сейчас живу, есть, народ там постоянно, кто распробовал) .. Может уже и у нас тут есть, но я не в курсе
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Добавлю вариант-прачечная, так удобно-большие вещи, пледы, одеяла, занавески, пуховики.. Где сейчас живу, есть, народ там постоянно, кто распробовал) .. Может уже и у нас тут есть, но я не в курсе
прачечные и химчистки не могут располагаться в жилых многоквартирных домах. Только пункты приема (у нас есть в башне где Фасоль)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Alias, да у нас есть тут такие, но в основном это не уютные бары домовые, а сети или просто разлив. во многих жк нет таких цен на аренду как у нас (
Согласен, аренда здесь не маленькая, но это не единственная затратная часть. Добавьте к этому ремонт + оборудование + ЗП персоналу ( за 30 т.р. в Москве никто здесь работать не будет, ну если только уборщица) + налоги (ЕГАИС, пенсия, и т.п.) + списание и т.д.
Лицензию на алкоголь получить, это тоже затратно и не так уж просто.
Пример милый ресторанчик ElGusto - проработал около 4 месяцев
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Я вас уверяю после тех цен которые у нас... Вечерний абонемент - 4 000/мес. )))) Неужели дороже будет?
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Я вас уверяю после тех цен которые у нас... Вечерний абонемент - 4 000/мес. )))) Неужели дороже будет?
дороже не будет, потому что дураков таких больше нет, которые захотят открывать здесь подобное)
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Ну а сколько по вашему не дорого?
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
прачечные и химчистки не могут располагаться в жилых многоквартирных домах. Только пункты приема (у нас есть в башне где Фасоль)
Однако располагаются?прачечная, мойка машин.. Куча ресторанов и т. П. Интересно, кто за воду платит, те, у кого счетчика нет?
 

Вложения

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
]
Однако располагаются?прачечная, мойка машин.. Куча ресторанов и т. П. Интересно, кто за воду платит, те, у кого счетчика нет?
1. Допускается ли размещение прачечной в жилом доме?


Ответ: Обязательные санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных установлены санитарными правилами СанПиН 2.1.2.2646-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных". Согласно п.2.17 вышеуказанных правил в жилых зданиях допускается только размещение пунктов приема-передачи прачечных, которые должны иметь входы, изолированные от жилой части.


В соответствии с требованиями п.п. 3.2, 3.3 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" в жилых зданиях допускается размещение помещений общественного назначения, инженерного оборудования и коммуникаций при условии соблюдения гигиенических нормативов по шуму, инфразвуку, вибрации, электромагнитным полям; помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания.


Согласно разделу 7.1.12 классификации СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция» (с изменениями и дополнениями) ориентировочный размер санитарно-защитной зоны для прачечных – 100 метров.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
]

1. Допускается ли размещение прачечной в жилом доме?


Ответ: Обязательные санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных установлены санитарными правилами СанПиН 2.1.2.2646-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы прачечных". Согласно п.2.17 вышеуказанных правил в жилых зданиях допускается только размещение пунктов приема-передачи прачечных, которые должны иметь входы, изолированные от жилой части.


В соответствии с требованиями п.п. 3.2, 3.3 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" в жилых зданиях допускается размещение помещений общественного назначения, инженерного оборудования и коммуникаций при условии соблюдения гигиенических нормативов по шуму, инфразвуку, вибрации, электромагнитным полям; помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания.


Согласно разделу 7.1.12 классификации СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция» (с изменениями и дополнениями) ориентировочный размер санитарно-защитной зоны для прачечных – 100 метров.
Возможно. Но она там есть?и давно.Screenshot_20200218_092532.jpg
 

Alias

Местный
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90/5
Этаж
15 этаж
@spoont, Я думаю дороже, как пример будут брать за посещения. Тем, кто занимается и не может уже без зала - выгоднее и удобнее будет брать абонемент в сеть фитнес-клубов или ходить к своему тренеру.


На счет лицензии - не думаю, что на пиво такая же лицензия нужна как и на крепкий алкоголь, а точнее уверена в этом.
Стоимость ком.недвижимости, где открывают подобные заведения - 170-175 тыс. за метр. и ведь идет!) Там каждый день народ, кто-то домой покупает, потому что пока крафт не везде купишь, кто-то там сидит - общается. Работают до 23:00. Всех все устраивает (опрашивала жильцов корпуса)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: