Управляющая компания ПИК-Комфорт

Antonina

Прохожий
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
может есть соседи-юристы? очень хочется проверить на правомерность некоторые пункты договора управления. Например, 3.2.12, в котором УК нам обещает сама установить плату на след.год, если мы промолчим. А хехе им не хохо?
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
мой вариант протокола. слегка изменила и добавила. может, кому-то пригодится
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
мой вариант протокола. слегка изменила и добавила. может, кому-то пригодится
 

Вложения

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
ответ ПИКа


Здравствуйте, T....

Рассмотрев Ваш вопрос от 19.11.2017, сообщаем:

Протокол разногласий не может быть подписан по нижеследующим основаниям.

Договор регулирует отношения между Собственником и Управляющей компанией, исходя из положений ст. 30 Жилищного Кодекса РФ.

На основании пункта 1 ст.161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Также, учитывая требования п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

В связи с тем, что в соответствии с пунктом 4 статьи 162 Жилищного Кодекса РФ условия Договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме, руководство компании ООО «ПИК-Комфорт»» не видит законных оснований для внесения изменений в указанный Договор.

Благодарим Вас за обращение!

С уважением, Ваш Пик-Комфорт.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tanya-www, несите ваш протокол разногласий в УК и подписывайте договор с ук и там же пишите, что ... принято с протоколом разногласий.
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
а нести куда? на Каширское? на Монаховой мальчик сказал, что уполномочен только подписывать, что есть, а принимать заявления - не уполномочен. Вообще вряд ли буду подписывать при таких их условиях. Причем в моем завялении был не только пункт про Протокол, но и про охрану, мусор, паспорта на счетчики, лицевой счет - ничего в ответ по этим пунктам не услышала.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tanya-www, в офис заселения где УК там. Скажите что подпишите договор с ук только так, а акт разногласий пусть Дмитрий Юрьевич поставит свои пометки.
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
Вот как раз в офисе заселения мне мальчик и сказал, что ничего принимать, кроме своих же договоров от меня, он не уполномочен. А если я сильно жажду что-то оставить дополнительно, то только через офис на другой стороне Монаховой. Потому я и начала обращаться электронно.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tanya-www, Ну правдо подписи он наверно не имеет, а вот договор разногласий принять может и передать Дмитрий Юрьевичу. Для этого на каждом листе договора с ук пишите ниже что... принято с актом разногласий.
 

Tanya-www

Новосёл
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.6.2
Этаж
5 этаж
могут, но не хотят и не приняли.:) поэтому и отправила через обращение на сайте. Бесполезно это все.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Долг ПИК-Комфорт перед ТСК Мосэнерго

 
  • Мне нравится
Реакции: buff

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Все деньги в стройки!)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Кирилл>

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nordman, Все зависит от управляющего УК в ЖК, друзья у меня в Реутове наоборот через суд хотят чтобы к ним пришел ПИК-Комфорт. У нас в ЖК тоже не сразу регулируют окна и все косяки которые достались от застройщика так как УК это все застройщику отсылает, а тот в свою очередь по гарантии доделывает. Мне вот до сих пор пару косяков не исправили, но постепенно что-то доделывают не так быстро как хотелось конечно. Насчет гряздных подъездов и прочего там убирают вывозят мусор подрядчики от УК, и порой УК не в курсах что подъезд не помыли. На вопрос почему я должен смотреть на грязь это вы решайте сами , звонить по телефону и ругаться или пойти сходить в УК к зам управляющего и накатать жалобу на неубранный подъезд, то что его по регламенту не моют и прочие. Почему УК это не контролирует у меня ответа нет, но вы можете задать его там же в УК, возможно чтобы обойти каждый подъезд каждый день на это будет уходить целый день....теперь можете меня закидывать помидорами. А интернет газета с посещаемостью 10тыщ человек ну хз...пару отзывов написали, что пик не отрегулировал окна. Насчет дочки Маяк не в курсе, не видел как они работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: