Строящиеся в Сосенском объекты станут «визитными карточками» Новой Москвы

tinao.mos

Новостной робот
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
155
Реакции
8
Баллы
28
Целый ряд объектов, строящихся в поселения Сосенское, а также объектов других поселений Новой Москвы смогут стать визитными карточками присоединенных территорий. Об этом сообщает сайт столичного Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По словам руководителя ведомства, на сегодняшний день в ТиНАО возводятся уникальные объекты, которые, вне сомнения, станут знаковыми, и будут достойно представлять Новую Москву, в том числе с архитектурной точки зрения. Речь идет, например, о возводящихся на территории будущего административно-делового центра поселка Коммунарка зданиях Префектуры ТиНАО, филиалов Исторического музея и Российской государственной библиотеки, многопрофильного медицинского комплекса, международной школы в деревне Летово, масштабных тематических парков «Глория» поселения Московский и «Парк Героев» поселения Роговское.

В последствии перечень «визитных карточек» новых территорий смогут пополнить и другие объекты, в том числе филиал Московского зоопарка, кластер МИСиС, планируемые к строительству на территории АДЦ в Коммунарке.

По оценкам экспертов-урбанистов и специалистов строительной отрасли, по масштабам, темпам строительства, комплексного развития территории с Новой Москвой не сравнится ни один проект.

Источник: sosenskoe-omsu.ru
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: